Перейти к содержанию
Стоматология для всех

хочу поставить новые коронки


Reon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня стоит мост металлокерамика на верхних передних шести зубах.

Десны отошли от коронок, вообщем появились щели. (прошу не пинать, незнаю как правильно все это описать) Хочу поставить новый мост металлокерамику. Протезист сказал, что после снятия коронок

нужно будет еще обтачивать зубы на которых седел мост, чтобы коронки хорошо зашли под десну.

Скажите а есть ли другие альтернативные методы, чтобы вставить мост под десна, ведь эти зубы

точнее их остатки итак обточенные куда же еще их обтачивать?

Ссылка на комментарий

Конечно есть альтернативный метод изготовления коронок без дополнительного препарирования,но вы ведь хотите КРАСИВЫЕ зубы и что не менее важно НА МНОГО ЛЕТ?так ведь?

И вот тут ваш стоматолог прав на 100 % - нужна будет дообработка зубов,другого пути нет

Ссылка на комментарий

Конечно есть альтернативный метод изготовления коронок без дополнительного препарирования,но вы ведь хотите КРАСИВЫЕ зубы и что не менее важно НА МНОГО ЛЕТ?так ведь?

И вот тут ваш стоматолог прав на 100 % - нужна будет дообработка зубов,другого пути нет

 

я где-то читал про какието нити, которые помогают отодвигадь десну во время посадки коронок?

Или я чтото путаю?

Ссылка на комментарий

я где-то читал про какието нити, которые помогают отодвигадь десну во время посадки коронок?

Или я чтото путаю?

:) Вам это не нужно . Это докторам...

Ссылка на комментарий

это ретракционные нити,они действительно применяются для отодвигания десны,но только во время формирования нового уступа.

Загрузка новыми терминами вам ни к чему,вам нужны красивые и долговечные коронки все остальное мастерство стоматолога и зубного техника,доверьтесь им,есть сомнения в правоте доктора?меняйте его,нужно доверие..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх