Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коренные зубки прорезались, а молочные не выпадают


natalian

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас такая проблема - сегодня заметила, что у ребенка прорезались центральные нижние резцы, а молочные крепко сидят на месте, только слегка пошатываются. Коренные растут параллельным рядом http://s44.radikal.ru/i106/1003/8f/ba5eecdfc3b3.jpg.

Меня напугали, что молочные надо обязательно удалять. Подскажите пожалуйста, нужно действительно удалять молочные зубы или можно вполне подождать самостоятельного выпадения? Мы на варфарине для разжижения крови, МНО 2,9 (у ребенка порок сердца, протезированный клапан и высокий риск эндокардита), т.е варфарин же надо отменять перед удалением? И профилактика эндокардита обязательна при удалении молочных зубов? Кариеса нет.

Ссылка на комментарий

Если не удалите молочки,постоянные прорежутся язычно(уже прорезаются).Тем более уже есть подвижность...

По поводу порока сердца необходимо проконсультироваться с хирургом(на предмет возможности удаления).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Зубки удалили с отменой варфарина (без гепарина).

Можно в этой же теме спросить про стоматит?

Дело в том, что когда чистили зубки, ребенок стала жаловаться, что больно щечке, я посмотрела там у нее прозрачные пузырьки на щеке, губе и на небе. Помазала камистадом. Я попыталась сделать фото, но очень плохо видно - пузырьки прозрачные и больше на щеке, на губе мало и они больше внутри - ближе к десне. Это не похоже на герпес? Или может стоматит от пульмикорта? Очень переживаю. Нам очень опасна инфекция.

фото - http://s005.radikal.ru/i212/1004/27/5ee70cde979a.jpg

И коренные зубки почему-то растут с зазубринами, это нормально?

 

С уважением, Наталья

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх