Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Белые пузырьки не десне у ребёнка


Oliushka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У моего ребёнка ( 2 месяца) образовались белые твёрдые пузырьки не верхней десне, за губкой, похожи на прыщички гнойные. Один около 3х мм, а рядом малюсенькие 3 шт. К доктору ходили, они руками развели, мол подождите, само пройдёт, а нет, так опять приходите.

Они у нас уже более недели, больше вроде не становятся, и ребёнка не беспокоят.

Очень хотелось бы услышать какое-нибудь мнение по этому поводу. Спасибо!

Изменено пользователем Oliushka
Ссылка на комментарий

сфотографируйте по возможности и выложите фото. по описанию похоже на стоматит, но при этом было бы нарушение общего состояния, отказ ребенка от еды и т.д. иногда подобная картина бывает у детей при сосании жесткой соски.

Ссылка на комментарий

post-12369-1269286277_thumb.jpgФотографию прилагаю...

Это не стоматит, думаю врач бы распознала его, тем более, что у старшего сына был стоматит, и я знаю что это за болезнь...

А по поводу жесткой соски, тоже не то, ибо ни соски, ни бутылки в рот не берём, только грудь...

Ссылка на комментарий

post-12369-1269286277_thumb.jpgФотографию прилагаю...

Это не стоматит, думаю врач бы распознала его, тем более, что у старшего сына был стоматит, и я знаю что это за болезнь...

А по поводу жесткой соски, тоже не то, ибо ни соски, ни бутылки в рот не берём, только грудь...

 

Ольга, процентов на 90 это кисты зародешевых пластинок зубов, характерные у до 75% новорожденных. Могут тагие же гранулы быть и на нёбе - посередине по нёбному шву (жемчужины Епштейна)

Лечения не требуют, обычно исчезают сами к 3-4 месяцам.

Ссылка на комментарий

Ольга, процентов на 90 это кисты зародешевых пластинок зубов, характерные у до 75% новорожденных. Могут тагие же гранулы быть и на нёбе - посередине по нёбному шву (жемчужины Епштейна)

Лечения не требуют, обычно исчезают сами к 3-4 месяцам.

+1. исчезают во время прорезывания молочных зубов (5-8 мес.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх