Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Трехмерная обтурация


DaV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите определиться с системой для трехмерной обтурации. Решили освоить эту технологию в нашей клинике и уперлись в разнообразие моделей. Есть E&Q подкупает дешивизна, BeeFill - VDW надежная компания, но цена у аппарата высокая, а SystemB вообще стоит дорого а характеристики хуже BeeFill(а). Может кто-нибудь работал E&Q и скажет как он в деле. Очень уж поставщик их со своими софт-корами на нашем рынке не понравился - может и здесь лажа! BeeFill стоит у друзей - говорят классный аппарат. Помогите плз!

Ссылка на комментарий

А чем Вам Систем - би не угадил?

Не люблю говорить не зная на 100%, но мой продвинутый друг сказал что различается температура разогрева плагера и еще не помню что, но обязательно разберусь. А еще почитайте ссылку Inspiration, там сказано много по этому поводу.

Изменено пользователем DaV
Ссылка на комментарий

я уже отвечала на этот вопрос,

вот здесь

 

правда сейчас уже верткалка есть-Bee Fill все нравится,спрашиваете что-то конкретно

Я и рассматриваю варианты сдвоеных аппаратов для трехмерной обтурации. Только я не очень понял чем плох E&Q. Пытаюсь разобраться есть ли принципиальная разница, а потом уже можно будет посчитать экономику. Т.к. обычно у дешевых аппаратов дорогие расходники. Если кто знает, пишите!!!

Ссылка на комментарий

Я и рассматриваю варианты сдвоеных аппаратов для трехмерной обтурации. Только я не очень понял чем плох E&Q. Пытаюсь разобраться есть ли принципиальная разница, а потом уже можно будет посчитать экономику. Т.к. обычно у дешевых аппаратов дорогие расходники. Если кто знает, пишите!!!

у E&Q расходники копеечные. По сравнению, например, с Elements или BeeFill.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите определиться с системой для трехмерной обтурации. Решили освоить эту технологию в нашей клинике и уперлись в разнообразие моделей. Есть E&Q подкупает дешивизна, BeeFill - VDW надежная компания, но цена у аппарата высокая, а SystemB вообще стоит дорого а характеристики хуже BeeFill(а). Может кто-нибудь работал E&Q и скажет как он в деле. Очень уж поставщик их со своими софт-корами на нашем рынке не понравился - может и здесь лажа! BeeFill стоит у друзей - говорят классный аппарат. Помогите плз!

 

Полгода работаю E&Q plus нареканий нет. Расходник копеечный, купил пару коробок пулек до сих пор первую пользую. Гутту конусную пробовал разную. Результат один. Единственный отрицательный момент плаггер самый маленький пару недель назад перестал греть. Заказал еще 4 штуки про запас. Но постепенно перехожу на инжектор. Кстати BeeFill'ом работал на курсах, моторный инжектор не понравился и вряд ли понравится когда либо. И расходник к нему оооочччень дорогой. Поэтому либо SystemB с Обтурой3 либо мету, но имхо только проводную.

Ссылка на комментарий

Полгода работаю E&Q plus нареканий нет. Расходник копеечный, купил пару коробок пулек до сих пор первую пользую. Гутту конусную пробовал разную. Результат один. Единственный отрицательный момент плаггер самый маленький пару недель назад перестал греть. Заказал еще 4 штуки про запас. Но постепенно перехожу на инжектор. Кстати BeeFill'ом работал на курсах, моторный инжектор не понравился и вряд ли понравится когда либо. И расходник к нему оооочччень дорогой. Поэтому либо SystemB с Обтурой3 либо мету, но имхо только проводную.

Да,пульки с гуттой копеечные у МЕТЫ,а как на счет иголок?Вот где слабое место-их хватает на пару-тройку пулек,потом гутта начинает вылазить в месте соединения канюди и иглы и приходиться менять ее :)

Ссылка на комментарий

Да,пульки с гуттой копеечные у МЕТЫ,а как на счет иголок?Вот где слабое место-их хватает на пару-тройку пулек,потом гутта начинает вылазить в месте соединения канюди и иглы и приходиться менять ее :)

 

Первых пару убил за неделю, последняя уже больше месяца. Чтобы не ломать надо "почувствовать" инжектор, ангуляцию каналов ну и аккуратно гнуть сами иглы. Несколько штук испортили медсестры.

Ссылка на комментарий

Да,пульки с гуттой копеечные у МЕТЫ,а как на счет иголок?Вот где слабое место-их хватает на пару-тройку пулек,потом гутта начинает вылазить в месте соединения канюди и иглы и приходиться менять ее :)

 

Либо учимся аккуратно гнуть иглы не у основания прилагаемым ключом (на нем 2 специальных круляшка), гнуть только 1 раз! Либо есть вариант купить иглы от Обтуры, вроде они из нержавейки.

 

На днях прошел слух, что есть какие-то копеечные китайские иглы, инфа пока непроверена.

Ссылка на комментарий

Либо учимся аккуратно гнуть иглы не у основания прилагаемым ключом (на нем 2 специальных круляшка), гнуть только 1 раз! Либо есть вариант купить иглы от Обтуры, вроде они из нержавейки.

 

На днях прошел слух, что есть какие-то копеечные китайские иглы, инфа пока непроверена.

Да гутта прет не в месте резьбы,а в месте входа иголки в канюлю. Никто их не гнет :) в беспамятстве)))

А что за китайские иглы?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Полгода работаю E&Q plus нареканий нет. Расходник копеечный, купил пару коробок пулек до сих пор первую пользую. Гутту конусную пробовал разную. Результат один. Единственный отрицательный момент плаггер самый маленький пару недель назад перестал греть. Заказал еще 4 штуки про запас. Но постепенно перехожу на инжектор. Кстати BeeFill'ом работал на курсах, моторный инжектор не понравился и вряд ли понравится когда либо. И расходник к нему оооочччень дорогой. Поэтому либо SystemB с Обтурой3 либо мету, но имхо только проводную.

а мне бифил очень нравится,и расходник можно в 100раз удешевить

Ссылка на комментарий

а мне бифил очень нравится,и расходник можно в 100раз удешевить

Очень за Вас рад и ничего против бифила не имею и к мотору можно привыкнуть наверно. А получается ли только инжектором пломбировать?

Ссылка на комментарий

Очень за Вас рад и ничего против бифила не имею и к мотору можно привыкнуть наверно. А получается ли только инжектором пломбировать?

получается)только больше Шилдер нравится

Ссылка на комментарий

Если не трудно (для особо одаренных)каким боком Шилдер к мотору7 :huh:

А для еще более одаренных))) К каому мотору?Инжектору чтоли?

Если к нему,то наташа все верно написала-по Шилдеру она апекс закрывает ,а остальное инжектором доливает.Я думаю она это имела в виду)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

но имхо только проводную.

Можно поподробнее. Почему? Ведь в этом видится большие перспективы. Меньше проводов - меньше проблем. :)

 

а мне бифил очень нравится,и расходник можно в 100раз удешевить

И мне очень нравится. Были на курсах Ganluca Plotino (Италия) - работали им. В восторге :lol: . А вот по расходникам если не секрет - поделитесь!

Ссылка на комментарий

Можно поподробнее. Почему? Ведь в этом видится большие перспективы. Меньше проводов - меньше проблем. ;)

Боюсь что подведет в самый неподходящий момент. Это сугубо мое мнение. Если будут отзывы нормальные про беспроводную от конкретных пользователей, то рискнул бы попробовать, без проблем. Думаю вряд ли кто-то поспорит что провода не надежнее.

А какие перспективы Вам видятся??? Эргономика? Если так, то нужно организовать нормально место рабочее, меня, например нисколько не напрягают провода. Прибор стоит на этажерке на колесиках, включен в сеть, остается протянуть руку подтянуть и включить.

Ссылка на комментарий

Боюсь что подведет в самый неподходящий момент. Это сугубо мое мнение. Если будут отзывы нормальные про беспроводную от конкретных пользователей, то рискнул бы попробовать, без проблем. Думаю вряд ли кто-то поспорит что провода не надежнее.

А какие перспективы Вам видятся??? Эргономика? Если так, то нужно организовать нормально место рабочее, меня, например нисколько не напрягают провода. Прибор стоит на этажерке на колесиках, включен в сеть, остается протянуть руку подтянуть и включить.

+100.Проводные выбрала именно из-за этого.Беспроводные подводят в самый цимус.это ужас просто...ИМХО.И в этот момент на удобство или неудобство абсолютно наплевать,нужна функция...А её нет.ждите часа 2-3...

Ссылка на комментарий

А для еще более одаренных))) К каому мотору?Инжектору чтоли?

Если к нему,то наташа все верно написала-по Шилдеру она апекс закрывает ,а остальное инжектором доливает.Я думаю она это имела в виду)

точно)

я под BeeFill и BeeFill Pack имею ввиду почему то...

поэтому Шилдер у меня отлично приплетается,Аня все правильно написала-апекс по нему,остальное жидкой

 

+100.Проводные выбрала именно из-за этого.Беспроводные подводят в самый цимус.это ужас просто...ИМХО.И в этот момент на удобство или неудобство абсолютно наплевать,нужна функция...А её нет.ждите часа 2-3...

и бифил опять же нравится что один провод,и подходит под оба ящика,и под паяльник и под инжектор,и работает,если в сеть включен

от мориты(локатор который)натерпелась,или работаешь,или заряжаешь...

Ссылка на комментарий

а мне бифил очень нравится,и расходник можно в 100раз удешевить

Второй раз задаю вопрос в надежде на ответ :). Как это удешевить в 100 раз. Очень интересно, если это только не ваша коммерческая тайна ;) .

Ссылка на комментарий

Второй раз задаю вопрос в надежде на ответ :). Как это удешевить в 100 раз. Очень интересно, если это только не ваша коммерческая тайна :lol: .

Присоединяюсь ко второму разу, тоже сейчас выбираю, что приобрести)) Перечитала ещё раз ветку и ссылку, не нашла ответа, пропустила, где-то?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

я тоже не нашел ответа, можно тоже узнать, уж очень интересно

А я вот почему-то прочитала и нашала сразу) Inspiration имеет ввиду б\у канюли с гуттой. Их нехитрым образом можно переаряжать и повтороно юзать :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх