Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как самостоятельно удалить зуб мудрости?


Рекомендуемые сообщения

Начал расти зуб мудрости, еще не вырос, а уже кариес или даже пульпит (боль есть, периодически обкалываю, нифига почти не действует). Лечить не хочу, все равно мешает, хочу удалить. Как это сделать?

Пока алгоритм такой:

1. Обколоть десну с двух сторон ультракаином.

2. Срезать лишнюю ткань.

3. Вытащить зуб шипцами.

Нормально будет? Опыт удаления зубов имею, но вдруг какие-то осложнения будут?

Для особо умных - у меня перелом позвоночника, так что к стоматологу идти не предлагать.

Ссылка на комментарий

Поняла, попробую сама удалить (интересно же, как получится), но на всякий случай перед этим узнаю про вызов стоматолога (вдруг кровотечение начнется или что-то еще). Тему не закрывайте, интересно прочитать другие мнения.

Ссылка на комментарий

А оборудование они тоже с собой привезут? Неужели так сложно удалить этот зуб?

Если сложно, я скажу маме, она займется поиском врача.

 

Удаление восьмерок - одно из самых сложных удалений даже для профессионального врача в клинике при полном комплекте инструментов и оборудования. Удалять самостоятельно себе такой зуб - почти нереальная задача, даже не пытайтесь. В любом городе есть дежурные поликлиники, которые высылают врачей на дом к лежачим пациентам. У врача с собой не только щипцы и шприц, но даже портативная бормашина и все необходимое.

Ссылка на комментарий

А как-нибудь обезболить его сейчас можно?

 

Если пульпит, то практически никак, таблетками попробуйте забить, а утром звоните в районную поликлинику, на острую боль они обычно высылают врача в течение суток. Если приедет обычная скорая, то все, что они смогут это отвезти Вас в ближайшую дежурную больницу, т.к. удалить сами они не смогут.

Ссылка на комментарий

А почему анестезия-то на него не действует?

Я умею делать практически все виды анестезии, в т.ч. разные блокады, да почти все, кроме общего наркоза, и зубы обезболивать уж точно, в таких случаях использую ультракаин. А этот не получается!

Ссылка на комментарий

А почему анестезия-то на него не действует?

Я умею делать практически все виды анестезии, в т.ч. разные блокады, да почти все, кроме общего наркоза, и зубы обезболивать уж точно, в таких случаях использую ультракаин. А этот не получается!

 

Сложно обсуждать то, чего не видишь.

Ссылка на комментарий

Понятно, завтра напишу, чем закончится.

В любом городе есть дежурные поликлиники, которые высылают врачей на дом к лежачим пациентам.

Я не лежачая, я хожу и даже езжу на машине (хотя и лишена прав), только под анестезией :blink:

Изменено пользователем Elena89
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Понятно, завтра напишу, чем закончится.

 

Я не лежачая, я хожу и даже езжу на машине (хотя и лишена прав), только под анестезией :blink:

 

ТОгда я вообще никак не могу объяснить Ваше желание заниматься подобными экспериментами. В общем, напишите потом чем дело кончилось. Хотя бы для статистики.

Ссылка на комментарий

Я не лежачая, я хожу и даже езжу на машине (хотя и лишена прав), только под анестезией :blink:

А что тогда означает

у меня перелом позвоночника, так что к стоматологу идти не предлагать.

Если бы Вы были миссионером в Амазонии со спутниковым интернетом ,но без доступа к мед.помощи, то я бы Вам показал пару картинок, посоветовал какую отвертку взять и т.д. Но Вам с зубами мудрости лучше к доктору.

Или хотите испытать себя как Том Хенкс в фильме "Изгой" - коньком :lol:

Ссылка на комментарий

Отвечу:

- я хожу сейчас только по квартире с анестезией, у меня же еще нога сломана,

- ходить мне запрещено и если врачи или родители узнают, меня сразу же кладут в больницу. Так что к стоматологу я идти не могу, но и лежачей себя не считаю.

По поводу зуба. Нашла клинику, которая оказывает такие услуги (выезд на дом), завтра вызываю врача. Буду ли пробовать удалять самостоятельно - еще не решила, но думаю, что нет.

Изменено пользователем Elena89
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Отвечу:

- я хожу сейчас только по квартире с анестезией, у меня же еще нога сломана,

- ходить мне запрещено и если врачи или родители узнают, меня сразу же кладут в больницу. Так что к стоматологу я идти не могу, но и лежачей себя не считаю.

По поводу зуба. Нашла клинику, которая оказывает такие услуги (выезд на дом), завтра вызываю врача. Буду ли пробовать удалять самостоятельно - еще не решила, но думаю, что нет.

 

Слушайте, в 20 лет уже как-то даже странно делать такие глупости! Вам еще жить и жить, а Вы тайком бродите с переломами. Кому хуже сделаете кроме себя, если что-то пойдет не так в процессе восстановления позвоночника??? Читать Вам лекции о том, что врачей нужно слушаться как-то уже поздновато, сами должны соображать. Ну а удалять самой себе это и вовсе бред какой-то, либо склонность к мазохизму. В общем, если это не розыгрыш какой-нибудь, то тему пора закрывать, ибо чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Ссылка на комментарий

Нет, это не розыгрыш, показала бы снимок, если бы сделали (но не думаю, что это возможно). В теме больше ничего писать не буду, завтра напишу, чем закончилось.

 

Поняла нижеизложенное. Общий наркоз не хочу, недавно делали...

Изменено пользователем Elena89
Ссылка на комментарий

Нет, это не розыгрыш, показала бы снимок, если бы сделали (но не думаю, что это возможно). В теме больше ничего писать не буду, завтра напишу, чем закончилось.

 

Тогда последняя попытка воззвать к разуму! Нога если не так срастется, фигня, будете хромой и все, а с позвоночником шутки плохи, всю жизнь потом будете на обезболивающих, если вообще ходить не перестанете, поверьте, я не просто так это говорю, знаком с темой. Что касается зубов, в Вашем городе полно клиник, которые Вам помогут и на дому, я правда, не многих там знаю лично, но как минимум десяток точно. Не лезьте в это дело, сломаете корень, потом и профессионал будет разбираться долго и травматично!

Ссылка на комментарий

Поняла, попробую сама удалить (интересно же, как получится), но на всякий случай перед этим узнаю про вызов стоматолога (вдруг кровотечение начнется или что-то еще). Тему не закрывайте, интересно прочитать другие мнения.

 

Вот другое мнение:

 

То, что Вы говорите - глупость с точки зрения врача. Вам же как пациету это простительно, ибо Вы не в курсе многих тонкостей....

 

По теме: если объяснить хирургу ( по телефону ) ситуацию, то, я думаю, Вам помогут и на дому.

Но если окажется, что Вы трус-симулянт, готовьтесь прочитать презрение в глазах хирурга...

По Вашим словам я понял, что Вы не человек при смерти... Усложнять ничего не надо.

Удалить самостоятельно Вы этот зуб не сможете, не льстите себе. :blink::lol:

Ссылка на комментарий

 

Удалить самостоятельно Вы этот зуб не сможете, не льстите себе. :blink::lol:

+1 наверное даже я себе его не удалил бы

Ссылка на комментарий

А что Елена, существует такая книга "квалифицированное удаление третьих моляров" найдите ее, она в инете есть. Там все на картинках нарисовано.

Анестезию вам надо делать торусальную - найдите в учебнике по хирургической стоматологии, она вас возьмет, если сможете сделать :)

 

 

одна маленькая загвоздка - щипцы вы та этот зуб не наложите :)

Ссылка на комментарий

А что Елена, существует такая книга "квалифицированное удаление третьих моляров" найдите ее, она в инете есть. Там все на картинках нарисовано.

Анестезию вам надо делать торусальную - найдите в учебнике по хирургической стоматологии, она вас возьмет, если сможете сделать :)

одна маленькая загвоздка - щипцы вы та этот зуб не наложите :)

:D а где Елена написала, что зуб нижний? ;)

Ссылка на комментарий

:D а где Елена написала, что зуб нижний? :)

 

 

Чиффа ;) твоего опыта явно не достаточно для спора с хирургами :)

 

Начал расти зуб мудрости, еще не вырос, а уже кариес или даже пульпит (боль есть, периодически обкалываю, нифига почти не действует).

 

верхний бы обезболился от местного обкалывания :D

Ссылка на комментарий

Чиффа :D твоего опыта явно не достаточно для спора с хирургами :)

верхний бы обезболился от местного обкалывания :D

:D:D кто ж спорит? ;)

ну...мало ли что там Елена себе обкалывает... :)

Ссылка на комментарий

Вызвала врача. Анестезию сама сделала, получилось!

Врач придет в 10 часов.

Анестезию вам надо делать торусальную - найдите в учебнике по хирургической стоматологии, она вас возьмет, если сможете сделать smile.gif

Сделала проводниковую анестезию (кроме десны еще укол в щеку чуть ниже поверхности этого зуба). Это вроде то же самое, только для нижней челюсти.

Изменено пользователем Elena89
Ссылка на комментарий

 

 

Сделала проводниковую анестезию (кроме десны еще укол в щеку чуть ниже поверхности этого зуба). Это вроде то же самое, только для нижней челюсти.

:):) ужос

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх