Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сильно ноет зуб (семерка)


aleksei_sataev

Рекомендуемые сообщения

Обратился около 12 дней назад в городскую поликлинику в связи с дыркой в зубе. Дырка образовалась у меня давно, долго не обращал на нее внимания, пока не отломился кусок от зуба где-то четверть. Походил так еще немного пока не решился пойти к стоматологу. Зуб (семерка нижняя) стоматолог почистила, поставила мышьяк. Пришел по её указаниям через 4 дня, сняла мышьяк, удалила нерв, три канала почистила и запломбировала их и поставила на сам зуб временную пломбу сказала прийти через два дня. Пришел через указанное время и сказала жди пока утихнет, тогда и нарастим пломбой зуб. Прошло уже восемь дней, а зуб очень болит и очень ноет, пью "Кетанов", врач сказала, что это в порядке вещей, может мол болеть еще месяц. Вчера пришел к ней, говорю болит очень, она мне иди сделай еще раз снимок. Посмотрела она снимок и говорит, что не много материала вышло за корень. Сильно не пинайте, в терминах не очень разбираюсь т.к. у стоматолога всего раза три-четыре был. Сегодня на работе пошел сделал еще один снимок, чтоб прикрепить его сюда. Дайте совет пожалуйста, стоматолога может надо сменить? Или ждать пока рассосется?

post-12333-1269102265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Обратился около 12 дней назад в городскую поликлинику в связи с дыркой в зубе. Дырка образовалась у меня давно, долго не обращал на нее внимания, пока не отломился кусок от зуба где-то четверть. Походил так еще немного пока не решился пойти к стоматологу. Зуб (семерка нижняя) стоматолог почистила, поставила мышьяк. Пришел по её указаниям через 4 дня, сняла мышьяк, удалила нерв, три канала почистила и запломбировала их и поставила на сам зуб временную пломбу сказала прийти через два дня. Пришел через указанное время и сказала жди пока утихнет, тогда и нарастим пломбой зуб. Прошло уже восемь дней, а зуб очень болит и очень ноет, пью "Кетанов", врач сказала, что это в порядке вещей, может мол болеть еще месяц. Вчера пришел к ней, говорю болит очень, она мне иди сделай еще раз снимок. Посмотрела она снимок и говорит, что не много материала вышло за корень. Сильно не пинайте, в терминах не очень разбираюсь т.к. у стоматолога всего раза три-четыре был. Сегодня на работе пошел сделал еще один снимок, чтоб прикрепить его сюда. Дайте совет пожалуйста, стоматолога может надо сменить? Или ждать пока рассосется?

Запломбировано эндометазоном,конечно?И всё равно болит?

Ссылка на комментарий

Запломбировано эндометазоном,конечно?И всё равно болит?

Вы знаете, я не знаю, что это. Болит сильно. Эндометазон это он залетел за границу канала?

Ссылка на комментарий

Можете сказать по снимку на в скидку, это рассосется?

Чему там ,на снимке,рассасываться?Боли на время пройдут,потом возникнут снова,совсем другие,флюсы,свищи и т.п.дело в сроках.Когда этот Щастливый момент настанет-я не знаю,не ясновидящая.То,что он настанет -по снимку можно сказать точно.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Чему там ,на снимке,рассасываться?Боли на время пройдут,потом возникнут снова,совсем другие,флюсы,свищи и т.п.дело в сроках.Когда этот Щастливый момент настанет-я не знаю,не ясновидящая.То,что он настанет -по снимку можно сказать точно.

Помогите советом, врача менять? Что делать то? Операцию делать?

Ссылка на комментарий

Помогите советом, врача менять? Что делать то? Операцию делать?

Какую такую операцию?Врача попробуйте,поменяйте.Только за другого врача я тоже не в ответе7тут есть уже прецеденты бесполезной смены врача,уж пардоньте...

Ссылка на комментарий

Какую такую операцию?Врача попробуйте,поменяйте.Только за другого врача я тоже не в ответе7тут есть уже прецеденты бесполезной смены врача,уж пардоньте...

Простите пожалуйста, конкретно есть какое нибудь лечение по вытаскиванию этой пломбы из под десны? Если я найду хорошего доктора, он, как вытащит? Простите за занудство, но зубик девятый день болит.

Ссылка на комментарий

К сожалению надо заново сделать полностью ревизию каналов....и перелечить зуб. На рентген снимке видно что каналы не адекватно пломбированы и поэтому у Вас болит этот зуб. Вот правильный совет Вам дает и мой коллега annda попробуйте сменить врача.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

К сожалению надо заново сделать полностью ревизию каналов....и перелечить зуб. На рентген снимке видно что каналы не адекватно пломбированы и поэтому у Вас болит этот зуб. Вот правильный совет Вам дает и мой коллега annda попробуйте сменить врача.... :rolleyes:

annda и Ion спасибо Вам за ценную информацию. Простите за оффтоп, а эта вся процедура будет делатся обычным стоматологом-терапевтом? Мне врач сказала, что рассасется этот лишний материал, здесь я понял, что нет это не правда. Так, чем его будут извлекать? Я лечусь в районной поликлинике, получается обращаться в платную только? Подскажите, ничего в стоматологии не понимаю, знаю, что зуб болит. Куда бежать за правдой?

Ссылка на комментарий

Подскажите, ничего в стоматологии не понимаю, знаю, что зуб болит. Куда бежать за правдой?

Врача попробуйте,поменяйте.Только за другого врача я тоже не в ответе, тут есть уже прецеденты бесполезной смены врача,уж пардоньте...

Другой ответ здесь навряд ли есть....

Ссылка на комментарий

рассасется этот лишний материал

здесь я понял, что нет это не правда.

Куда бежать за правдой?

Снимок не настолько хорош, что бы сказать где там лишнее.

Но видно, что каналы плохо пролечены.

Все каналы (а их может быть больше чем 3) должны быть четко закрыты "пробкой" до верхушки корней. Не больше, не меньше.

Это все достижимо при хорошем оснащении и отношении доктора.

Затраты по времени только на каналы должны составить: 1-2.5ч. И должно быть по стоимости значительно больше, чем вы предыдущему доктору заплатили.

Мало надежды. что в гос.учереждении получится вписаться в критерии.

Делается стоматологом-терапевтом.

 

Когда будет сделан хорошо каждый этап, будет возможность понять почему именно болит сейчас.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Сходил сегодня к другому стоматологу, посмотрел на снимок и сказал, что плохо каналы обработаны. Вообщем снял временную пломбу, очистил каналы (сказал паста), из шприца чем-то по поливал в каналы, и оставил открытыми. Дома говорит по полоскай содой и на время еды в дырку ватку клади. Оставил открытые каналы на 4 дня. Зуб перестал болеть :D . Прокомментируйте по поводу открытых каналов? Это нормально?

Изменено пользователем aleksei_sataev
Ссылка на комментарий

Сходил сегодня к другому стоматологу, посмотрел на снимок и сказал, что плохо каналы обработаны. Вообщем снял временную пломбу, очистил каналы (сказал паста), из шприца чем-то по поливал в каналы, и оставил открытыми. Дома говорит по полоскай содой и на время еды в дырку ватку клади. Оставил открытые каналы на 4 дня. Зуб перестал болеть :D . Прокомментируйте по поводу открытых каналов? Это нормально?

Оставлять открытыми каналы - устарелый подход. Во рту много бактерий и им нечего делать в вашем зубе. Надо скорее идти доделывать зуб.

Ссылка на комментарий

Оставлять открытыми каналы - устарелый подход. Во рту много бактерий и им нечего делать в вашем зубе. Надо скорее идти доделывать зуб.

Ну вот опять не так.

Ссылка на комментарий

Уважаемы стоматологи. Скажите пожалуйста, какой материал кладут в зубные каналы в государственной обычной поликлинике в г. Москве?

Изменено пользователем aleksei_sataev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх