Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Флюс на десне


samedi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, месяц назад я залечил себе передний зуб, после этого лечения зуб очень ныл дней 5, потом успокоился, (лечил передний зуб, те которые самые предние, не уверен что могу сказать номер), но буквально через несколько дней начало болеть возле края носа, приподняв десну, я обнаружил, что там имеется воспаление, немного разбираясь в препаратах, я купил цефалексин 500мг и пропил курс (5 дней), после чего полностью ушло оспаление, но спустя некоторое время ситуация повторилась, у меня небыло возможности пойти к врачу, и я купил ещё антибиотиков чтобы остановить воспаление и приехать к доктору с минимальными последствиями. Вчера я всё-таки добрался в стоматологический кабинет, но основного врача небыло, т.к. у него выходной, меня принял дежурный врач, без снимка и прочих процедур, она сказала что у меня всё плохо и надо открыть каналы зуба, после успешного вскрытия (чего-то там просверлила и втыкала иглы непонятные..) она видимо решила что этого мало, и завела меня ещё в отделение к хирургу, где мне был сделан крестообразный разрез на образовавшейся шишичке.. и с пожеланиями здоровья отправила меня на 4 дня домой полоскать содой чтобы выполоскать гной.. сегодня я светил фонариком, чтобы посмотреть какая у меня сейчас ситуация, заметил что шишечка почти исчезла, е болит, пропал неприятный привкус во рту.. но тут другая проблема, при прикусе на этот передний зуб, я вижу как он чуть-чуть, буквально немножечко пошатывается.. и это не иллюзия, с другими зубами такого нет.. Врач сказала так походить и полоскать 4 дня и потом запломбировать канал, но мне очень тревожно, т.к. терять передний зуб я очень не хочу.

 

P.S: Доктора между собой перемолвились словечками, из которых я узнал, что у меня периодонтит лёгкий.. или по поводу степени я уже сам додумал.. как-то всё это туманно..

 

Посоветуйте что-то, пожалуйста, я очень рассчитываю на ваши ответы.. т.к. идти к стоматологу уже в незнакомом городе боюсь.. а завтра я уезжаю и к своему постоянному врачу не попаду.

 

в приложении снимок не лучшего качества состояния десны до разреза..

Спасибо за ответы и помощь.

 

Добавлю, что никогда за протяжение этого месяца у меня не болел зуб без механического нажатия, никогда не напухала щека или десна, и никогда не повышалась температура..

post-18244-1300660677_thumb.jpg

Изменено пользователем samedi
Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • samedi

    27

  • DokDent

    19

  • juli63

    5

  • oconnor

    2

Топ авторов темы

ух... ну и форум)) прямо спать не уйдёшь) всю ночь читал и понадумывал себе.. кошмар.

 

Хотелось бы добавить, что после разреза мне прописали ципрофалексин 500мг и нимесулид ВР 100мг 2 раза в день.

 

Ещё хотел спросить по поводу раствора для полоскания - Можно ли заменить содовый раствор на более "крепкий", добавить туда ещё капельку йода..?

Ссылка на комментарий

ух... ну и форум)) прямо спать не уйдёшь) всю ночь читал и понадумывал себе.. кошмар.

 

Хотелось бы добавить, что после разреза мне прописали ципрофалексин 500мг и нимесулид ВР 100мг 2 раза в день.

 

Ещё хотел спросить по поводу раствора для полоскания - Можно ли заменить содовый раствор на более "крепкий", добавить туда ещё капельку йода..?

Надо было сразу показаться доктору,а не заниматься самолечением.Какой раз Вы уже пьёте антибактериальные препараты?А ведь можно было обойтись и без них.Потом будете маяться с дисбиозом.Диагноз:периодонтит Вам был выставлен верно.Желтая шишечка на десне-абсцесс,его вскрыли,вышел гной.А вот с открытым зубом ходить нежелательно.Это плохо.

То,что зуб пошатывается-это бывает при таком заболевании.Уйдёт воспаление-зуб укрепится.

Йод добавить можно,если нет аллергии-3-5 капель.

 

Нужен рентген!

Ссылка на комментарий
А вот с открытым зубом ходить нежелательно.Это плохо.

Видимо это и спровацировало пошатывание.. кторое меня очень пугает..

 

Какой раз Вы уже пьёте антибактериальные препараты?

сейчас уже по показанию врача пью 3 курс, 2 курса пропил самостоятельно.. понимаю что это не самое лучшее из действий..

 

Нужен рентген!

У меня его получится сделать не ранее чем завтра.. сегодня я уезжаю из своего дома в одном городе и еду другой.. расстрояние не маленькое.. сегодня уже не получится..

 

Во всяком случае, огромное спасибо что немного успокоили мою тревогу.. хотя вроде воспаления то и нету.. а шатается, и спрах перед тем, что он вывалится меня пугает, к сожалению.

Спасибо за дельный совет, может ещё кто-то сможет выразить свою точку зрения или какие-нибудь профилактические действия на ближайшие 2 дня? буду безумно признателен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

Видимо это и спровацировало пошатывание.. кторое меня очень пугает..

сейчас уже по показанию врача пью 3 курс, 2 курса пропил самостоятельно.. понимаю что это не самое лучшее из действий..

У меня его получится сделать не ранее чем завтра.. сегодня я уезжаю из своего дома в одном городе и еду другой.. расстрояние не маленькое.. сегодня уже не получится..

 

Во всяком случае, огромное спасибо что немного успокоили мою тревогу.. хотя вроде воспаления то и нету.. а шатается, и спрах перед тем, что он вывалится меня пугает, к сожалению.

Спасибо за дельный совет, может ещё кто-то сможет выразить свою точку зрения или какие-нибудь профилактические действия на ближайшие 2 дня? буду безумно признателен всем откликнувшимся.

 

Подвижность зуба обусловлена не потому,что он открыт,а потому,что воспаление в том пространстве,где этот зуб находится.Зуб Ваш выпасть не может,так что не переживайте.Ну раз уж так случилось,хотя бы закрывайте отверстие в зубе ватным шариком на время приёма пищи.

Ссылка на комментарий

а это нормально что разрез немного гноится, несмотря на то, что я полоскаю и пью антибиотики? если выше разреза немного нажать, то начинает из разреза просачиваться... хотя при самом механическом нажатии не больно.. но рана стала красноватой.. спасибо за ответ.. завтра сделаю снимок, залью на форум, и буду дествовать.. но мне кажется пока есть нагноение залечивать нет смысла?

 

и зуб стал менее шататься...

Изменено пользователем samedi
Ссылка на комментарий

а это нормально что разрез немного гноится, несмотря на то, что я полоскаю и пью антибиотики? если выше разреза немного нажать, то начинает из разреза просачиваться... хотя при самом механическом нажатии не больно.. но рана стала красноватой.. спасибо за ответ.. завтра сделаю снимок, залью на форум, и буду дествовать.. но мне кажется пока есть нагноение залечивать нет смысла?

 

и зуб стал менее шататься...

Samedi,не надо ничего давить,надо лечить канал.Всё прочистить,промыть и изолировать от полости рта.

Ссылка на комментарий
Samedi,не надо ничего давить,надо лечить канал.Всё прочистить,промыть и изолировать от полости рта.

я вам искренне благодарен за советы, простите что может ещё у вас кое что уточню, лечить каналы я уже приготовился.. а что значил почистить и помыть? и на вскидку, какова вероятность потери зуба?

ещё раз спасибо...

Ссылка на комментарий

я вам искренне благодарен за советы, простите что может ещё у вас кое что уточню, лечить каналы я уже приготовился.. а что значил почистить и помыть? и на вскидку, какова вероятность потери зуба?

ещё раз спасибо...

Ну это Вам доктор будет делать специальными инструментами и препаратами :D .Не думайте о плохом.

Ссылка на комментарий
Да нет.Езжайте спокойно в командировку

что-то всёравно беспокойно... никогда небыло с зубами проблем.. а вот в последнее время аж 9 штук залечил.. и теперь ещё это.. я даже напуган этим бедствием..

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора) записался на приём на пятницу.. вроде всё супер)) но меня интересует один маленький вопрос.. как можно в ту самую дырочку (открытый канал зуба) вставить ватку)) если даже языком дотронуться не особо комфортно ввиду болевых ощущений) а как с ваткой быть?

 

и ещё.. а коль туда что-нибудь попадёт, то это смертельно? а то я думал покушать)) уже 4 день йогуртами упиваюсь.. надоели)

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора) записался на приём на пятницу.. вроде всё супер)) но меня интересует один маленький вопрос.. как можно в ту самую дырочку (открытый канал зуба) вставить ватку)) если даже языком дотронуться не особо комфортно ввиду болевых ощущений) а как с ваткой быть?

 

и ещё.. а коль туда что-нибудь попадёт, то это смертельно? а то я думал покушать)) уже 4 день йогуртами упиваюсь.. надоели)

Это,конечно,проблематично.То,что попадёт-не смертельно,но может вызвать обострение.

Ссылка на комментарий
Это,конечно,проблематично.То,что попадёт-не смертельно,но может вызвать обострение.

ну я вроде не кушаю такого ничего, чтобы такое случилось, я на всякиу случай.. лишним не будет, быть чуть более образованным) спасибо вам что курировали по моему вопросу всю тему, искренне благодарен за помощь) надеюсь что больше проблем не возникнет.. а если возникнет, то всегда буду знать куда стоит написать)

Ссылка на комментарий

ну я вроде не кушаю такого ничего, чтобы такое случилось, я на всякиу случай.. лишним не будет, быть чуть более образованным) спасибо вам что курировали по моему вопросу всю тему, искренне благодарен за помощь) надеюсь что больше проблем не возникнет.. а если возникнет, то всегда буду знать куда стоит написать)

Выздоравливайте :)

Ссылка на комментарий

И на будующее не увлекайтесь самолечением, тем более с такими серьезными препаратами, как антибиотики. Что то беспокоит- надо идти к врачу, а не ходить по виртуальным страницам форумов различных мед специальностей. Форумы нужны чтоб находить изъяны или ошибки в уже назначенном лечении.

Изменено пользователем dlr
Ссылка на комментарий
а не ходить по виртуальным страницам форумов различных мед специальностей.

но у вас тут так хорошо)))

 

сходил сегодня, сказали что серьёзно всё и кариес в каналах... типо или как-то там) сделали снимок, так промыли какими-то антисептиками каналы.. сказали что канал хороший и маленький.. было немного больно сперва и я настоял на обезбаливающем..

 

по плану лечения, сегодня поставили метапасту, и временную пломбу.. или как-то так.. потом через 10 дней придти ещё раз и повторить процедуру, если пойдёт на улучшение то всё супер. Сказали что возможно напухание десны повторно, и нужно будет снова вскрывать десну для ослабления нагрузки на ткани... вот собственно снимок, которого так не хватало.. но я там ничего не понял и вообще не понял что за снимок)) там чёрное пятнышко посредине зуба или чего-то зубоподобного - это я нечаянно неудачно доставал из упаковочки снимок.. а он там был толи приклеен, толи что...

 

зуб 11, верхний, передний.

что скажете, уважаемые?

post-18244-1301065005_thumb.jpg

Изменено пользователем samedi
Ссылка на комментарий

но у вас тут так хорошо)))

 

сходил сегодня, сказали что серьёзно всё и кариес в каналах... типо или как-то там) сделали снимок, так промыли какими-то антисептиками каналы.. сказали что канал хороший и маленький.. было немного больно сперва и я настоял на обезбаливающем..

 

по плану лечения, сегодня поставили метапасту, и временную пломбу.. или как-то так.. потом через 10 дней придти ещё раз и повторить процедуру, если пойдёт на улучшение то всё супер. Сказали что возможно напухание десны повторно, и нужно будет снова вскрывать десну для ослабления нагрузки на ткани... вот собственно снимок, которого так не хватало.. но я там ничего не понял и вообще не понял что за снимок)) там чёрное пятнышко посредине зуба или чего-то зубоподобного - это я нечаянно неудачно доставал из упаковочки снимок.. а он там был толи приклеен, толи что...

 

зуб 11, верхний, передний.

что скажете, уважаемые?

post-18244-1301065005_thumb.jpg

Изменение на корне есть,обострение может дать.Метапаста-это нормально.Скиньте потом снимок после пломбировки.

Ссылка на комментарий
это снимок до или после лечения? с метапастой достаточно 2 недель и не требуется повторная закладка препарата. потом сразу пломбируют канал.

это до лечения, перед пломбировкой временной, сказали через 10 дней повторить.. и если будет всё хорошо, то окончательно запломбируют, и потом наблюдаться раз в месяц на предмет воспаления.

зменение на корне есть,обострение может дать.

да.. сказали что есть, и может быть обострение, если будут проблемы, то будут делать резекцию корня верхушки..

 

после пломбировки окончательной? для просмотра (успешности/и не оченть) результата?

спасибо за ответы) вы очень приветливые и грамотные специалисты.. спасибо)

Изменено пользователем samedi
Ссылка на комментарий

это до лечения, перед пломбировкой временной, сказали через 10 дней повторить.. и если будет всё хорошо, то окончательно запломбируют, и потом наблюдаться раз в месяц на предмет воспаления.

 

да.. сказали что есть, и может быть обострение, если будут проблемы, то будут делать резекцию корня верхушки..

 

после пломбировки окончательной? для просмотра (успешности/и не оченть) результата?

спасибо за ответы) вы очень приветливые и грамотные специалисты.. спасибо)

 

Ну для оценки результата такой срок маловат <_< ,а для того,чтоб оценить качество заполнения канала (что является ключевым моментом для достижения положительного результата).

 

пломба какая-то не очень.. уже к вечеру маленький кусочек отвалился.. а она не вывалится за пару дней?

Попросите доктора поставить пломбу покрепче.Это важно.

Ссылка на комментарий
Попросите доктора поставить пломбу покрепче.Это важно.

мне там что-то обьяснили, что она как пластелин и может немножко крошиться, чтобы не обращал внимания, и если вывалится, то чтоб сразу пришёл.

 

упс.. что-то заметил небольшое давление на это место, поднял губу, опять флюс, или не знаю что там)) но опять что-то торчит))

посоветуйте как быть?

http://i004.radikal.ru/1103/a9/08e31aeef188.jpg

<_<

Изменено пользователем samedi
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх