Перейти к содержанию
Стоматология для всех

прошу проконсультировать


mariskus71

Рекомендуемые сообщения

http://s43.radikal.ru/i100/1003/ea/81c426f90adb.jpg

Неделю на зад мне запломбировали верхний правый зуб.Корни запломбированы штифтами.После лечения три дня боли при накусывании,а сейчас эти боли прошли,но зуб реагирует на горячее,он не болит.но его как будто распирает и немного зуб пульсирует.Это нормально?Или нужно идти к врачу?Я позвонила врачу,который лечил зуб,он сказал,что больше ничего не может сделать,что же мне делать?Снимок зуба № 1.А второй снимок-это верхний левый зуб.Мне предстоит протезирование на эти зубы.прошу совет:можно ли на них ставить мост?Врачи разошлись во мнениях.

Ссылка на комментарий

http://s43.radikal.ru/i100/1003/ea/81c426f90adb.jpg

Неделю на зад мне запломбировали верхний правый зуб.Корни запломбированы штифтами.После лечения три дня боли при накусывании,а сейчас эти боли прошли,но зуб реагирует на горячее,он не болит.но его как будто распирает и немного зуб пульсирует.Это нормально?Или нужно идти к врачу?Я позвонила врачу,который лечил зуб,он сказал,что больше ничего не может сделать,что же мне делать?Снимок зуба № 1.А второй снимок-это верхний левый зуб.Мне предстоит протезирование на эти зубы.прошу совет:можно ли на них ставить мост?Врачи разошлись во мнениях.

Видимо, каналы надо перелечить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Видимо, каналы надо перелечить.

Убрали пломбу,прочистили каналы,два раза ставили лекарство.При чём одно лекарство пришлось самой удалять.так как зуб начал болеть,появилось чувство распирания в зубе.Сейчас поставили штифты и временную пломбу.Зуб немного поднывает и с боковой стороны по зубу стучать больно.Обычно после пломбировки каналов больно при накусывании,а чтобы стучать было больно-не помню.Может ли такое быть при благоприятном лечении?

Ссылка на комментарий

а снимки новые выложите? <_<

Снимки будут только через 10 дней,сейчас мне положили лекарство и сказали" Будем смотреть,как зуб будет себя вести".Потеряв много зубов,у меня создалось впечатление,что ,есле зуб реагирует на постукивание на него,значит он уже не жилец.Может я не права???????

Ссылка на комментарий

не правы, но если там куда вы ходите каналы лечат как на этом снимке - то правы.

Если бы Вы знали в какой клинике лечат так зубы,как на снимке ,то наверное у многих пациентов создалось впечатление,что у нас в России совсем не умеют лечить зубы.Я понимаю.что наверное в любом месте есть врачи как говорят" от бога",так и на оборот.Но я уже расплатилась десятком потерянных зубов,и везде,где я лечила зубы,я верила врачу,как богу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Снимки будут только через 10 дней,сейчас мне положили лекарство и сказали" Будем смотреть,как зуб будет себя вести".Потеряв много зубов,у меня создалось впечатление,что ,есле зуб реагирует на постукивание на него,значит он уже не жилец.Может я не права???????

Прошло уже около трёх недель,но результатов лечения никаких.Снимок,который я выложила перед началом лечения -это пока всё.что я могу выложить(не получается снимок),да и смотреть там не на что.Зуб сейчас в открытом состоянии.Врач не может ничего сделать.В первый приход она мне удалила штифты и прочистила каналы,положила лекарство.сказала: на неделю,но я пришла уже через три дня-зуб рзболелся.Она поменяла лекарство и опять на неделю.Стало немного легче.В следующее посещение она запломбировала каналы штифтами и положила временную пломбу.Зуб опять заболел.Сняли временную пломбу,вроде бы полегчало.я даже про зуб забывать стала,только иногда появлялась какая-то пульсация в зубе.было не больно .но я чувствовала.Потом опять положили временную пломбу-результат тот же-зуб заболел.Сейчас вынули штифты,прочистили каналы и оставили на неделю.Она сделала контрольный снимок(который как раз и не получается) и сказала,что у меня на щёчном канале-киста,которая как раз и не даёт залечить зуб.Я не могу понять:откуда так быстро появилась киста и может,пока зуб открыт можно чем-то пополоскать,чтобы полечить зуб(а то у меня уже от соды аллергия) и ещё,я показывала снимок другому врачу,он сказал,что кисты нет а есть небольшая деструкция(что это такое?),а вот каналы все проходимы до верхушек.Да.я вспомнила,что,когда проходят каналы,один канал болезненен и достаточно сильно.Что это может быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх