Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка или цельнокерамическая вкладка Cerec ?


Mosiko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Очень нужен совет :имеются две депульпированные шестёрки с пролеченными каналами.Предложены коронки-при этом, я полагаю,родные коронки будут спилены под ноль.Очень жалко их ! Возможна ли в моём случае альтернатива в виде цельнокерамических вкладок, или не стоит ?Понимаю, что коронок мне всё же не избежать, но хочется отодвинуть во времени эту процедуру.....

post-12483-1269832913_thumb.jpg

post-12483-1269832933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Депульпированный зуб следует покрывать коронкой.

Очень жалко их ! Понимаю, что коронок мне всё же не избежать, но хочется отодвинуть во времени эту процедуру.....

Жалеть особо нечего, так как остались одни стеночки от зуба. Дождаться так можно до удаления.

Воспользуйтесь поиском, здесь это обсуждалось неоднократно.

Ссылка на комментарий

... Предложены коронки-при этом, я полагаю,родные коронки будут спилены под ноль.Очень жалко их !

а штифтовые внутрикорневые вкладки под коронки предложены?

зы. +1 к коллегам. там нечего жалеть.

с качественными коронками прогноз будет благоприятным.

с вкладками - туманным, мягко говоря. Риски - скол / раскол зуба.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

Очень нужен совет :имеются две депульпированные шестёрки с пролеченными каналами.Предложены коронки-при этом, я полагаю,родные коронки будут спилены под ноль.Очень жалко их ! Возможна ли в моём случае альтернатива в виде цельнокерамических вкладок, или не стоит ?Понимаю, что коронок мне всё же не избежать, но хочется отодвинуть во времени эту процедуру.....

В некоторых ситуациях керамические вкладки являются хорошей альтернативой коронкам. Надо смотреть на количество оставшихся тканей зуба.

Ссылка на комментарий

В некоторых ситуациях керамические вкладки являются хорошей альтернативой коронкам. Надо смотреть на количество оставшихся тканей зуба.

конечно, кламп мешает увидеть все, и принимать решение нужно после осмотра.

имхо, это не тот случай, где можно вкладкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх