Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Немеет скула и ухо от пломбы


Мульяна

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Пару недель назад вылечили и запломбировали пульпитную нижнюю 7-ку. Было ползуба в наличии)). Пломба оказалась слишком большая и она постоянно давила мне на десну и соседний зуб.Через несколько дней начало отдавать в ухо и горло. Я пошла к врачу, на ренг.снимке все прекрасно. По моей просьбе пломбу "подточили". На десну зуб давить перестал, но давление на ухо не исчезло полностью. А сейчас немеет скула и соответственно в глаз отдает ( сорри). Очень неприятно. Врач почему-то в растерянности , сказала пить анальгетик, но это же не решение проблемы. Значит ли это, что надо переделывать пломбу?

Ссылка на комментарий

Снимки все у врача в карточке(

Еще штифт поставлен.

Снимок нужен по-любому.Не сможете взять у доктора-сделайте в любой клинике.Возможно Вас может беспокоить и зуб на верхней челюсти.Надо проверить.

Ссылка на комментарий

Снимок нужен по-любому.Не сможете взять у доктора-сделайте в любой клинике.Возможно Вас может беспокоить и зуб на верхней челюсти.Надо проверить.

Зубы у меня никакие не болят, всё началось после установки пломбы. Со временной 2 недели ходила( с лекарством),потом каналы пломбировали, опять была временная два дня - никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий

Зубы у меня никакие не болят, всё началось после установки пломбы. Со временной 2 недели ходила( с лекарством),потом каналы пломбировали, опять была временная два дня - никаких проблем не было.

Мульяна,почему у меня такая мысль возникла?-потому,что в скуловую кость и глаз могут отдавать зубы верхней челюсти,а онемение может быть предвестником боли.Это совсем необязательно,но если с 7-м зубом всё в порядке,как утверждает Ваш доктор,то надо проверить все зубы на нижней и верхней челюстях,но сначала сделайте снимок,пожал-ста

Ссылка на комментарий

Мульяна,почему у меня такая мысль возникла?-потому,что в скуловую кость и глаз могут отдавать зубы верхней челюсти,а онемение может быть предвестником боли.Это совсем необязательно,но если с 7-м зубом всё в порядке,как утверждает Ваш доктор,то надо проверить все зубы на нижней и верхней челюстях,но сначала сделайте снимок,пожал-ста

Вот я сомневаюсь в этом утверждении, к сожалению.

Скажите пожалуйста, а чисто теоритически, может так давить на ухо и скулу неправильно установленная пломба?

Я в понедельник иду к врачу и хочу, чтобы мне ее сняли.

Ужасно неприятное состояние :(

Ссылка на комментарий

Вот я сомневаюсь в этом утверждении, к сожалению.

Скажите пожалуйста, а чисто теоритически, может так давить на ухо и скулу неправильно установленная пломба?

Я в понедельник иду к врачу и хочу, чтобы мне ее сняли.

Ужасно неприятное состояние :(

Если пломба сделана неправильно (завышен прикус,давит на десну и т.д).-вполне.Но если пломба большая,то лучше вкладку и коронку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Продолжение истории - боли начали потихоньку уходить, перестало давить на ухо итд, но рано радовалась ;) В понедельник с новой силой стало давить на ухо , отдавать в горло и побаивает челюсть у уха. До этого делала "Луч" 7 процедур. Сегодня физиотерапевт назначила лазер( один сделали), мне кажется еще хуже стало. Сегодня делала ортопантограмму, посмотрите пожалуйста - 7-ка с правой стороны. Врачу ее не показывала ( она не работает сегодня) .

Надоела эта эпопея, сил нет ;)

post-17789-1301560226_thumb.jpg

 

какой-то темный снимок получился, перефотать?

Ссылка на комментарий

А что мне надо сказать врачу? Она, заведующая и начмед в один голос "ничего не видят на снимке", типа все в порядке.

ПС Так всё плохо? ;) Что там?

Ссылка на комментарий

Не беспокоят меня эти зубы, совсем, и не беспокоили. Мне б семеркой этой разобраться :)

Скажите мне, как профессионалы, в чем проблема в семерке?

Ссылка на комментарий

Не беспокоят меня эти зубы, совсем, и не беспокоили. Мне б семеркой этой разобраться :)

Скажите мне, как профессионалы, в чем проблема в семерке?

Существует разное качество лечения каналов. Идеальное качество-это то,которое могут предложить Вам частные клиники.и то не все. То,что мы видим на снимке не идеально,но так лечат во многих государственных клиниках,и на их уровне это считается качество не плохое.

Проще говоря,если решите перелечить,то тщательно выберите врача (в частной структуре)

Если накусывать на 7ку не больно,то всё же это не она беспокоит...

возможно,из-за того ,что пломба мешала,начал страдать сустав(височно-нижне-челюстной),и теперь даёт о себе знать.

Ссылка на комментарий

 

Если накусывать на 7ку не больно,то всё же это не она беспокоит...

возможно,из-за того ,что пломба мешала,начал страдать сустав(височно-нижне-челюстной),и теперь даёт о себе знать.

Накусывать не больно, но если взять зуб пальчиками и "пошатать", то я реально чувстую боль - не резкая, но тянуще-противная. Стучать по зубу тоже не больно, либо надо как-то опред.стукнуть, чтоб почуствовать ту же боль

 

 

А дадут ли мне потом гарантию на зуб в другой клинике, раз уж в нем кто-то напортачил?

Ссылка на комментарий

Накусывать не больно, но если взять зуб пальчиками и "пошатать", то я реально чувстую боль - не резкая, но тянуще-противная. Стучать по зубу тоже не больно, либо надо как-то опред.стукнуть, чтоб почуствовать ту же боль

А дадут ли мне потом гарантию на зуб в другой клинике, раз уж в нем кто-то напортачил?

Стучать не надо,он и так настрадался))))))

Гарантии скорее всего не дадут,перелечивать всегда проблематичнее.

Ссылка на комментарий

Сходила сегодня - не хотят переделывать, отправляют сначала к неврологу :D Теперь придется идти к неврологу, чтобы исключить (или не исключить) неврологическиую причину :D

Ссылка на комментарий

Сходила сегодня - не хотят переделывать, отправляют сначала к неврологу (

если подумать логически-когда доктор умеет, то делает хорошо сразу... а когда не умеет или не очень, то смысла идти туда же нет! это мое сугубо личное мнение.

даже в том случае, если вам действительно нужна помощь невролога, оставлять 7 зуб в том состоянии в каком он сейчас-нельзя!!!!ищите другого доктора, желательно по рекомендации. и 4 тоже перелечивать нужно.

п.с.: я не хирург, но корни 7-х зубов обычно, как правило находятся в непосредственной близости к нижнечелюстному каналу, по сравнению с остальными.может это как то связано с вашей проблемой...(доктора,яйцами не кидайтесь)

 

да, и гарантии никто вам при перелечивании не даст-100%

Ссылка на комментарий

если подумать логически-когда доктор умеет, то делает хорошо сразу... а когда не умеет или не очень, то смысла идти туда же нет! это мое сугубо личное мнение.

даже в том случае, если вам действительно нужна помощь невролога, оставлять 7 зуб в том состоянии в каком он сейчас-нельзя!!!!ищите другого доктора, желательно по рекомендации. и 4 тоже перелечивать нужно.

п.с.: я не хирург, но корни 7-х зубов обычно, как правило находятся в непосредственной близости к нижнечелюстному каналу, по сравнению с остальными.может это как то связано с вашей проблемой...(доктора,яйцами не кидайтесь)

 

да, и гарантии никто вам при перелечивании не даст-100%

Докторов там много, не думаю, что все косорукие и неопытные.

 

Где ж взять этого доктора идеального, кто еще и переделать захочет :) Не у кого спросить.

 

Питерские доктора, не хотите мне зуб переделать? :D:)

Ссылка на комментарий

Докторов там много, не думаю, что все косорукие и неопытные.

 

Где ж взять этого доктора идеального, кто еще и переделать захочет :) Не у кого спросить.

 

Питерские доктора, не хотите мне зуб переделать? :D:)

 

 

В государственной поликлинике , у вас очень очень мало шансов перелечить зуб , у доктора нет на это ни времени и разве что за редким исключением ,всего необходимого.

Не перелечите зуб ---> он достанется хирургу =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх