Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Резекция корней зубов 1.1 и 2.1.


rusan

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад лечили кисту в 2-х передних зубах. Сделали обследование черепа и говорят что резекция просто необходима.

 

Какое у вас мнение. Наблюдать за кистами или делать резекцию?

post-12330-1269461584_thumb.jpg

post-12330-1269461589_thumb.jpg

post-12330-1269461593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Две недели назад лечили кисту в 2-х передних зубах. Сделали обследование черепа и говорят что резекция просто необходима.

 

Какое у вас мнение. Наблюдать за кистами или делать резекцию?

Если каналы хорошо перелечили, то надо наблюдать.

Ссылка на комментарий

Две недели назад лечили кисту в 2-х передних зубах. Сделали обследование черепа и говорят что резекция просто необходима.

 

Какое у вас мнение. Наблюдать за кистами или делать резекцию?

 

Выкладывайте всю томограмму, на диске должна быть вся томограмма.

Ссылка на комментарий

Дополнительно: вот что написано в заключении канал зуба 1.1. во круг пломбировочного материала выявляется разряжение костной ткани округлой формы с четкими ровными контурами, размерами 10,2 x 6,4 - 8,4 мм..

зуб 2.1 ... - 5,6x 6,7 x 4,9 мм

 

Что посоветуйте в моем случае? Пломбировка каналов производилась несколько недель назад.

Ссылка на комментарий

если у зуба нет вестибулярной костной стенки, его не сохранить. Мне к сожалению не скачать всю КТ, но по этим снимкам создается такое впечатление.

Ссылка на комментарий

если у зуба нет вестибулярной костной стенки, его не сохранить. Мне к сожалению не скачать всю КТ, но по этим снимкам создается такое впечатление.

т.е. велика вероятность потерять зубы? или хирургическое вмешательство должно помочь?

Ссылка на комментарий

ну тонюсенькая костная стенка там вроде есть. Резекцию я бы не делал. Либо наступит улучшение либо удаляйте зубы с одномоментной костной пластикой.

Ссылка на комментарий

ну тонюсенькая костная стенка там вроде есть. Резекцию я бы не делал. Либо наступит улучшение либо удаляйте зубы с одномоментной костной пластикой.

 

ясно. У меня сейчас такая ситуация ортодонты отказывают в лечении по причине возможных осложений (т.к. кисты и сказали что возможны осложнения при ортодонтическом лечении). Направили к хирургам (был сегодня), сказали в обязательном порядке резать, не сказав о возможных последствиях.

 

Вопрос, в течении кого времени мне стоит сделать повторные снимки? Сейчас в зубе 1.1 чувствую неприятное немного давящее ощущение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх