Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нарост на десне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, нужен совет, хотя бы из какой области проблема: 8 дней назад провели имплантацию левой нижней 6-ки. По плану должны были одномоментно имплантировать 25-й, но при удалении корня произошла перфорация гайморовой полости. В результате, разрезы и швы. как после двух имплантаций. поэтому и отек был на всю щеку сверху донизу. Когда, наконец отеки спали мне показалось, что воспалена десна и сверху и снизу за последними зубами на оперированной стороне. но два дня назад, когда смогла широко открыть рот, рассмотрела, что сверху все в порядке, а снизу за 7-кой появился резиновый твердый очень упругий бугорок со стороны языка. За два дня он немного вырос и вершинка у него белая твердая (он вообще на ощупь как маленький стерженек, положение которого можно менять в такой мягкой подушке (то ли отек, то ли нечто вроде водяного мозоля - сверху слизистая, а под ней слой жидкости) Ничего не болит, только очень раздражает лишний объем за зубом (как подушечка при надавливании). На гной не похоже, корни 7-ки нормальные были две недели назад (ОПГ), восьмерки с этой стороны нет совсем. Знаю, потому что две ретинированные (извините. если неправильно использую термин, прежде чем написать несколько часов читала форум) в других местах хорошо видны на снимках. Да и после имплантации сделали контрольный снимок.

Ну, в общем, как-то тревожно мне.

 

http://s42.radikal.ru/i097/1003/e8/9aaf5f2f2506t.jpg

http://i074.radikal.ru/1003/b3/d4206b328c35t.jpg

Сделала порядка 30 снимков цифровиком - это лучшее, что получилось

Изменено пользователем May
Ссылка на комментарий

Ну, в общем, как-то тревожно мне.

Тревожиться не стоит, страшно не выглядит.

Сходите к хирургу который имплант ставил, он знает что там было.

Если здесь хотите подробней: рентгены прояснят картину.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх