Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Замена новой пломбы.


Таня Сергеева

Рекомендуемые сообщения

На переднем живом зубе недавно поставили пломбу, но она отличается по цвету от зуба. Предложили поменять на другую. Вопросы: это вредно для зуба? Теперь придется больше высверливать или лучше не трогать ничего?

Ссылка на комментарий

На переднем живом зубе недавно поставили пломбу, но она отличается по цвету от зуба. Предложили поменять на другую. Вопросы: это вредно для зуба? Теперь придется больше высверливать или лучше не трогать ничего?

Снимок дайте.

Ссылка на комментарий

Снимок дайте.

А без снимка не поможите советом? Снимок этого зуба не делали. Пломба занимает 1/4 зуба и находится между верхними передними зубами скраю. Сегодня я должна по телефону подтвердить что приду в понедельник менять пломбу.

Ссылка на комментарий

А без снимка не поможите советом? Снимок этого зуба не делали. Пломба занимает 1/4 зуба и находится между верхними передними зубами скраю. Сегодня я должна по телефону подтвердить что приду в понедельник менять пломбу.

А, готовую работу,Вы получите по телевизору или по интернету-на ясновидящих, мы только учимся :angry:

Ссылка на комментарий

А, готовую работу,Вы получите по телевизору или по интернету-на ясновидящих, мы только учимся :angry:

Спасибо за совет. Неужели так трудно просто ответить: не трогайте, например, лишний раз зуб или не бойтесь снять новую пломбу это не слишком траматично для зуба. Извините, если я не права, что с меня с блондинки взять.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Неужели так трудно просто ответить: не трогайте, например, лишний раз зуб или не бойтесь снять новую пломбу это не слишком траматично для зуба. Извините, если я не права, что с меня с блондинки взять.

Ну так доктор же видит, что пилит. Да и вообще не обязательно всю пломбу снимать, если конечно речь идёт только о коррекции цвета.

Ссылка на комментарий

Ну так доктор же видит, что пилит. Да и вообще не обязательно всю пломбу снимать, если конечно речь идёт только о коррекции цвета.

Только о коррекции цвета.

Началось все с того что мне не нравился вид моего темного переднего зуба. Закончилось тем, что у меня теперь он выделяется светлой фиксой металлокерамики на фоне поставленной на соседнем переднем зубе пломбы. Запломбированный зуб теперь кажется темным с краю.

В другой клинике мне предложили за один день поменять пломбу и тут же подобрать под этот зуб цвет безметалловую керамику вместо металлокерамической коронки.

Проблема еще в том, что я нашла хорошего доктора, но у него будет только два дня на то что бы подготовить мой зуб к новой коронке,т.к. потом он уезжает на 3 недели в отпуск. За это время техник будет делать зуб, а я буду ходить с временной коронкой.

Потом, когда он приедет, мы сделаем примерку коронки и если будут проблемы с цветом или с формой у нас будет только 5-6 дней, что бы техник это исправил, потому что уже я уезжаю с семьей в отпуск.

Как вы думаете,врачи, хватит ли этого времени для корректировки коронки или лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх