Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Цвет коронок на ДЦ


Xango

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Протезируюсь уже пол-года,не скажу что с врачом полное взаимопонимание, но доверяю. Ответы на свои вопросы в основном получаю из интернета. :mellow: Буду признательна, если услышу мнение специалистов, т.к. нигде не могу найти интересующую информацию.

Работа проводится обширная, 17 зубов депульпировано ,4 удалены, 1 имплант. на фронт НЧ установлен мост, 8 коронок ДЦ,остальные МК...Очень мечтала о белых и красивых...Установили В1(японская керамика Shofu),врач сказал что это самый светлый. При разном освещении цвет меняется от зеленовато-жёлтого до цвета слоновой кости,иногда кажутся белыми.Я даже узнала что это явление называется метамеризм. Врач сказал, что унитаз(извините) устанавливать не будет,и подкрашивать тоже. Предстоит протезирование ВЧ, я понимаю что менять цвет поздно, но я читала,что на фронтальных зубах ВЧ цвет может быть и светлее. Ваше мнение-можно ли технически сделать В1 менее жёлтым без ущерба для общей гармонии? А может это не В1 или цвет настолько различается в зависимости от производителя???post-11584-1269868012_thumb.jpg цветом разочарована, но альтернативы нет,в нашем городе только одна клиника занимается Процерой...и врач, как выяснилось в процессе установки,глубоко убеждён что белые зубы это неестественно :rolleyes: )Опыт у него огромный,наверно ему виднее как для пациента будет лучше...

Изменено пользователем Xango
Ссылка на комментарий

если было желание иметь белый цвет, а врач "не будет ставить унитаз" и Вы к нему продолжаете ходить, потому что:

 

значит у Вас есть полное непонимание с врачом и нежелание обсуждать моменты Вашего протезирования.

 

непонятно зачем эта тема создана. мы должны Вашему врачу указать,что он делает не так как Вы хотите?

 

ЗЫ: это не В1.

 

Спасибо что ответили! Да ,вы правы, но продолжаю ходить,потому что это лучший врач города,а протезироваться необходимо, можно сказать я на крючке :rolleyes: ,обратилась чтобы понять какой у меня цвет и почему я не получила что хочу,хотя по поводу цвета у меня сомнений не было,мне доктор ещё в самом начале сказал что будем делать самые светлые,т.к. все зубы идут под коронку и цвет подгонять не надо... больше волновалась из-за формы. 5 минут примерки видимо недостаточно для того чтобы понять что это то что надо,я ведь протезируюсь не раз в месяц или год, все ньюансы предугадать не могу...Тема создана чтобы указали не врачу, а Мне почему такие проблемы с цветом,всё это странно- хочу понять 1)Что, белый цвет так труден в исполнении? или 2)керамика соответствующая неподъёмно дорогая? И все эти красивые белые зубы,которые я вижу даже и здесь на форуме 3)в реальности выглядят неестественно,а получаются с помощью подкраски? как убеждает меня врач. 4) Насколько тонов светлее допустимо делать верх? Мне предстоит ещё много работы, но жёлтые зубы по цене новенькой иномарки иметь ой как не хочется :)

 

попросите цвет "вайс голливуд"

или "бличинг"

они свеетлее В1 раза в два.

ток врядли они есть у техника в наличии ;)

 

Почему Вы считаете что что такого цвета не может быть у техника? Клиника где я прохожу лечение самая передовая в нашем городе, такие технологии(Процера) здесь больше никто не использует, неужели такой дефицитный цвет,какая тут может быть проблема? Вы считаете у меня В1?

Ссылка на комментарий

Что за мазохизм? Ваш доктор против.

Зачем читать и расстраиваться что белый цвет существует и делается?

 

Хочу понять его позицию(тем более возникла она так для меня внезапно), я конечно поговорю с доктором,но хотелось бы разобраться с технической стороной, чтобы разговор был более предметным. Ссылаться на форумы привычки не имею...( работу по эстетической стоматологии и цвету уже нашла...)Знаете,всю жизнь мечтала о красивой белоснежной улыбке, нашла доктора,который вселил уверенность, многим пожертвовала материально, и как теперь быть? Поэтому и задаю вопрос специалистам: Насколько допустимы различия в оттенках НЧ и ВЧ? Вы видите пациентов каждый день и можете посоветовать что-либо на этот счёт,чтобы исправить ситуацию. И другая сторона вопроса-если нежелание моего врача связано с технической частью(к чему я больше склоняюсь),а не с предубеждённостью "унитазного цвета"(а между жёлтым и белым больше цветов не существует?) То есть ещё возможность обратиться в другую клинику,хотя и для этого и придётся выезжать. Вот такой "мазохизм" в предлагаемых обстоятельствах,как говорится "Не учите меня жить-лучше помогите материально",в данном случае советом, мнением :)

Ссылка на комментарий

 

1.Почему Вы считаете что что такого цвета не может быть у техника? ?

2.Вы считаете у меня В1?

1.потому, что цвет неходовой. и инвестировать в него деньги, тем более остаток будет просто валятся без дела, неохота..

2. по вашей фото-цвет непойми какой.

но уж точно не В1.

это зависит от качества фотоаппарата/монитора и тд.

Ссылка на комментарий

1.потому, что цвет неходовой. и инвестировать в него деньги, тем более остаток будет просто валятся без дела, неохота..

2. по вашей фото-цвет непойми какой.

но уж точно не В1.

это зависит от качества фотоаппарата/монитора и тд.

 

Спасибо за ответ! Странно что неходовой,неужели мало кто хочет белые зубы? Какой же ходовой?

Цвет я и сама не пойму какой, при разном освещении смотрятся абсолютно по разному, одно наверняка-они довольно яркие с активным жёлтым оттенком, причём на коренных белее на МК. Может на мне оставшийся материал дорабатывают... :) Как думаете, если коронки на временном цементе, можно снять без ущерба для их целостности?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Странно что неходовой,неужели мало кто хочет белые зубы? Какой же ходовой?

Цвет я и сама не пойму какой, при разном освещении смотрятся абсолютно по разному, одно наверняка-они довольно яркие с активным жёлтым оттенком, причём на коренных белее на МК. Может на мне оставшийся материал дорабатывают... :) Как думаете, если коронки на временном цементе, можно снять без ущерба для их целостности?

можно.

только цвет не изменится от этого.

"про белые зубы"

почему не хотят..хотят.

но есть 2 вида хотящих.

1е-хотят белые, и все!

часто, получается зубы отдельно-лицо отдельно.

2е-хотят гармонии.

чтобы зубы были "своими", неровными..это- высший пилотаж

чтобы подходили к форме лица, губ. по цвету к цвету кожи..

вон, негру поставить С4/самый темный/, так у него они белыми будут казаццо..

ну и тд.

http://www.gesine-schwan.de/w/gfx/medium/bilder-allgemein-32/doris_schroeder_koepf.jpg

жена бывшего канцлера ФРГ.с новыми зубами

http://p3.focus.de/img/gen/F/S/HBFSOqTV_4ad42c4504b5_Pxgen_r_311xA.jpg

бывшая жена дитерболена с новымибелыми зубами

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

можно.

только цвет не изменится от этого.

"про белые зубы"

почему не хотят..хотят.

но есть 2 вида хотящих.

1е-хотят белые, и все!

часто, получается зубы отдельно-лицо отдельно.

2е-хотят гармонии.

чтобы зубы были "своими", неровными..это- высший пилотаж

чтобы подходили к форме лица, губ. по цвету к цвету кожи..

вон, негру поставить С4/самый темный/, так у него они белыми будут казаццо..

ну и тд.

http://www.gesine-schwan.de/w/gfx/medium/bilder-allgemein-32/doris_schroeder_koepf.jpg

жена бывшего канцлера ФРГ.с новыми зубами

http://p3.focus.de/img/gen/F/S/HBFSOqTV_4ad42c4504b5_Pxgen_r_311xA.jpg

бывшая жена дитерболена с новымибелыми зубами

 

Последнее фото не загрузилось :) , я читала что у негров на самом деле эмаль белее чем у других расс,Имею в виду снять и ещё поработать над цветом, это же возможно?

Вы навели меня на мысль что мой доктор и добивается этого высшего пилотажа, ведь цвет коронок и зубов на ВЧ абсолютно идентичен.(Не знаю насколько в этой шутке доля правды или наоборот) Только зачем,ведь и верхние идут под коронку. Мне 40 лет, наверно в этом возрасте не всем белые идут?

Ссылка на комментарий

Диоксид циркония на временный цемент ставить нельзя, хотя есть одиночные мнения берлинского университета. Поищите поиском "временная фиксация ДЦ" тема точно была.

 

Чтобы не допускать различия в цвете есть отбеливание и планирование всей улыбки ДО работы.

 

Спасибо, В том -то всё и дело что как должно быть уже узнаю в процессе(причём из интернета :) ),ну не хочет доктор отвечать на глупые вопросы пациентов)Просто посмотрела его работы,обсудили на словах я и поверила. Мне кстати цвет и не надо было планировать, т.к. все зубы пошли под коронки, так решили ещё и для исправления прикуса, были депульпированы 8 абсолютно здоровых зубов. Решилась на это потому что те доктора,к которым обращалась комплексно решить мои зубные проблемы не брались...А мой доктор стоматологией живёт,и поэтому доверяю, но цвет меня удивил,расстроил и поставил в тупик...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх