Перейти к содержанию
Стоматология для всех

не видно канала, центральный резец, пульпит


Пусик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые доктора!

 

в октябре 2009 года (5 мес назад) были резкие боли в переднем зубе (боли острые, пульсирующие, возникали остро, с едой, питьем не связанные.), которые длились 1 час, потом на полдня проходили, потом опять внезапно возникали. при надавливании на зуб , он тупо болел, даже когда острой боли не было.

Боли прошли в течение 2 х недель (к врачу обратилась, но т.к. была беременна, рентген делать отказались и отправили домой).

Сейчас при надавливании зуб не болит.

На зубе стоит на всей передней поверхности пломба, которую ставили несколько лет назад.

В детстве я упала на 2 передних зуба и они со временем сильно пожелтели.

 

Через 2 месяца после болей я делала рентген.снимок.

Снимок врач переделывала 3 раза, сказала, что не видит канала.

http://i077.radikal.ru/1003/21/c161177a2430.jpg

Когда она пыталась найти канал, она его не нашла.

(к слову 8 лет назад, как оказалось,мне тоже его пытались найти (когда делали реставрацию), но не нашли, еще и оставили там вату, которую обнаружили сейчас)

Врач сказала, что единственное решение-зуб удалить, так как добраться туда (к воспалению) она не может (канала нет).

 

т.е. на сегодня мы имеем:

1. на снимке четкого воспаления нет (так?),

2. зуб не болит.

 

Вопросы:

что делать?))))) лечить (искать специалиста для поиска и пломбировки канала, желательно с микроскопом) или не трогать?

 

Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем Пусик
Ссылка на комментарий

Cудя по характеру боли, у Вас был пульпит, а судя по тому что боль прошла произошел некроз нерва. Соответсвенно необходимо лечение.Облитерация канала результат Вашей травмы. Поэтому ищите специалиста поопытней и с микроскопом. По поводу снимка, мне кажется, там есть небольшой воспалительный процесс у верхушки корня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх