Перейти к содержанию
Стоматология для всех

анкерный штифт в одном из зубов под мост из оксида циркония - целесообразно ли?


Ирин-ка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На данный момент я протезируюсь (слева сверху удалена 4-ка, 5-ка расколота) закрывают под мост 5. 6 и 4 навесной. Поскольку у меня аллергия на Ni, Co и Cr, предложили золотые вкладки и коронки на оксиде циркония. но ортопед посмотрев 6-ку, сказла, что сохранены 3 стенки и предложила усилить его анкерным штифтом, сказала, что при обтачивании этого зуба под коронку останется много собственных тканей зуба.

А при моей аллергии на металлы целесообразно ли это? из каких ме изготавливаются штифты?

 

На передних зубах 9 лет стоит металлокерамика - аллергия страшная - десна синюшная и запах и слизь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

На передних зубах 9 лет стоит металлокерамика - аллергия страшная - десна синюшная и запах и слизь.

Спасибо.

не уверен, что это именно симптомы аллергии. Похоже просто на недостаточно хорошее изготовление конструкции.

Насколько я знаю, Кобальто-хромовый сплав тем и выигрывает, что гипоаллергенный.

 

Если уже боитесь аллергию от анкерного штифта, есть вариант циркониевая культевая вкладка, или прессованная керамическая.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

На данный момент я протезируюсь (слева сверху удалена 4-ка, 5-ка расколота) закрывают под мост 5. 6 и 4 навесной. Поскольку у меня аллергия на Ni, Co и Cr, предложили золотые вкладки и коронки на оксиде циркония. но ортопед посмотрев 6-ку, сказла, что сохранены 3 стенки и предложила усилить его анкерным штифтом, сказала, что при обтачивании этого зуба под коронку останется много собственных тканей зуба.

А при моей аллергии на металлы целесообразно ли это? из каких ме изготавливаются штифты?

 

На передних зубах 9 лет стоит металлокерамика - аллергия страшная - десна синюшная и запах и слизь.

Спасибо.

Прежде всего надо разобраться, есть ли у Вас аллергия на перечисленный металлы. Выяснить это можно только взяв анализы и поставив аллергопобы. Синюшность и запах это признаки не аллергии, а хронического воспаления , например из-зи нависающих краев коронок.

Далее, вкладка при прочих равных бедет лучше анкерного штафта, а если у Вас все же есть "аллергия", то вкладку можно из золота отлить. В вопросе выбора типа реставрации под коронку очень важно знать исходную ситуацию с зубом, только с Ваших слов давать советы тяжело. Вы можете рентгеновский снимок выложить?

И еще, поскольку планируется делать бзметалловые коронки, я могу предволожить, что бюджет прозволил бы установить имплантат в область отсутствующего четвертого зуба. Это было бы гораздо дучше, чем навесной зуб, который расшатывает опорные зубы.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, об аллергии на металлы Вы на основании чего утверждаете, проводилось обследование? Просто по описанным Вами симптомам об аллергии с уверенностью не скажешь.

и зачем же Вы 9 лет мучаетесь?

Ссылка на комментарий

если пятерка расколота то ее тоже нужно удалять,,!

выложите фото и рентген снимки

а анкер на этой консоли будет намного хуже любой вкладки

тем более если вы ставите корнки на дц

чего волноватся об алергии если все будет закрыто диоксидом циркония??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх