Перейти к содержанию
Стоматология для всех

срочно нужен совет!


лялишна

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была у стоматолога и хирурга. Проснулась с распухшей верхней губой. Вскрыли зуб (передний верхний), прочистили каналы. Назначили полоскание соль-сода. Опухоль стала больше распухла правая часть носа по направлению к глазу, те как будто бы опухоль поднимается. Хирург пригласил на завтра в случае если опухоль не спадет. Что делать ждать завтра, ехать в дежурную стоматологию? Болей нет, есть ощущения раздутости. Температуры тоже нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня была у стоматолога и хирурга. Проснулась с распухшей верхней губой. Вскрыли зуб (передний верхний), прочистили каналы. Назначили полоскание соль-сода. Опухоль стала больше распухла правая часть носа по направлению к глазу, те как будто бы опухоль поднимается. Хирург пригласил на завтра в случае если опухоль не спадет. Что делать ждать завтра, ехать в дежурную стоматологию? Болей нет, есть ощущения раздутости. Температуры тоже нет.

 

с утра по раньше к доктору на прием

Ссылка на комментарий

снимок есть?

Есть, утром делали.

 

Вопрос в том, ждать ли утра? Может ехать в дежурную стоматология? Или до утра дождаться? Может антибиотиков купить? Каких.

Большое спасибо за участие.

Ссылка на комментарий

Есть, утром делали.

 

Вопрос в том, ждать ли утра? Может ехать в дежурную стоматология? Или до утра дождаться? Может антибиотиков купить? Каких.

Большое спасибо за участие.

 

 

если есть снимок то выкладывайте

Ссылка на комментарий

ответ на то, ждать ли утра, куда ехать, удалять/резать/чистить канал/..., чего и сколько пить - сказать невозможно.

По состоянию понятно то, что идет отек и далее увеличивается.

Кроме пары слов от Вас - никакой инфы...

 

почему снимок не выложен?

Ссылка на комментарий

Есть, утром делали.

 

Вопрос в том, ждать ли утра? Может ехать в дежурную стоматология? Или до утра дождаться? Может антибиотиков купить? Каких.

Большое спасибо за участие.

 

 

чем все закончилось???

Ссылка на комментарий

Спасибо за участие. Дождалась утра. Десну вскрыли, поставили турунду назначили антибиотик амаксицилин и супрастин. Обнаружили какое то образование в костной ткани (не запомнила название) и сообщили что в кости, грубо говоря дырка, восполение прошло через кость, пообещали операцию через полторы две недели и удаление части корня зуба. Я в шоке. Этот зуб лечила там же год назад. Стоматолог решил сохранить нерв, поставив меня перед фактом после выполненной работы. Через год это вылилось в грандиозную проблему. Зная свои проблемы с зубами и очень низким иммунитетом я бы настояла на удалении. Понимаю что врач хотел как лучше. Это очень болезненно?

Ссылка на комментарий

Спасибо за участие. Дождалась утра. Десну вскрыли, поставили турунду назначили антибиотик амаксицилин и супрастин. Обнаружили какое то образование в костной ткани (не запомнила название) и сообщили что в кости, грубо говоря дырка, восполение прошло через кость, пообещали операцию через полторы две недели и удаление части корня зуба. Я в шоке. Этот зуб лечила там же год назад. Стоматолог решил сохранить нерв, поставив меня перед фактом после выполненной работы. Через год это вылилось в грандиозную проблему. Зная свои проблемы с зубами и очень низким иммунитетом я бы настояла на удалении. Понимаю что врач хотел как лучше. Это очень болезненно?

 

 

снимок приложите :blink:

Ссылка на комментарий

Зуб удалять не хотела. У меня с ними большие проблемы - я их берегу). В начале темы описывала свою проблему. Воспалился год назад залеченный зуб, был очень сильный отек. Дело было ночью, после посещения стоматолога и хирурга, спрашивала совет.

 

Цитата(лялишна @ 19.3.2010, 23:16) *

 

Сегодня была у стоматолога и хирурга. Проснулась с распухшей верхней губой. Вскрыли зуб (передний верхний), прочистили каналы. Назначили полоскание соль-сода. Опухоль стала больше распухла правая часть носа по направлению к глазу, те как будто бы опухоль поднимается. Хирург пригласил на завтра в случае если опухоль не спадет. Что делать ждать завтра, ехать в дежурную стоматологию? Болей нет, есть ощущения раздутости. Температуры тоже нет.

 

Цитата(лялишна @ 22.3.2010, 20:34) *

 

Спасибо за участие. Дождалась утра. Десну вскрыли, поставили турунду назначили антибиотик амаксицилин и супрастин. Обнаружили какое то образование в костной ткани (не запомнила название) и сообщили что в кости, грубо говоря дырка, восполение прошло через кость, пообещали операцию через полторы две недели и удаление части корня зуба. Я в шоке. Этот зуб лечила там же год назад. Стоматолог решил сохранить нерв, поставив меня перед фактом после выполненной работы. Через год это вылилось в грандиозную проблему. Зная свои проблемы с зубами и очень низким иммунитетом я бы настояла на удалении. Понимаю что врач хотел как лучше. Это очень болезненно?

Ссылка на комментарий

И где комментарии?

У вас киста корня зуба. То, что вам хотят сделать - это операция по удалению этой кисты и резекция верхушки корня зуба, примыкающей к этой кисте. В принципе это вариант, за счет которого вы сможете сохранить ваш зуб. Процедура безболезненная, местной анестезии вполне хватает. Вашу проблему можно решить и другим путем, те имплантацией. Но, скажу вам прямо, как давно практикующий хирург-стоматолог, свои зубы всегда лучше!!! Главное, чтобы ваш хирург грамотно провел операцию и не оставил частей оболочки кисты, иначе будет рецидив. Контроль качества проведенной операции проводится раз в полгода!!!

Изменено пользователем Irina R.
Ссылка на комментарий

И где комментарии?

Срочно заняться поиском нормального стоматолога-терапевта.

Слова коффердам, гипохлорит/хлорка, эндодонтия, эндодонтические файлы, гуттаперча - использовать как индикаторы - если эти слова не вызывают ответ "есть, делаем" - продолжить поиск.

Ссылка на комментарий

У вас киста корня зуба. То, что вам хотят сделать - это операция по удалению этой кисты и резекция верхушки корня зуба, примыкающей к этой кисте. В принципе это вариант, за счет которого вы сможете сохранить ваш зуб. Процедура безболезненная, местной анестезии вполне хватает. Вашу проблему можно решить и другим путем, те имплантацией. Но, скажу вам прямо, как давно практикующий хирург-стоматолог, свои зубы всегда лучше!!! Главное, чтобы ваш хирург грамотно провел операцию и не оставил частей оболочки кисты, иначе будет рецидив. Контроль качества проведенной операции проводится раз в полгода!!!

Ирина, не нужно советовать таких вещей. Почитайте литературу иностранную лучше. И смысл резеции не в удалении гранулемы, если вы не знали.

 

лялишна - послушайте Астронавта. Вам не нужно делать никаких операций и отрезать часть корня. Вам просто нужно найти хорошего доктора, который пролечит зуб и кисту через канал.

Сейчас лечение верное, если только не оставили зуб открытым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх