Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стволовые клетки


Serge Petrov

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к нашим уважаемым врачам - когда эта технология доберется до наших краев ? Ведь как бы было замечательно вырастить новые здоровые зубы

Вы края хоть укажите....... :D

Ссылка на комментарий

Вопрос к нашим уважаемым врачам - когда эта технология доберется до наших краев ? Ведь как бы было замечательно вырастить новые здоровые зубы

 

Вопрос нашим уважаемым пациентам, а вы потянете по деньгам эту технологию?

Ссылка на комментарий

Вопрос к нашим уважаемым врачам - когда эта технология доберется до наших краев ? Ведь как бы было замечательно вырастить новые здоровые зубы

 

Пока такой технологии нет, не растут зубы в нормальном виде из стволовых клеток. Во всяком случаи у людей. Мыши не в счет.

Ссылка на комментарий

Вопрос к нашим уважаемым врачам - когда эта технология доберется до наших краев ? Ведь как бы было замечательно вырастить новые здоровые зубы

 

Покажите мне пальцем те края, где эта технология уже работает и я Вам сделаю так же...

Ссылка на комментарий

Покажите мне пальцем те края, где эта технология уже работает и я Вам сделаю так же...

Да нету этих краев! Не растут зубы из стволовых клеток, не растут, на наше счастье.

Ссылка на комментарий

Да нету этих краев! Не растут зубы из стволовых клеток, не растут, на наше счастье.

 

Михаил, а может если б росли прикольней было бы?

Чудесные букеты бы вырастали, ИМХО... :)

Ссылка на комментарий

Михаил, а может если б росли прикольней было бы?

Чудесные букеты бы вырастали, ИМХО... :)

 

У меня, кстати, есть такой букет. :)

 

Да нету этих краев! Не растут зубы из стволовых клеток, не растут, на наше счастье.

 

Да я то как раз в курсе. А пациенты регулярно удивляются, что "до наших отсталых краев" эта технология все еще не дошла...

Ссылка на комментарий

У меня, кстати, есть такой букет. :)

Да я то как раз в курсе. А пациенты регулярно удивляются, что "до наших отсталых краев" эта технология все еще не дошла...

 

 

1. Это как? :)

 

2. Если ваши люди считают свои края отсталыми, то про узбекистанскую аудиторию, как говорится, "молчать, господа гусары"... :)

Ссылка на комментарий

1. Это как? ;)

 

2. Если ваши люди считают свои края отсталыми, то про узбекистанскую аудиторию, как говорится, "молчать, господа гусары"... :D

 

1. А так. Вебмастер из глины вылепил, раскрасил и мне подарил. :D

 

2. Ну, "всегда найдется кто-то сильнее тебя" (с) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Если хватит сил дотащить сегодня фотоаппарат домой, то сфоткаю и пришлю. :D

Ошеня нада фотк нашальника! :blink:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

)) я тоже при каждом визите стоматолога живо интересуюсь новостями в области клонирования зубов. уж оченно новые зубки хоцца B)

Мои пациенты,особенно те кто из пугливых тоже любять перед процедурами помечтать о том как у них будут новые,родные,качественные и натуральные зубы! :):D:D

Ссылка на комментарий

)) я тоже при каждом визите стоматолога живо интересуюсь новостями в области клонирования зубов. уж оченно новые зубки хоцца :)

Зубки, зубки..... Пока сердце, почки, печень, легкие, не научились выращивать о зубах и думать забудьте, эти органы жизненно важны и на них все усилия сосредоточены.

Ссылка на комментарий

Зубки, зубки..... Пока сердце, почки, печень, легкие, не научились выращивать о зубах и думать забудьте, эти органы жизненно важны и на них все усилия сосредоточены.

 

И средства, ИМХО. :D

Ссылка на комментарий

Зубки, зубки..... Пока сердце, почки, печень, легкие, не научились выращивать о зубах и думать забудьте, эти органы жизненно важны и на них все усилия сосредоточены.

В самую точку, гламур может обождать, зубные протезы важнее для нашего пациента.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В самую точку, гламур может обождать, зубные протезы важнее для нашего пациента.

 

Мда, конечно протезы важнее. Не ужели мы хотим сделать пациентов здоровыми!

 

Давайте очертим края:

 

1. Германия BioSeed®-Oral Bone http://www.biotissue-tec.com/index.php?idcat=33

2. США Osteocel® Osiris Therapeutics, Inc.

3. Россия ФГУ ЦНИИС http://www.cniis.ru/cellular_tech/ + Реметэкс http://rm7.ru/production/RMosteo-AT/index.htm

 

Простой поиск по Гуглу и Яндексу

 

Все привет!

Ссылка на комментарий

Мда, конечно протезы важнее. Не ужели мы хотим сделать пациентов здоровыми!

 

Давайте очертим края:

 

1. Германия BioSeed®-Oral Bone http://www.biotissue-tec.com/index.php?idcat=33

2. США Osteocel® Osiris Therapeutics, Inc.

3. Россия ФГУ ЦНИИС http://www.cniis.ru/cellular_tech/ + Реметэкс http://rm7.ru/production/RMosteo-AT/index.htm

 

Простой поиск по Гуглу и Яндексу

 

Все привет!

 

Ну а выращивание зубов где? Восстановление костной ткани для последующей имплантации не новость.

Ссылка на комментарий

Ну а выращивание зубов где? Восстановление костной ткани для последующей имплантации не новость.

Михаил. Все старо как мир. Человек смотрит в книгу и видит то, что он хочет увидеть.

Ссылка на комментарий

Михаил. Все старо как мир. Человек смотрит в книгу и видит то, что он хочет увидеть.

 

Точно! И эта тема перекликается с темой информированность пациентов, про "слишком умных"

Начитаются всякого не утруждая себя анализом, а потом требуют не известно чего.

Ссылка на комментарий

Точно! И эта тема перекликается с темой информированность пациентов, про "слишком умных"

Начитаются всякого не утруждая себя анализом, а потом требуют не известно чего.

 

Ну я б так сказал, сложно конечно поставить себя на место пациента, но таки пришлось заняться автоделом, поскольку лапшу на уши сервисмэны умеют вешать не хуже нашего брата-стоматолога!

 

А каком анализе идет речь, по этой теме еще не одного клинического исследования нормального не проведено, соответственно нет отчетов, анализировать и сравнивать не с чем!

 

Основная цель клеточной трансплантации заменить "золотой стандарт", для тех пациентов, которых пугает забор аутокости! Иногда кстати правильно пугает...

 

Панацеей этот метод врят ли будет, а вот заменой аутотрансплантации может быть + возможность заполнения критичных дефектов (но это будущее)

 

Кстати, "выращивание" зубов врятли реализуемо в ближайшие 10-15 лет. Поскольку зуб не кость там и инервация важна и кровоснабжение.... Может у кого есть другое мнение? :)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите хоть одну клинику где могут вырастить зуб!

Может уже появились такие?

у меня очень хорошие зубы, но один потерял, поставил имплантант, но не то, может подскажите где могут вырастить?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх