Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Процера


Bier

Рекомендуемые сообщения

зачем ви тхавите? :)

 

Я вот немного утрясу в голове то, что получил за последние три дня, потом напишу. И про Процеру и про многое другое. Процера уже давно не "круто". Есть уже и покруче вещи. :huh: Дензир например, в полтора раза крепче, лучше полируется и все такое. Только его у нас не рекламируют. Возможно, что у него есть и какие-то скрытые недостатки, пока не знаю. Говорю же, что только два дня назад узнал про многое.

Ссылка на комментарий

День добрый!

Может procera и не круто, но очень приятно! Я имею в виду не только и не сколько коронки и мостовидные с опорой на зубы, сколько возможности протезирования на имплантатах, особенно реплэйс, хотя совместимость с другими системами постоянно растет, в этом списке сейчас есть и штраумян, и астра, и не только. Титановые балки с уровня имплантатов, и с уровня абатментов, имплант бридж (извиняюсь, по русски пока не придумал как назвать), индивидуальные абатменты, которые стали чуть ли не дешевле стандартных... Литейку можно закрыть и выбросить, а освободившихся техников переквалифицировать.

Вопрос времени. :huh:

Ссылка на комментарий

День добрый!

Может procera и не круто, но очень приятно! Я имею в виду не только и не сколько коронки и мостовидные с опорой на зубы, сколько возможности протезирования на имплантатах, особенно реплэйс, хотя совместимость с другими системами постоянно растет, в этом списке сейчас есть и штраумян, и астра, и не только. Титановые балки с уровня имплантатов, и с уровня абатментов, имплант бридж (извиняюсь, по русски пока не придумал как назвать), индивидуальные абатменты, которые стали чуть ли не дешевле стандартных... Литейку можно закрыть и выбросить, а освободившихся техников переквалифицировать.

Вопрос времени. :huh:

 

Fury, это Ваше альтер-эго зарегилось? :)

Ссылка на комментарий

День добрый!

Может procera и не круто, но очень приятно! Я имею в виду не только и не сколько коронки и мостовидные с опорой на зубы, сколько возможности протезирования на имплантатах, особенно реплэйс, хотя совместимость с другими системами постоянно растет, в этом списке сейчас есть и штраумян, и астра, и не только. Титановые балки с уровня имплантатов, и с уровня абатментов, имплант бридж (извиняюсь, по русски пока не придумал как назвать), индивидуальные абатменты, которые стали чуть ли не дешевле стандартных... Литейку можно закрыть и выбросить, а освободившихся техников переквалифицировать.

Вопрос времени. :huh:

 

вы уже работаете?

Ссылка на комментарий

Bier, не знаю насчет альтер-эго, но однофамилец точно. :rolleyes:

Понравился Штраумян :lol: ,я такой системы имплантов не знаю.

 

Док, давайте уже про Дензир! С процерой работаю года два,а вот это.... ;)

 

Армянская диаспора, видать, создала свою систему имплантатов. :D

Дензир, на самом деле тоже не самая крутая вещь. Сейчас столько всего, что глаза разбегаются, я вот пока информацию набираю. Появились интересные аналоговые машинки для выпиливания, которые могут делать более хитрые вещи, чем цифровики, при этом качество выше, а стоимость ниже, так что Процера никуда не денется, будет снижать цены. Причем все очень круто, техник делает пластиковую модель и врач может примерить ее во рту. Где чего ужать, где чего добавить и все такое. А потом просто делается идеальная копия из титана, причем стабилизируется итрием, что есть очень прочно и со всех сторон уперто. Потом керамика сверху, чисто для пациентского каприза и все в шоке.... Врач срубает бабла, пацик довольный направляется хавать и кусать любовницу за поп.. ухо.

Это тоже еще не все. Я добазарился с тамошними техниками, можно посылать туда работки напрямую. Хочу вот потренироваться на ком-то. Например Эльза всегда готова быть объектом экспериментов, насколько я знаю. :rolleyes:))

Ссылка на комментарий

Например Эльза всегда готова быть объектом экспериментов, насколько я знаю. :rolleyes:))

 

Издевается :D

Мне и так уже заранее страшно, а он еще и издевается :lol:

 

P.S. У меня, кстати, и по крови и по результатам кожной пробы на титан аллергия ;) Тссс... Арама Ленсеровича нет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Появились интересные аналоговые машинки для выпиливания, которые могут делать более хитрые вещи, чем цифровики, при этом качество выше, а стоимость ниже, так что Процера никуда не денется, будет снижать цены. Причем все очень круто, техник делает пластиковую модель и врач может примерить ее во рту. Где чего ужать, где чего добавить и все такое. А потом просто делается идеальная копия из титана, причем стабилизируется итрием, что есть очень прочно и со всех сторон уперто.

из керамики они наверное тоже пилят?

Ссылка на комментарий

Док, на счет снижения цен - однозначно да!

Кое в чем уже подвинулись...

На счет выпиливания из титана все-что-хочешь эта возможность пользуется нами весьма активно и очень радует. Дороже литья конечно, но трудозатраты тоже поменьше...

Вы были в Вегасе в этом году, к стати?

Ссылка на комментарий

Док, на счет снижения цен - однозначно да!

Кое в чем уже подвинулись...

На счет выпиливания из титана все-что-хочешь эта возможность пользуется нами весьма активно и очень радует. Дороже литья конечно, но трудозатраты тоже поменьше...

Вы были в Вегасе в этом году, к стати?

 

Пардон, я там оговорился про титан, стабилизирующийся итрием! Речь об оксиде циркония, конечно же. В Вегасе я был в прошлом году, в этом не был. Но Азарин был, он мне много красивого рассказывал. ;)

Ссылка на комментарий

Вегас живет не только на Нобеле ;)))

 

:D Честно говоря - Лас-Вегас - типичное американское заблуждение, для человека, привыкшего к Европе, представляет интерес только с точки зрения "во какая фигня бывает". Мое мнение.

Конференции там проводят раз в 2 года, я в первый раз ездил. Не жалею.

 

На счет титана уточню: любые конструкции с уровня имплантатов и с уровня абатментов. Балки, каркасы фиксированных протезов, каркасы под облицовку керамикой. Необходимости в стандартных абатментах нет. Серъезно. ;)

Ссылка на комментарий

;) Честно говоря - Лас-Вегас - типичное американское заблуждение, для человека, привыкшего к Европе, представляет интерес только с точки зрения "во какая фигня бывает". Мое мнение.

Конференции там проводят раз в 2 года, я в первый раз ездил. Не жалею.

 

На счет титана уточню: любые конструкции с уровня имплантатов и с уровня абатментов. Балки, каркасы фиксированных протезов, каркасы под облицовку керамикой. Необходимости в стандартных абатментах нет. Серъезно. ;)

 

Вы один так считаете в Вашем филиале, или это теперь политика всей фирмы? Насколько мне известно, стандартные абатменты закупаются в Вашем заведении в огромных количествах.

Ссылка на комментарий

уже нет.

хотя еще 3 месяца назад - так и было. Даже процеру делали на стандартных абатментах. индивидуальный стоил 19000 с лишним, все же дорого :-)

Сейчас индивидуальный стоит 12 с копейками, дело пошло.

Но больше винтовая фиксация, имплант бридж, т.н. Минус некоторый с косметикой - пломбы, закрывающие винты выглядят порой отвратительно... Впрочем для жаждущих красоты есть вариант цементной фиксации - предлагаю только инд.абатмент, или вариант "эконом" с МК на стандартном, но его никто почему-то не хочет :-)

А политика фирмы - скажем так, у фирмы хорошая политика :-)

Изменено пользователем Максимов
Ссылка на комментарий

недавно дали процеровские цены: индивидуальный из титана - 5600р из циркония около 8000, где вы 12 взяли?

 

Вот это и называется "хорошая политика" :(:rolleyes::rolleyes:
Ссылка на комментарий

вопрос ценообразования не совсем в моей компетенции...

я понимаю, скажем, причины по которым клиника зарабатывает на МК 5-7000р., а на такой же коронке из другого материала :-) хочет наварить 15000 при тех же затратах труда и материалов на клинических этапах. Позиционирование как "эксклюзив" того же золота, или той же процеры, сверхприбыль, врачам зачем-то платят за ту же работу в 3 раза больше...

но, согласитесь, резерв для снижения цены есть. Не надо цену закупки умножать на 3 просто, посчитайте расходы, внесите норму прибыли в соответствие с трудозатратами, и будет Вам конкурентноспособная цена.

что касается цен Нобеля - посмотрите - инд. абатмент дешевле стандартного. Что еще от них хотеть?

Ссылка на комментарий

Простите, что вмешиваюсь, но объясните пожалуйста назойливому пациенту - а ведь цирконий (вернее его диоксид), это не только процера? Насколько я понял, почитав форум, в той же Москве есть аж три DCS-центра, где могут изготовить каркас из диосида циркония, ну а нанести на него керамику можно и в лаборатории самой клиники? Или может уже возможно делать все целиком в клинике?

 

прим. модератора - ув. Sola, все-таки здесь общаются врачи, ваш вопрос более уместен в пациентском форуме, где доктора смогут ответить на все вопросы касательно циркония

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх