Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронка на двойку


anoa

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора,

ситуация следующая - год назад произошел откол двойки, сейчас зуб отреставрирован, но реставрация доставляет некоторые неприятности

в соседней (терапевтической) ветке почти единодушно сказали, что вариант решения данной ситуации- это коронка.

 

уже записалась на прием к ортодонту

для меня - это достаточно непростой шаг, так как депульпирование и пломбировку канала мне никогда не делали. я боюсь!

 

пожалуйста, если несложно, ответьте на некоторые вопросы (опасаюсь, что на приеме могу растеряться и забыть):

 

-какой материал для коронки предпочтителен?

-будет ли она сильно отличаться от остальных зубов по цвету и форме? может ли она почернеть?-если надумаю делать отбеливание зубов, то что будет в этом случае?

-смогу ли я надкусывать правой стороной? (сейчас с реставрацией об этом нет и речи)

-сколько она прослужит?и как ее меняют?

post-16147-1291104758_thumb.jpg

post-16147-1291104788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ортоПЕД ваш доктор будет называться.... а депульпирование и пломбировку канала делает терапевт... и больше не нужно дублировать темы, доктора просмотривают все разделы

Ссылка на комментарий

ортоПЕД ваш доктор будет называться.... и больше не нужно дублировать темы, доктора просмотривают все разделы

 

извините, просто я подумала, что раз дело приняло такой оборот (необходимость протезирования), то и тему надо в соответствующем разделе создавать.

Ссылка на комментарий

Fury, спасибо за ответ :wacko:

 

и все-таки могли бы Вы назвать конкретные материалы ( или названия) коронок, оптимальные для данного случая?

 

пыталась изучить этот вопрос самостоятельно - голова кругом пошла

а в кабинете вообще ничего не пойму ;)

Изменено пользователем anoa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх