Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Украшения для зубов


Большой Зеленый

Рекомендуемые сообщения

Коллеги . Подскажите плиз кто сталкивался , на что клеить украшения к зубам ? Вчера пришел мужик ,просит приклеить брюлик к 16 зубу .Рассказывает что кто то там ему уже клеил .Так он (брюлик ) отклеился и он (мужик ) должен был копаться ..........чтобы его добыть назад. Вобщем он весь в негодовании и очень убедительно просит меня приклеить так ,чтобы не отклеилось.Может какой секрет есть в препарировании ,ретенционные пункты может какие?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

А может он что-нибудь попроще приклеит, чтобы потом не искать... :)

Стразик от Сваровски ;) Какой бы хороший жидкий композит не был все равно отклеиваются...

Ссылка на комментарий

А может он что-нибудь попроще приклеит, чтобы потом не искать... :)

вот автор Вы и нашли ответ.помню как у меня одноклассницы бегали в соседнюю цирюльню где им вот не совру-за 10 руб-наклеивали на зубы стразы которые предназначались ногтям.клеили на ногтевой клей,предварительно протерев видимо ацетоном.

держалось вроде б долго.на недели 4ре хватало-аккурат когда поднадоест-они сами собою и отваливались.

кто это первый придумал-даже и не знаю.

стразики кстати тоже говорят от самого Сваровски были(про эту чудесТную фирму и её кристалы вообще отдельный разговор)

Ссылка на комментарий

Коллеги . Подскажите плиз кто сталкивался , на что клеить украшения к зубам ? Вчера пришел мужик ,просит приклеить брюлик к 16 зубу .Рассказывает что кто то там ему уже клеил .Так он (брюлик ) отклеился и он (мужик ) должен был копаться ..........чтобы его добыть назад. Вобщем он весь в негодовании и очень убедительно просит меня приклеить так ,чтобы не отклеилось.Может какой секрет есть в препарировании ,ретенционные пункты может какие?

Заранее спасибо.

 

А все прибедняется провинция - "у нас тут акромя штамповок, пациенты неимущие, это вот вы там в столицах..." А вот поди ж ты, гламур и до Сибири докатился.

Ссылка на комментарий

А все прибедняется провинция - "у нас тут акромя штамповок, пациенты неимущие, это вот вы там в столицах..." А вот поди ж ты, гламур и до Сибири докатился.

Да у нас тут курорт Белокуриха ,был федерального значения ,а щас ему дали статус международного.Народ со всего света.При деньгах .А сейчас еще и игровую зону начинают строить одну из четырех в России.Хорошо .Дороги суперовые делают .Есть где погонять!

Не ,я не говорю что нищета голимая ,но есть и это.Как и везде я думаю.

Ссылка на комментарий

Улыбка и правда широкая .Зачем в 6 я не знаю.Я уже думаю как от него отвязаться

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Улыбка и правда широкая .Зачем в 6 я не знаю.Я уже думаю как от него отвязаться

 

:D Лучший способ - загнуть цену до максимума, сразу всех ветром сносит.ыыы :D у меня были пациентки на скайсы...ничё-так ...на X-Flow и готово, 3 года ходя на полировку зубика, хоть бы хны :P

Ссылка на комментарий
Зачем в 6 я не знаю.Я уже думаю как от него отвязаться

ну скажите что на 16 крайне не надежно в связи с той нагрузкой, которую получает жевательная группа зубов. вот на фронтальную группу пожалста, там будет крепче). и все останутся довольными )) имхо.

Ссылка на комментарий

месяц назад пришел пациент и попросил на 14 стразу пристразить.. Стразы для тела! Я не разу раньше не клеил...., решил попробовать.

Протравили эмаль, нанесли затем самопротравливающийся адгезив - отсветили, потом бонд на стразу - отсветили, и всё это мы скркпили жидкотекучим композитом. По краю стразы прошли еще жидким и затем покрыли оптигаром..... Все получилось аккуратно ;)

Пациент был очень даволен. Пока не приходила.....значит держится!

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий

Коллеги . Подскажите плиз кто сталкивался , на что клеить украшения к зубам ? Вчера пришел мужик ,просит приклеить брюлик к 16 зубу .Рассказывает что кто то там ему уже клеил .Так он (брюлик ) отклеился и он (мужик ) должен был копаться ..........чтобы его добыть назад. Вобщем он весь в негодовании и очень убедительно просит меня приклеить так ,чтобы не отклеилось.Может какой секрет есть в препарировании ,ретенционные пункты может какие?

Заранее спасибо.

 

На 16 зубы стразы, а тем более бриллианты, не клеят! Придеться опять же копаться в .... :-) Я видел на выставке штифт с бриллиантом, который устанавливается на моляры.

Изменено пользователем Snitkovskiy
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх