Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зелёный! Гной?


Serg_25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня есть поломанный зуб (нерв там давно удалён был, каналы почищены, но потом как-то он сломался найскось, что внутри образовалось с внутренней стороны зуба место свободное в десне) уже давно пару лет, времени сделать его пойти как-то не находил.

 

Периодически бывает воспаляется десна (когда ел на ту сторону), но я полоскал содой с солью и всё проходило. А тут недавно зуб начал болеть так, что в голову отдавало.

 

Я надавил на десну и вышло чуток гноя густого белого цвета. Я взял ватку выдавил всё что мог, потом намазал чистую вату в гель Метрогил и вставил туда внутрь десны, так после нескольких дней воспаление прошло и гноя не наблюдал. Но я не перестал ложить ватку с мазью и начал ложить ещё несколько дней, чтобы долечить воспаление.

 

А тут вчера и сегодня когда вынимал ватку для смены на другую, я обнаружил на той части ватки, которая соприкасается с десной, то есть на внутренней стороне а не на наружной, что там пропитано зеленым ярким цветом.

 

Вроде воспаления нет и не болит, но что-то второй день выделяется. Что это вообще такое может быть за жидкость?

Изменено пользователем Serg_25
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

У меня есть поломанный зуб (нерв там давно удалён был, каналы почищены, но потом как-то он сломался найскось, что внутри образовалось с внутренней стороны зуба место свободное в десне) уже давно пару лет, времени сделать его пойти как-то не находил.

 

Периодически бывает воспаляется десна (когда ел на ту сторону), но я полоскал содой с солью и всё проходило. А тут недавно зуб начал болеть так, что в голову отдавало.

 

Я надавил на десну и вышло чуток гноя густого белого цвета. Я взял ватку выдавил всё что мог, потом намазал чистую вату в гель Метрогил и вставил туда внутрь десны, так после нескольких дней воспаление прошло и гноя не наблюдал. Но я не перестал ложить ватку с мазью и начал ложить ещё несколько дней, чтобы долечить воспаление.

 

А тут вчера и сегодня когда вынимал ватку для смены на другую, я обнаружил на той части ватки, которая соприкасается с десной, то есть на внутренней стороне а не на наружной, что там пропитано зеленым ярким цветом.

 

Вроде воспаления нет и не болит, но что-то второй день выделяется. Что это вообще такое может быть за жидкость?

Идите к хирургу, он этот зуб вам удалит, заодно и объяснит что и от чего.

Ссылка на комментарий

Ну а тут никто не скажет что это за зелёная жидкость может быть?

То, что идти к врачу для удаления зуба и так понятно.

Или форум создан для того, чтобы на свои вопросы получать ответы типа "Идите к врачу"?

Ссылка на комментарий

Ну а тут никто не скажет что это за зелёная жидкость может быть?

То, что идти к врачу для удаления зуба и так понятно.

Или форум создан для того, чтобы на свои вопросы получать ответы типа "Идите к врачу"?

Тут Вам конечно скажут,что от запущенных и долго не леченных зубов(т.е. хронический процесс) случается такое отделяемое как гной.Поэтому как минимум выложите снимок,и обязательно идите к доктору.

Ссылка на комментарий

это может быть петрушка, которую вы поели ранее.

Ну а вообще во рту живет некий зеленящий стрептококк, который и дает зеленоватого окраса гной.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Зуб удалил только сегодня.

 

Когда я спросил у стоматолога как скоро затянется десна, он ответил что можно ускорить процесс, засыпав яму от зуба костью, я согласился и мне он напхал в яму какие-то круглые белые шарики.

 

Пытаюсь найти в интернете, что это за шарики и как они ускоряют затягивание ямки, но немогу, так как не знаю что писать в поиске.

 

Помогите разобраться, что это за шарики такие и с чем их едят :)

 

Прикрепляю фото на котором снаружи можно увидеть эти "костные" шарики:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх