Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения


gorgona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот такое у меня положение вещей. Мне 34 года.

Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать ревизию рта?

Как у меня пролечены каналы на верхних 6-ках?

По снимку нельзя сказать, есть ли у меня пародонтит или пародонтоз?

Хватит ли мне кости для имплантации нижних 6-рок?

Решила привести свой рот в порядок. Первый врач начал лечение с пришеечного кариеса на нижних 4-ках и 5-ках. Планировал далее лечение такого же пришеечного на 21, 31, 41.

Между лечением пошла на профгигиену, делал врач-терапевт, он сказал, что это не пришеечный кариес, а оголение корней в процессе рецессии десны, и не надо ничего препарировать и закрывать пломбами, а прямой дорогой к ортодонту и имплантологу. Теперь не знаю, что и думать, жалею, что повредила здоровые зубы. Тем более, что после лечения 35-й начал болеть на накусывание.

Это может быть из-за неправильной пломбы или нерв уже близко?

Извините за сумбур и много букв. Спасибо.

http://s002.radikal.ru/i199/1003/23/7c28402c2341.jpg

Ссылка на комментарий

Шестерки надо перелечить и покрыть коронками. Про дорогу к ортодонту и имплантологу Вам правильно сказали.

 

Спасибо за такой оперативный ответ. А если ставить брекеты, коронки нужно ставить до или после лечения на них?

А что можете сказать про пломбу на 35-том? Сама ее геометрия правильная? Или по такому снимку этого не понять?

Ссылка на комментарий

Спасибо за такой оперативный ответ. А если ставить брекеты, коронки нужно ставить до или после лечения на них?

А что можете сказать про пломбу на 35-том? Сама ее геометрия правильная? Или по такому снимку этого не понять?

Про пломбы, тем более пришеечные, по снимку судить трудно.

Скорее всего, Вам предложат сделать временные коронки на сильно разрушеные зубы, исправить прикус и заменить временные коронки на постоянные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх