Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сильная боль после удаления нерва


Brahlovsky

Рекомендуемые сообщения

Тема не нова, но каждому свой случай, кажется, исключительным..

 

Сильно заболел зуб шестерка снизу (самопроизвольные боли, сильные ночью, реакция на горячее, ощущение как будто зуб вырос). Стоматолог поставил диагноз диффузный(если не путаю) пульпит. Почистил каналы(4 штуки), положил лекарство и временную пломбу. Никакой боли больше не было и мига.

 

Через неделю запломбировал каналы и поставил временную пломбу. Сделал рентген, сказал, что всё хорошо (на руках снимка не имею). Тоже никаких ощущений неприятных не было.

 

Но через несколько часов после посещения стоматолога, временная пломба слетела, открылась приличная яма в зубе. Через пару дней начал болеть зуб. При накусывании, ощущение что зуб поднялся, слегка поднывает самопроизвольно. И с днями эта боль только усиливалась.

 

В назначенное время(вчера) я пришла к своему доктору. Он как-то не очень-то обратил внимание на мои жалобы о боли. Особо даже не смотрел причинный зуб. Прилепил за минуту временную пломбу, сказал, что там всё ок, что каналы прекрасно запломбированы, что такое бывает и отправил домой..

 

Но лучше не стало. ДАже ещё хуже - теперь с пломбой я ещё больше этот зуб надавливаю при приеме пищи. А также челюсть ноет сама по себе. К вечеру всё намного хуже, к утру попускает.

Врач игнорирует мои жалобы, и кормит уверениями, что это нормально и пройдет. Это просто невозможно уже.. :) Болит уже 6й день.

 

Так же есть небольшая предыстория этого же зуба, с этим же врачом. Зуб уже латаный-перелатаный пломбами. И очень болезненно реагировал на холод(даже незначительный). Но врач опять же игнорил мои жалобы и назначал пасты для чувствительных зубов. Не помогало. И спустя почти год мучений с чувствительностью - пульпит..

 

Помогите мне пожалуйста хоть советом. Я уже сомневаюсь в своем докторе. Про реакцию на холод он тоже заверял ,что пройдет.. но не прошло, только хуже стало. А теперь эта боль..

Может я зря паникую и врач прав? А может всё таки у меня врач не очень компетентен? И от чего может быть такая боль?

Изменено пользователем Brahlovsky
Ссылка на комментарий

Он такой упертый и уверен, что всегда прав, что вряд ли выдаст мне снимок.

Может быть сходить к другому доктору, чтобы сделать снимок опять.

Изменено пользователем Brahlovsky
Ссылка на комментарий

Он такой упертый и уверен, что всегда прав, что вряд ли выдаст мне снимок.

Может быть сходить к другому доктору, чтобы сделать снимок опять.

Сходить. И не только ради снимка. Консультация в кресле гораздо информативнее виртуальной.

Ссылка на комментарий

к моменту говоря, на ночь боль так наросла.. болит половина лица по сторону причинного зуба :)

Уже поздно говорить о правильности или неправильности лечения, надо что-то делать. Бегите к другому врачу, раз этот вам не верит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх