Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Требуется совет!!!


слава

Рекомендуемые сообщения

скажите, а у пародонтолога вы уже прошли лечение, что вам делалось, каков пародонтологический прогноз оставшихся зубов?

Да прошёл! Убрали камни с чисткой под струёй чего-то там. Благодаря Интернету узнал о Векторе!Теперь предлагают Вектор-терапию причём по схеме через месяц, потом через 3, и каждые полгода как поддерживающая терапия(кстати-это нормально?)! Есть сомненья? Хотел бы знать! Мне совет парадонтолога ой как нужен! А вдруг проблемы с имплантацией буду(хотя я так не думаю)? Тогда ставить мост буду! И вот тут долгосрочный прогноз мне просто необходим! Я ведь в последний момент отказался от моста....Пришёл по знакомству к молодому стоматологу (это его однокурсник) и он сразу посоветовал имплантацию с забором и замещением костной ткани.Причем даже на снимок не посмотрел! Дальнейший план сказал только после снимка! Сижу жду звонка!После посидев на этом форуме неделю убедился , что имплантация-лучший выбор ОДНОЗНАЧНО!!!

каков пародонтологический прогноз оставшихся зубов?

Этого я не знаю! Смотря каких! Я сам сомневался , что 2ки и клыки понянут такую нагрузку! Bier высказался , что и 2ки верхние надо бы удалить! А если кость нарастить по ходу и на них? Всё это конечно я спрошу у имплантолога! Внизу вроде бы ситуация получше....

Изменено пользователем слава
Ссылка на комментарий

а теперь надо все собрать в одну кучу, непонятно, почему такая спешка...

что преобладает в ваших пожеланиях- эстетика, либо функциональность(практичность)? что у вас сейчас возмещает отсутсвующие передние зубы?

судя по снимку- прогноз 2-х зубов неблагоприятный, карманы в обл. 23-25 зубов не санированы, про жевательные зубы верхней челюсти вообще не слова... не говоря о нижней...

на мой взгляд-очень "сырой" план лечения...

Изменено пользователем константин
Ссылка на комментарий
что преобладает в ваших пожеланиях- эстетика, либо функциональность(практичность)?

Функциональность и только потом эстетика! А лучше всё вместе.

что у вас сейчас возмещает отсутсвующие передние зубы?

Ничего. Жду после удаления пока кость не образуется. Вроде как 4-6 месяцев по науке вашей!

судя по снимку- прогноз 2-х зубов неблагоприятный

Да это и Bier тоже подчеркнул.

23-25 зубов не санированы

А можно по простому-это какие ?

на мой взгляд-очень "сырой" план лечения...

А что бы вы предложили? Просто не хочется ошибиться, ведь если имплантацией заниматься, то деньги немалые. А если протезированием, то тут пародонтоз! Мне любое , а тем паче , квалифицированное мнение очень важно! Спасибо!

Изменено пользователем слава
Ссылка на комментарий

Функциональность и только потом эстетика! А лучше всё вместе.

 

Ничего. Жду после удаления пока кость не образуется. Вроде как 4-6 месяцев по науке вашей!

 

Да это и Bier тоже подчеркнул.

 

А можно по простому-это какие ?

 

А что бы вы предложили? Просто не хочется ошибиться, ведь если имплантацией заниматься, то деньги немалые. А если протезированием, то тут пародонтоз! Мне любое , а тем паче , квалифицированное мнение очень важно! Спасибо!

для начала -удаление 7-их зубов верхней челюсти слева и справа-неблагоприятный пародонтологический прогноз, также смещение этих зубов в обл. отсутсвующих 6-ых, далее изготовление временого съемного протеза на верхнюю челюсть.. для эстетики

потом лечение пародонтита, далее выждать 3-4 месяца для стабилизации состояния...

если вопрос о протезировании на имплантатах остается актуальным - решать вопрос о пластике во фронтальном отделе и в боковых отделах.. это верхнюю челюсть

нижняя-вроде попроще.. это по поводу функциональности, план- минимум

эстетика,при желании, нужно обговаривать отдельно...

Ссылка на комментарий

Спасибо! Синус-лифтинг понадобиться на верхние жевательные? Или кости достаточно?

23-25 зубов не санированы

Вроде делали полную чистку около часа.... А 23-25 это 3,4,и 5 слева? Там немного зуд присутствует...

Изменено пользователем слава
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ходил к имплантологу! Сказал пусть пока костью десна обрастает. Но у меня 12 и 22 зуб оголены наполовину! Можно ли до имплантации нарастить десну в области указанных зубов?На этот вопрос хирург ответил, что в принципе можно, но потом десна снова уйдёт и вроде как на гладкие корни делать наращивание невозможно! Просто если всё оставить как есть , то 11 и 21 (имплантируемые) будут на фоне оголённых 12 и 22 выделяться явно! Или есть другие технологии для решения этой проблемы? Огромное спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго дня! Пришло время имплантации и врач предлагает в моём случае удалить 2 двойки и тут же в эти лунки установить импланты. А потом сделать мост от 2ки до 2ки! И ещё. Нормально если перед операцией ничего не надо пить, кроме болеуталяющего? Амоксиклав он вычеркнул, сказав что его он назначает только в случае сложных операций. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Пришло время имплантации и врач предлагает в моём случае удалить 2 двойки и тут же в эти лунки установить импланты. А потом сделать мост от 2ки до 2ки! И ещё. Нормально если перед операцией ничего не надо пить, кроме болеуталяющего? Амоксиклав он вычеркнул, сказав что его он назначает только в случае сложных операций. Спасибо!!!

 

верьте своему врачу)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх