Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Открытый синуслифт


Рекомендуемые сообщения

Лучше бы гайморотомию сначало

 

Андрей Николаевич, это не к данной КТ относится, а так, в других кейсах :unsure:

Вы бы в данном случае перед синуслифтингом сделали сначала гайморотомию через латеральное окно или эндоскопически?

Ссылка на комментарий

Ушить перфорацию мембраны реально, получается регулярно, необходимые условия - широко отслоить мембрану, увеличение, микрохирургический инструмент и нитки, и еще терпение я пользую викрил 6\0, но у него игла большая хочу подобрать поменьше.

Ссылка на комментарий

Ушить перфорацию мембраны реально, получается регулярно, необходимые условия - широко отслоить мембрану, увеличение, микрохирургический инструмент и нитки, и еще терпение я пользую викрил 6\0, но у него игла большая хочу подобрать поменьше.

Это супер если получается! Но т.н Schneiderian membrane бывает как мыльный пузырь лопается и что тогда делаете?

Ссылка на комментарий

Когда совсем тоненькая вижу, что ушить не получится прокладываю Био-гайд и дальше по стандартной схеме. Совсем тонкая очень редко бывает и слава Богу! :o Да и перфорации далеко не каждый раз получаются!

Ссылка на комментарий

Когда совсем тоненькая вижу, что ушить не получится прокладываю Био-гайд и дальше по стандартной схеме. Совсем тонкая очень редко бывает и слава Богу! :o Да и перфорации далеко не каждый раз получаются!

С этим я согласен! Есть мнение что латеральное окно с байос, требует минимум 9 мес на приживление до постановки имплантов,как считаете ?

Ссылка на комментарий

Я всегда кладу мембрану типа био-гайд поверх слизистой, т.к. микроперфорации не всегда можно увидеть, так же мембрану можно шить.

Насчет 9-ти мес- возможно, в зависимости от клинической ситуации, если кости нет вообще, а если будет хотябы 3мм,то смело имплантируйте через 4-6 мес,т.к потом периол остеоинтеграции 6мес. Итого12мес-за этот период био-осс заместиться костн.тк.

Ссылка на комментарий

Ушить перфорацию мембраны реально, получается регулярно, необходимые условия - широко отслоить мембрану, увеличение, микрохирургический инструмент и нитки, и еще терпение я пользую викрил 6\0, но у него игла большая хочу подобрать поменьше.

А есть фотки как вы это делаете ? тем более если это регулярно производится ;)

Ссылка на комментарий

Я всегда кладу мембрану типа био-гайд поверх слизистой, т.к. микроперфорации не всегда можно увидеть, так же мембрану можно шить.

Насчет 9-ти мес- возможно, в зависимости от клинической ситуации, если кости нет вообще, а если будет хотябы 3мм,то смело имплантируйте через 4-6 мес,т.к потом периол остеоинтеграции 6мес. Итого12мес-за этот период био-осс заместиться костн.тк.

 

Есть мнение что слизистая пазухи играет большую роль в процессе "окостенения" графта в пазухе, поэтому если нет перфораций я не кладу ничего и даже сейчас не закрываю латеральное окно.

Ссылка на комментарий

Есть мнение что латеральное окно с байос, требует минимум 9 мес на приживление до постановки имплантов,как считаете ?

У вас есть какие-то свои наработки по этому вопросу, были случай когда 6мес и каша?

Мне кажется это байки про 9месяцев. Период резорбции биоосса десатки лет.

На Баиконе есть видео, там некий американски гуру ставит импланты в 1мм кости делая чрезкрестальный синус-лифт,засыпает бТКФ. На настойчивые вопросы по срокам говорит -больше 5 месяцев не ждет никогда и проблем с таким подходом не имел ;)

Ссылка на комментарий

Каша была как раз когда под слизистую подкладывал мембрану и закрывал окно. Но там был биос с кровью с полости рта так скажем,может это еще сыграло роль. Сейчас я стараюсь в чистом виде биос не использовать, миксую с ауто хотя бы минимально и/или с веноз кровью. Я продолжаю как правило через полгода. Bier подтвердит, что есть мнения про минимум 9 мес до имплантации при латеральном окне

Ссылка на комментарий

да мнения есть, но их смысла я так и не уяснил для себя.

Вообще 90% синусов у меня идет одновременно с имплантацией. Я не ставлю сразу только если 2мм и меньше.

Ссылка на комментарий

Чаще под местной анестезией. Под наркозом если только есть быльшие показания -фобия,повыш рвот рефлекс. Считаю что под общим заживает лучше так как не надо в таком количестве инфильтрировать мтк

Ссылка на комментарий

С этим я согласен! Есть мнение что латеральное окно с байос, требует минимум 9 мес на приживление до постановки имплантов,как считаете ?

Последнее время практически всегда стараюсь ставить импланты сразу, в 95%случаев удается достигнуть адекватной первичной стабильности, если нет, то 6-9 месяцев в зависимости от объема материала, потом импланты. Это в случае если одновременно с синусом нет реконструкции альвеолярного отростка. если реконструкция одномоментная, то срок до установки имплантов 4 максимум 5 месяцев. Вариантов масса!

Ссылка на комментарий

Последнее время практически всегда стараюсь ставить импланты сразу, в 95%случаев удается достигнуть адекватной первичной стабильности, если нет, то 6-9 месяцев в зависимости от объема материала, потом импланты. Это в случае если одновременно с синусом нет реконструкции альвеолярного отростка. если реконструкция одномоментная, то срок до установки имплантов 4 максимум 5 месяцев. Вариантов масса!

Под реконструкцией имеете в виду блок вестибулярно(помимо синуса)?

Ссылка на комментарий

Под реконструкцией имеете в виду блок вестибулярно(помимо синуса)?

Именно. Когда блок вестибулярно или еще как на мой взгляд ждать 6-9 месяцев нежелательно. В этом случае беру пациентов через 4-5 месяцев. Проблем нет. ;)

Ссылка на комментарий

Именно. Когда блок вестибулярно или еще как на мой взгляд ждать 6-9 месяцев нежелательно. В этом случае беру пациентов через 4-5 месяцев. Проблем нет. ;)

А мембрану при фиксации блока(чаще я так понимаю в сегмент 24,25)какую используете? Гортекс или/и Биогайд?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх