Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб под временной пломбой


ena

Рекомендуемые сообщения

Дак я же Вас, врачей, и оправдываю. Неужели непонятно?! Я нисколько не сетую на врача, что он не комментирует каждый шаг. Просто пытаюсь (видимо, безуспешно) объяснить, почему я как пациент (да и другие, такие как я) просим совета на сайте. Я же не знаю, что видит, а чего не видит мой врач. Понятия не имею, насколько сложный или простой случай, о компетенции своего врача могу догадываться только по своим (не факт, что верным) ощущениям и т. д. Я на сайт пришла за советом. И огромное спасибо вам за то время, что уделили мне. Абсолютно искренне говорю.

Неужели у вас в практике не было пациентов, которым Вы делаете все что можете, а они жалуются на ваш профессионализм, идут к другому врачу, недовольны им и так далее. И вовсе не от того, что Вы не профессионал, а потому что так уж люди устроены. не хотелось бы быть такой вот неблагодарной.

Вроде и паники у меня с самого начала тоже не было. Понять хотелось, что и как. А вопросы иногда возникают не на приеме, а после, поэтому и вышла на сайт. С теми советами, что мне давали я к своему врачу шла и она мне все объясняла. Лечу у нее зубы не первый год и поводов сомневаться в компетенции не было. Поэтому я и говорю о том, что советовать сменить врача это не совсем, на мой взгляд, уместно.

А насчет личного времени... Интернет тем и хорош, что у всех есть выбор, тратить ли личное время или нет. И у меня никакого права не было бы жаловаться, если б не ответили.

Пожалуйста, извините, если мои слова обидели кого-то. Врачей я уважаю очень, и тех кто, несмотря на наши капризы, еще и личное время тратит - уважаю вдвойне. Спасибо!

Изменено пользователем ena
Ссылка на комментарий

вот меня всегда поражало.

человек несколько дней в панике описывает свою боль,именно в панике,множество специалистов ему советуют ,объясняют,тратят свое личное время абсолютно добровольно,дают рекомендации...

пациент жалуется,не понимает,просит объяснений,доводов,доказательств-ему все разжевывают.и в итоге-зуб перестал болеть,и стоматолог,что все делал вдруг отличный спец(хотя тогда мне непонятно-зачем же сюда -то писать и просить советов,раз стоматолог все видит и все умеет-как оказалось).и смайлики грустно -поучительные,мол,как врач может советовать поменять врача ит.д. то есть пока все плохо -все советы слушаются.Бело4ка и Снежана отвечают по сотому разу на один и тот же вопрос.а как все прошло-пошли фразы-не надо иронизировать,кто-то сетует,врач не поясняет каждый шаг и не должен ит.д......

так это же Вы и просили пояснений и сетовали и Вам же помогали........

простите ,если грубо.но почему-то часто именно так.....

"Образованность" пациентов им на пользу не идёт. Врач в институте 5 лет учится, начиная с азов. Потом ординатуры-аспирантуры и курсы всякие. А пациент форум почитал пару дней и начинает вырванные из контекста умные слова мусолить. Короче все эти консультации частенько боком выходят...Хочешь как лучше, а получается как всегда. :) Сорри за оффтоп. Наболело.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Неужели у вас в практике не было пациентов, которым Вы делаете все что можете, а они жалуются на ваш профессионализм, идут к другому врачу, недовольны им и так далее. И вовсе не от того, что Вы не профессионал, а потому что так уж люди устроены. не хотелось бы быть такой вот неблагодарной.

 

Это как раз лучший выход, когда недовольный нами пациент уходит искать счастья в другом месте.

Мы ведь виртуально не можем знать врач у пациента плохой или пациент по склочности характера обстановку нагнетает, поэтому на форуме и совет такой - в случае возникновения недоверия к врачу, меняйте. Имхо функция у пациентского форума - успокоить и отправить в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

мне тоже временную пломбу поставили, сказали что если бы не под наркозом сверлили то пришлось бы удалять корень.

зуб все время болит ( ноет ) СИЛЬНО, если выпить воды то начинает еще сильнее болеть.

Ссылка на комментарий

мне тоже временную пломбу поставили, сказали что если бы не под наркозом сверлили то пришлось бы удалять корень.

зуб все время болит ( ноет ) СИЛЬНО, если выпить воды то начинает еще сильнее болеть.

Читайте правила форума. Откройте свою тему, и выложите снимок. Эту тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх