Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чувствительность зуба?


Светлая

Рекомендуемые сообщения

...даже уже больше.

Это ещё после лечения в муниципалке.

Была огромная пробоина в последнем коренном зубе справа. Врач поставила пломбу и предупредила, что какое-то время зуб будет побаливать, потому как там какое-то лекарство, да и вообще "у зубика сильный стресс". Когда анастезия отошла, я поняла, что жевать этой стороной не могу.

Ну, стресс так стресс. Похудела отлично. :) но до сих пор кушать сложно.

Причём сдавливать пищу могу и очень даже сильно, а при жевательных движениях так схватывает, что кусок в горло не лезет. B) Боль только при жевании.

И вот уже третий месяц, как "стресс" продолжается, и честно говоря, меня это достало уже до не могу!!!

 

Врач клиники, которую я выбрала недавно B) при осмотре поскребла по пломбе - конечно, стало больно. Она сказала, что вроде так бывает, типа мне лекарство не положили, уменьшающее чувствительность... точно сказать не смогу.

Неужели это нормально - болеть столько времени??! B)

Ссылка на комментарий

...даже уже больше.

Это ещё после лечения в муниципалке.

Была огромная пробоина в последнем коренном зубе справа. Врач поставила пломбу и предупредила, что какое-то время зуб будет побаливать, потому как там какое-то лекарство, да и вообще "у зубика сильный стресс". Когда анастезия отошла, я поняла, что жевать этой стороной не могу.

Ну, стресс так стресс. Похудела отлично. :D но до сих пор кушать сложно.

Причём сдавливать пищу могу и очень даже сильно, а при жевательных движениях так схватывает, что кусок в горло не лезет. B) Боль только при жевании.

И вот уже третий месяц, как "стресс" продолжается, и честно говоря, меня это достало уже до не могу!!!

 

Врач клиники, которую я выбрала недавно :D при осмотре поскребла по пломбе - конечно, стало больно. Она сказала, что вроде так бывает, типа мне лекарство не положили, уменьшающее чувствительность... точно сказать не смогу.

Неужели это нормально - болеть столько времени??! :(

 

Сложно давать советы вслепую. Но вообще не должно болеть столько времени.

Ссылка на комментарий

...даже уже больше.

Это ещё после лечения в муниципалке.

Была огромная пробоина в последнем коренном зубе справа. Врач поставила пломбу и предупредила, что какое-то время зуб будет побаливать, потому как там какое-то лекарство, да и вообще "у зубика сильный стресс". Когда анастезия отошла, я поняла, что жевать этой стороной не могу.

Ну, стресс так стресс. Похудела отлично. :D но до сих пор кушать сложно.

Причём сдавливать пищу могу и очень даже сильно, а при жевательных движениях так схватывает, что кусок в горло не лезет. B) Боль только при жевании.

И вот уже третий месяц, как "стресс" продолжается, и честно говоря, меня это достало уже до не могу!!!

 

Врач клиники, которую я выбрала недавно :D при осмотре поскребла по пломбе - конечно, стало больно. Она сказала, что вроде так бывает, типа мне лекарство не положили, уменьшающее чувствительность... точно сказать не смогу.

Неужели это нормально - болеть столько времени??! :(

 

Здравствуйте!

Конечно, боль столько времени - это ненормально. Возможные причины, на мой взгляд: 1) Где-то на пломбе имеются небольшие завышения. Иногда, если их подточить, боль при жевании проходит. 2) Пломба была поставлена близко к пульпарной камере (при глубоком кариесе) - и теперь при жевании давление передаётся на рог пульпы. 3) При обработке полости и постановке пломбы были допущены незначительные огрехи, которые в результате привели к чувствительности.

Во втором и третьем случае иногда помогает замена пломбы, и применение препаратов, снижающих чувствительность. Но, если кариес был глубокий, чаще всего единственное радикальное средство - удаление нерва.

Ссылка на комментарий

...даже уже больше.

Это ещё после лечения в муниципалке.

Была огромная пробоина в последнем коренном зубе справа. Врач поставила пломбу и предупредила, что какое-то время зуб будет побаливать, потому как там какое-то лекарство, да и вообще "у зубика сильный стресс". Когда анастезия отошла, я поняла, что жевать этой стороной не могу.

Ну, стресс так стресс. Похудела отлично. :D но до сих пор кушать сложно.

Причём сдавливать пищу могу и очень даже сильно, а при жевательных движениях так схватывает, что кусок в горло не лезет. B) Боль только при жевании.

И вот уже третий месяц, как "стресс" продолжается, и честно говоря, меня это достало уже до не могу!!!

 

Врач клиники, которую я выбрала недавно :D при осмотре поскребла по пломбе - конечно, стало больно. Она сказала, что вроде так бывает, типа мне лекарство не положили, уменьшающее чувствительность... точно сказать не смогу.

Неужели это нормально - болеть столько времени??! :(

 

Конечно болеть столько времени не должно. Для начала попробовать снять чувствительность специльными средствами, а если не поможет поменять пломбу или депульпировать зуб.

Ссылка на комментарий

Извините, что не написала сразу. Нерв там был удалён... уже.

 

Главного слона и не предъявили. Тогда только два варианта, либо завышение пломбы, либо каналы пройти нужно заново. В любом случае без снимков никто ничего по существу не скажет.

Ссылка на комментарий

Главного слона и не предъявили. Тогда только два варианта, либо завышение пломбы, либо каналы пройти нужно заново. В любом случае без снимков никто ничего по существу не скажет.

 

пройти каналы заново - вычистить их? пардон, я невежа :D

Ссылка на комментарий

пройти каналы заново - вычистить их? пардон, я невежа :D

 

Много вариантов. Может чистить надо, а может просто не до конца запломбированы (что, в принципе одно и то же). Снимок давайте, третий раз говорю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх