Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перепломбирование канала


SWWW55

Рекомендуемые сообщения

У меня был полуразрушенный 6-ой зуб верхний справой стороны, который лечили еще в школе. Зуб депульпированный, каналы были залечены плохо и в нем еще стоял штифт. Я хотела поставить коронку.

Мне распломбировали каналы, вытащили штифт, заново запломбировали каналы и вставили вкладку, затем поставили временную коронку, до постоянной дело так и не дошло, так как зуб начал ныть. Боли при накусывании на зуб нет, есть просто тянущая боль справой верхней стороны, которая отдает в висок. Врач не знает откуда боль, говорит, что надо вырывать зуб. Прошло уже 2 месяца с того момента как поставили вкладку. Прошу у Вас помощи, посмотрите, пожалуйста, мой снимок (зуб 6-ой справа верхний, если смотреть на снимок, то он слева). Жду Ваших комментариев.

post-8210-1258564689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

нужно сделать локальный снимок этого зуба, так как панорамный снимок в данном случае малоинформативен. то, что можно увидеть- это выведение пасты за верхушку корня, что может давать боли,также может быть перфорация корня (которую на этом снимке не видно). сделайте прицельный снимок и поинтересуйтесь у доктора каким материалом пломбировали зуб. что касается боли в шее- то она чаще бывает от зубов снизу, это может быть 8-ой зуб (ретенирован) либо 6-ой (видна большая пломба). первым делом нужно исключить проблемные нижние зубы. кстати, не чувствуете ли Вы тяжесть в челюсти с правой стороны над зубами, не заложен ли нос(особенно справа ) и нет ли насморка?

Ссылка на комментарий

Нос не заложен, насморка нет, просто тянет правую сторону, висок и шею.

 

Посмотрите, пожалуйста, прицельный снимок моего зуба (на снимке 4,5 и 6 зубы).

 

 

http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/09...82a8c6.jpg.html

Изменено пользователем Svetlanka
Ссылка на комментарий

Нос не заложен, насморка нет, просто тянет правую сторону, висок и шею.

 

Посмотрите, пожалуйста, прицельный снимок моего зуба (на снимке 4,5 и 6 зубы).

http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/09...82a8c6.jpg.html

Ссылка на комментарий

Со вчерашнего вечера боль отдает в шею и сейчас тоже сильная боль в шее справой стороны.

Что делать? Вырывать? ;)

Удалить 48.Он принимает аномалийное положение-упирается в 47,отсюда боли.

Ссылка на комментарий

что-то как буд-то разные снимки совсем.

на орто там выведен материал, а на прицельном совсем другая картина.

а орто вы правильно разместили? Ваша правая сторона на этом снимке должна быть слева.

Ссылка на комментарий

что-то как буд-то разные снимки совсем.

на орто там выведен материал, а на прицельном совсем другая картина.

а орто вы правильно разместили? Ваша правая сторона на этом снимке должна быть слева.

Да, моя правая сторона на орто слева сверху.

На прицельном изображены 3 зуба - 14,15,16.

Изменено пользователем Svetlanka
Ссылка на комментарий

У меня был полуразрушенный 6-ой зуб верхний справой стороны, который лечили еще в школе. Зуб депульпированный, каналы были залечены плохо и в нем еще стоял штифт. Я хотела поставить коронку.

Мне распломбировали каналы, вытащили штифт, заново запломбировали каналы и вставили вкладку, затем поставили временную коронку, до постоянной дело так и не дошло, так как зуб начал ныть. Боли при накусывании на зуб нет, есть просто тянущая боль справой верхней стороны, которая отдает в висок. Врач не знает откуда боль, говорит, что надо вырывать зуб. Прошло уже 2 месяца с того момента как поставили вкладку. Прошу у Вас помощи, посмотрите, пожалуйста, мой снимок (зуб 6-ой справа верхний, если смотреть на снимок, то он слева). Жду Ваших комментариев.

Судя по снимку причиной боли является 4.8 . Скорейшего Вам Выздоровления! ;)

Ссылка на комментарий

очень сомневаюсь, что болит 48.

Любовь терапевтов чуть что свалить все на 48й зуб. Потом такой зуб удалишь, а боли не пройдут. И будете гадать что это болит. То ли лунка от 48го то ли надо все таки зуб искать.

Ссылка на комментарий

Нос не заложен, насморка нет, просто тянет правую сторону, висок и шею.

 

Посмотрите, пожалуйста, прицельный снимок моего зуба (на снимке 4,5 и 6 зубы).

http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/09...82a8c6.jpg.html

И причём тут зуб?Жалобы на зубные,тем более постпломбировочные боли,вовсе не походят.К мануальному терапевту сначала,пусть триггеры ищет в шее и воротниковой зоне,с ними работает.Ретинированный зуб надо убрать по-любому,есть боли,нет боли.

Ссылка на комментарий

Боль началась пару месяцев назад, когда перепломбировали канал, болит верх справой стороны - это точно, поэтому я не думаю, что виновником может быть 48. С каждой неделью боль все увеличивалась, т.е. сначала просто было ощущение что какой-то из-зубов на правой верхней стороне ноет, потом боль начала отдавать в висок, а вот теперь еще и шея.

Все началось с того что я ела попкорн и сломала кусок зуба, десна покраснела и зуб тоже потемнел, может там образовалась трещина? Может из-за этого?

Ссылка на комментарий

Боль началась пару месяцев назад, когда перепломбировали канал, болит верх справой стороны - это точно, поэтому я не думаю, что виновником может быть 48. С каждой неделью боль все увеличивалась, т.е. сначала просто было ощущение что какой-то из-зубов на правой верхней стороне ноет, потом боль начала отдавать в висок, а вот теперь еще и шея.

Все началось с того что я ела попкорн и сломала кусок зуба, десна покраснела и зуб тоже потемнел, может там образовалась трещина? Может из-за этого?

Ну так сколько времени вы сидели с открытым ртом,в напряжённой позе?

После перепломбировки депульпированных зубов болит конкретно тот зуб,который перепломбировали,а не верх с той стороны.Пациент пальцем указывает на причинный зуб.Исключение,если добавляется гайморит,но там свои симптомы,ни один из них вы не назвали.

Ссылка на комментарий

Была уже в 3-х клиниках, никто не может понять откуда боль, есть только предположения.

1-ое мнение нельзя было перепломбировывать такой древний зуб

2-ое мнение, что в зубе трещина

Но все говорят, что надо вырывать этот зуб (16-ый), так как больше ничего не может быть причиной боли. БОЮСЬ!!! А вдруг не он... :(

Ссылка на комментарий

странная симптоматика, как для постпломбировочных болей, тем более с иррадиацией вниз. попробуйте к невропатологу на прием сходить, возможна невралгия. 16 зуб при накусывании болит? или боль разлитая?

Ссылка на комментарий

странная симптоматика, как для постпломбировочных болей, тем более с иррадиацией вниз. попробуйте к невропатологу на прием сходить, возможна невралгия. 16 зуб при накусывании болит? или боль разлитая?

В том то и дело, что при накусывании ничего не болит, просто тянущая разлитая боль где десна. :(

А если это было бы от перепломбирования или была трещина, то больно бы было накусывать, да?

Ссылка на комментарий

если бы это была постпломбировочная боль, то во-первых была бы боль при накусывании, ноющие боли тоже могут быть, нообязательно с положительной перкуссией! скажите, а боль постоянная или что-то ее провоцирует? (например гарячее или может когда Вы чистите зубы, или когда дотрагиваетесь к каким-то зонам на лице?)

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что при накусывании ничего не болит, просто тянущая разлитая боль где десна. :)

А если это было бы от перепломбирования или была трещина, то больно бы было накусывать, да?

Да.

Ссылка на комментарий

У меня был полуразрушенный 6-ой зуб верхний справой стороны, который лечили еще в школе. Зуб депульпированный, каналы были залечены плохо и в нем еще стоял штифт. Я хотела поставить коронку.

Мне распломбировали каналы, вытащили штифт, заново запломбировали каналы и вставили вкладку, затем поставили временную коронку, до постоянной дело так и не дошло, так как зуб начал ныть. Боли при накусывании на зуб нет, есть просто тянущая боль справой верхней стороны, которая отдает в висок. Врач не знает откуда боль, говорит, что надо вырывать зуб. Прошло уже 2 месяца с того момента как поставили вкладку. Прошу у Вас помощи, посмотрите, пожалуйста, мой снимок (зуб 6-ой справа верхний, если смотреть на снимок, то он слева). Жду Ваших комментариев.

 

Вам случаем не компьютерную томографию делали, с которой потом распечатали вот эту панорамку? Если КТ, то можно было бы сказать больше, чем видно на снимке.

Ссылка на комментарий

У меня был полуразрушенный 6-ой зуб верхний справой стороны, который лечили еще в школе. Зуб депульпированный, каналы были залечены плохо и в нем еще стоял штифт. Я хотела поставить коронку.

Мне распломбировали каналы, вытащили штифт, заново запломбировали каналы и вставили вкладку, затем поставили временную коронку, до постоянной дело так и не дошло, так как зуб начал ныть. Боли при накусывании на зуб нет, есть просто тянущая боль справой верхней стороны, которая отдает в висок. Врач не знает откуда боль, говорит, что надо вырывать зуб. Прошло уже 2 месяца с того момента как поставили вкладку. Прошу у Вас помощи, посмотрите, пожалуйста, мой снимок (зуб 6-ой справа верхний, если смотреть на снимок, то он слева). Жду Ваших комментариев.

На мой взгляд 16 не при чем, или восьмерка или надо проверить 12 и 13 на предмет пульпита.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд 16 не при чем, или восьмерка или надо проверить 12 и 13 на предмет пульпита.

А никого не напрягает,что на пульпитные эти боли тоже не походят?И что пульпитный зуб за ДВА месяца ПОСТОЯННОЙ тянущей боли(и это пульпитная боль?) превратится в нечто другое и пациент так же будет пальцем показывать на причинный зуб(интоксикацию периодонта даже при хроническом пульпите и его обострениях никто не отменял).

Ребята,я двух пациентов за последние два месяца отправила к мануальщику лечить то,что только что описали.Они очень хотели депульпировать интактные зубы,только показать не могли какие.Сейчас полёт нормальный.

Ссылка на комментарий

Нос не заложен, насморка нет, просто тянет правую сторону, висок и шею.

 

Посмотрите, пожалуйста, прицельный снимок моего зуба (на снимке 4,5 и 6 зубы).

http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/09...82a8c6.jpg.html

По моему,небный корень перекрывает 4 канал,на верхушке которого что-то округлой формы,это вполне может быть гранулема,там,где заканчивается нога вкладки справа и слева затемнения полулунной формы.

 

На ортопантомограмме по 14 тоже не все гладко,но тут надо "стучать".На четверку нажимать не больновато случайно?

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

Похоронили зубик вкладочкой как могильной плитой,жалко.В такие зубы вкладки можно только после минимум полугода набдюдения после эндо.

Так делают в Германии.У нас же-сразу вкладку,лишь бы денег хапануть! :) В этот зуб и вкладка-то 100 лет не нужна была :(

Ссылка на комментарий

Я уже обошла около 10 стоматологий, никто ничего внятного сказать не может, мнения разделились на 2 лагеря, кто-то говорит, что зуб плохо запломбирован и там киста, надо вырывать, другие говорят терпите, может все таки это другой зуб. Хирург решил вырвать 18 зуб (зуб мудрости), в прошлый четверг вырвали, к моей боли присоединилась еще и эта боль. Живу как в аду, не знаю, что делать. Хожу по врачам, только и плачу за консультации, врачи деньги берут, а ответа не знают, что со мной. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх