Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаления


Моська

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, у меня к вам вопросик, удалили зубик 6-ку нижнию, 5-ый день пошел как, удаление было сложным, зуб дробили, зашивали, положили лекарство,на второй день после удаления была опухоль, но практически уже пропала, боли есть ноющие,но пью лекарства и особо не чувствую, беспокоит неприятный запах изо рта и белые налеты около лунки , раньше запах и налетов было намного больше , вчера во время полоскания вышла нитка, нормальное ли это явление, а еще что врач мне не назначил никаких лекарство, сама решила найс попить, а то может и антибиотики надо? Полоскать начала на 4-й день, полоскаю исключительно травами. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане, у меня к вам вопросик, удалили зубик 6-ку нижнию, 5-ый день пошел как, удаление было сложным, зуб дробили, зашивали, положили лекарство,на второй день после удаления была опухоль, но практически уже пропала, боли есть ноющие,но пью лекарства и особо не чувствую, беспокоит неприятный запах изо рта и белые налеты около лунки , раньше запах и налетов было намного больше , вчера во время полоскания вышла нитка, нормальное ли это явление, а еще что врач мне не назначил никаких лекарство, сама решила найс попить, а то может и антибиотики надо? Полоскать начала на 4-й день, полоскаю исключительно травами. Заранее спасибо за ответы!

сходите к доктору пусть посмотрит состояние лунки и если есть необходимость назначит антибиотики и др

Ссылка на комментарий

Скажите при альвеолите всегда делают кюретаж и делают ли его с анестезией?

при альвеолите кюретаж и медикаментозная обработка лунки обязательна, конечно под анестезией ,вы же не в пыточный кабинет идете, а к доктору :)

Ссылка на комментарий

:) СТРАШНО! а у меня ж там зажило почти, мне заново резать будут и зашивать? а может ли само пройти, я полоскаю и таблетки пью и пахнет уже меньше?

не нужно бояться :) если что то беспокоит лучше покажитесь, после сложного удаления заживает всегда тяжеловато, возможно он просто назначит вам лекарство и в лунке" ковыряться" не будет :)

Ссылка на комментарий

Будем надеятся, только вот мне что-то один вопрос покоя не дает, почитала я форум и никак не понимаю, восполение лунки обычно появляется на 2-3 сутки, а у меня запах сразу был, как такое может быть? :)

Ссылка на комментарий

Будем надеятся, только вот мне что-то один вопрос покоя не дает, почитала я форум и никак не понимаю, восполение лунки обычно появляется на 2-3 сутки, а у меня запах сразу был, как такое может быть? :)

ну, раз зуб все- таки удалили, значит был очаг хрон. инфекции ...

Ссылка на комментарий

А чем череват альвеолит? у меня нет возможности обратится к доктору в ближайшие дни, может ли полоскание хлоргексидинои и травками улучшить картину?

на самом деле мне кажется что у вас нет альвеолита, просто тяжело заживает, если бы был, я думаю вы бы к стоматологу побежали :) не полощите, а делайте ротовые ванночки- просто держите раствор во рту, хлоргексидин или мирамистин, посоветую еще таблетки траумель и аскорутин дополнительно....но вообще- к доктору, я вас не вижу

Ссылка на комментарий

ой спасибо вам огромное! :) успокоили! а вот по поводу найса, что скажите перестать принимать? сегодня 4-й день как пью!

если нет болевого компонента, то я бы порекомендовала перейти на траумель, у Найза ,как и любого нпвс много побочных действий ...не занимайтесь все- таки самолечением ,проконсультируйтесь с доктором, зубы они в голове знаете ли :)

Ссылка на комментарий

Дык эта...Нет у Вас альвеолита (ИМХО,канешна-я ж не видел:)).Заживает потихонечку и слава Богу.А от запаха советую отвар ромашки-обладает дезодорирующими свойствами

Ссылка на комментарий

Попыталась сегодня отказаться от найся и поняла, что рановато((( болело! а ванночка делаю с травами после них значительно легче, а еще сегодня начала пить аскорутит и хлоргиксидин купила, тоже попробую!! налёта почти не осталось, так что думаю потерпеть немного надо, слизистаю розовая, кое где конечно еще красная!

Ссылка на комментарий

Сходите к врачу.

Что за самодеятельность с "Найзом"?

 

ПС. "Найз" - препарат, идиотский, если честно, а "Траумель" недалеко от "Найза" ушёл......

Ссылка на комментарий

Нет у меня возможности сходить, только четверг в Питер вернусь! Завтра закончу пить и перейду просто на обезбаливающие Бурана 900

 

 

А доктору я позвонила, она мне сразу сказала, приходи почистим лунку положем лекарство, знаете ли не очень мне хочется перестраховываться и опять все по новой!

Ссылка на комментарий

Нет у меня возможности сходить, только четверг в Питер вернусь! Завтра закончу пить и перейду просто на обезбаливающие Бурана 900

А доктору я позвонила, она мне сразу сказала, приходи почистим лунку положем лекарство, знаете ли не очень мне хочется перестраховываться и опять все по новой!

 

Что это за "Бурана 900" ещё?

Даже поисковик выдаёт только снегоходы.......

Ссылка на комментарий

Что это за "Бурана 900" ещё?

Даже поисковик выдаёт только снегоходы.......

:)

БУРАНА ( BURANA )

 

Синонимы. Бруфен. Ибупрофен. Нурофен. Солпафлекс. Ибусан.

 

Состав и форма выпуска. Синтетический препарат. Действующее вещество — ибупрофен. Выпускают таблетки по 0,2 и 0,4 г — 10, 20 или 100 шт. в упаковке.

Лечебные свойства. Обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием.

Показания к применению. Болевые ощущения и повышение температуры у взрослых и детей (в том числе при просту­де и гриппе), боли в мышцах и суставах, головная боль, ревматоидная боль, зубная боль, послеоперационные и посттравматические боли, дисменорея с сопутствующими болями; мигрень (лечение и профилактика); остеохондроз; остеоартрит, артриты, невралгии.

 

Правила применения. Назначают внутрь в виде таблеток по 0,2 г 3-4 раза в день. Для достижения быстрого эффекта доза может быть увеличена до 0,4 г 3 раза в день. По дости­жении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 0,6-0,8 г. Первую дневную дозу рекомендуют принимать утром до еды, запивая чаем, а остальные дозы принимать в течение дня после еды.

 

Побочные явления. Препарат обычно хорошо переносится. Он обладает относительно слабым раздражающим действием, что является одним из основных его преимуществ перед аспирином. Однако возможны изжога, тошнота, рвота, метео­ризм и кожные аллергические реакции.

Противопоказания. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвенный колит, заболевания зрительного нерва, повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Беременность и лактация. Нет данных.

Взаимодействие с алкоголем. Нет данных.

Особые указания. Следует соблюдать осторожность при на­значении препарата больным с заболеваниями почек и печени. При одновременном применении бураны может усили­ваться действие пероральных сахароснижающих препаратов.

Условия хранения. Хранить при комнатной температуре. Срок годности — 3 года.

 

 

 

СУПЕР ВЕЩЬ! финляндия а 900 означает мг! я конечно не пью целиком а по половинки, только в россии 900 не продается! у нас на сколько мне известно 400 есть и все! привожу сама, очень хорошие лекарство!

Изменено пользователем Моська
Ссылка на комментарий

:)

БУРАНА ( BURANA )

 

Синонимы. Бруфен. Ибупрофен. Нурофен. Солпафлекс. Ибусан.

 

Состав и форма выпуска. Синтетический препарат. Действующее вещество — ибупрофен. Выпускают таблетки по 0,2 и 0,4 г — 10, 20 или 100 шт. в упаковке.

Лечебные свойства. Обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием.

Показания к применению. Болевые ощущения и повышение температуры у взрослых и детей (в том числе при просту­де и гриппе), боли в мышцах и суставах, головная боль, ревматоидная боль, зубная боль, послеоперационные и посттравматические боли, дисменорея с сопутствующими болями; мигрень (лечение и профилактика); остеохондроз; остеоартрит, артриты, невралгии.

 

Правила применения. Назначают внутрь в виде таблеток по 0,2 г 3-4 раза в день. Для достижения быстрого эффекта доза может быть увеличена до 0,4 г 3 раза в день. По дости­жении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 0,6-0,8 г. Первую дневную дозу рекомендуют принимать утром до еды, запивая чаем, а остальные дозы принимать в течение дня после еды.

 

Побочные явления. Препарат обычно хорошо переносится. Он обладает относительно слабым раздражающим действием, что является одним из основных его преимуществ перед аспирином. Однако возможны изжога, тошнота, рвота, метео­ризм и кожные аллергические реакции.

Противопоказания. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвенный колит, заболевания зрительного нерва, повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Беременность и лактация. Нет данных.

Взаимодействие с алкоголем. Нет данных.

Особые указания. Следует соблюдать осторожность при на­значении препарата больным с заболеваниями почек и печени. При одновременном применении бураны может усили­ваться действие пероральных сахароснижающих препаратов.

Условия хранения. Хранить при комнатной температуре. Срок годности — 3 года.

 

СУПЕР ВЕЩЬ! финляндия а 900 означает мг! я конечно не пью целиком а по половинки, только в россии 900 не продается! у нас на сколько мне известно 400 есть и все! привожу сама, очень хорошие лекарство!

ибупрофен тоже нпвс, а траумель люблю, ну хоть распните меня :)

Ссылка на комментарий

Товарищи доктора!!! а какая картина во рту при альвеолите? все смотрю на своюдыручку такая прям хорошенькая?? беленькая))) :(

Ну что ж вы всё гадаете-то. Сходите к вашему доктору. Хуже точно не будет :( .

Ссылка на комментарий

все смотрю на своюдыручку такая прям хорошенькая?? беленькая))) :(

 

 

Вот эту Вашу фразу можно написать в теме "Смешные высказывания пациентов"......

:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх