Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантаты не прижились


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи.

 

Моя проблема в том, что у меня "выпали" практически сразу 3 имплантата. Все на верней челюсти.

1 из них продержался где-то 3 года (немецкий);

2 и 3-ий продержались где-то 1.5 года (немецкий и бразильский).

 

1. Прошу вас объяснить беспристрастно и честно - в чём проблема?

Я не страдаю никакими заболеваниями, обозначенными как фатальные для имплантатов.

 

Может быть имплантаты - это просто очередной глобальный рекламный трюк.

(Как это было с озоновой дырой, ..а всего-то, просто кому-то было очень выгодно производить роликовые дезодоранты).

 

Может быть дела с этими имплантами обстоят вовсе не так красиво, как нам об этом заявляют? ..миф

 

Кто-нибудь ..ответьте, как на духу. Те, кто обладает глубокой информацией по этому вопросу. Я вот уже начиталась на форумах всяких страшилок из первых рук (от пострадавших) ..и стало очень страшно. Нам ведь только сообщают от том, как это здорово. Но никто ведь не сообщает, что может за всем этим стоять..

 

Вобщем, не дурят ли нашего брата?

 

Что делать-то мне. Я запуталась в логических размышлениях.

 

2. Сейчас на место вывалившихся мне предлагают поставить израильские.

Хочу знать ваше мнение о них. Об этих имплантатах

 

С уважением ко всем Профессионалам.

Изменено пользователем husuf
Ссылка на комментарий

2. Сейчас на место вывалившихся мне предлагают поставить израильские.

а до этого какие стояли? и что стояло на них? снимков у Вас не сохранилось?

Ссылка на комментарий

имплантаты это не миф, возможно были какие-то проблемы и их неправильно установили. Нужны снимки до и после имплантации. Снимки, что во рту сейчас.

тогда можно будет оценивать. В производителе имплантатов большой разницы нет.

Ссылка на комментарий

имплантаты это не миф, возможно были какие-то проблемы и их неправильно установили. Нужны снимки до и после имплантации. Снимки, что во рту сейчас.

тогда можно будет оценивать. В производителе имплантатов большой разницы нет.

 

 

Я постараюсь получить снимки в течение недели и выложу их.

Я очень благодарна всем, кто остановился около моего вопроса.

Ссылка на комментарий

имплантация это не такая простая штука, как по началу кажется многим докторам. Нужен немалый клинический опыт и знания. Сейчас имплантаты может ставить любой хирург стоматолог, закончивший 3х дневные курсы, или прочитавший книжку.

Только кто-то начинает с самых простых случаев и постепенно повышает свое мастерство, а кто-то кидается крутить имплантаты везде, где есть место и даже там где его нет.

 

Проблема вероятнее всего не в имплантатах, а в том кто их ставил и в том, кто делал на них коронки.

Ссылка на комментарий

имплантация это не такая простая штука, как по началу кажется многим докторам. Нужен немалый клинический опыт и знания. Сейчас имплантаты может ставить любой хирург стоматолог, закончивший 3х дневные курсы, или прочитавший книжку.

Только кто-то начинает с самых простых случаев и постепенно повышает свое мастерство, а кто-то кидается крутить имплантаты везде, где есть место и даже там где его нет.

 

Проблема вероятнее всего не в имплантатах, а в том кто их ставил и в том, кто делал на них коронки.

 

 

Согласна. Это - как и везде.

Но в том-то и дело, что несмотря на случившееся, я очень доверяю этому доктору.

Он ставит имплантаты в течение 3 лет (хотя, может быть, это очень мало, но он производит впечатление очень компетентного специалиста).

 

Хотя, конечно, может быть он что-то очень важное не учёл. В чём-то ему, возможно, не хватает не столько старания и ответственности, ..а просто опыта.

Но поэтому-то я и обратилась к вам, чтобы беспристрастно разобраться.

 

Я постараюсь достать снимки.

Ссылка на комментарий

важно не сколько лет, а сколько имплантатов за эти 3 года.

 

 

Сказал, что поставил уже более 600 имплантатов и только в 3-х случаях (не считая меня, конечно) они не прижились.

Вообще, он, по-моему уже лет 15 в стоматологии. При этом у него есть опыт работы в ортопедии.

Ссылка на комментарий

Сказал, что поставил уже более 600 имплантатов и только в 3-х случаях (не считая меня, конечно) они не прижились.

Вообще, он, по-моему уже лет 15 в стоматологии. При этом у него есть опыт работы в ортопедии.

[/quote

3 импланта из 600 оч. хороший процент!?

Ссылка на комментарий

Нужны снимки до и после имплантации. Снимки, что во рту сейчас.

тогда можно будет оценивать. В производителе имплантатов большой разницы нет.

 

 

Пока я добываю снимки, у меня 3 вопроса:

 

1. Имплантат системы MIS (Израиль) - ваше мнение. Какова его приживаемость?

Может быть кто-то обладает статистикой. Или же я в очередной раз стану подопытным кроликом на благо науке?

..не получится с MIS(ом) один раз - и на всю жизнь ? Как вы оцениваете его шансы? (Я знаю, конечно, что много зависит от доктора. Но, всё-таки, если оценивать собственно имплантат?)

 

2. Вопрос по нему же. Этот MIS - у него какая процедура срастания с костью : осумковывалние или интреграция. Если я немного не попадаю в термины, то извините меня ..ну, вобщем, вы понимаете, что я хотела спросить.

И насколько важна для этого имплантата первичная стабилизация?

 

3. Насколько универсальна система MIS? Моя проблема в том, что я в любой момент могу оказаться в стране, где с Израилем, мягко говоря, не очень дружат. Ключи к нему (к MIS), и всё такое - подойдёт от какой-нибудь другой системы?

 

Благодарю вас.

Ссылка на комментарий

Пока я добываю снимки, у меня 3 вопроса:

 

1. Имплантат системы MIS (Израиль) - ваше мнение. Какова его приживаемость?

Может быть кто-то обладает статистикой. Или же я в очередной раз стану подопытным кроликом на благо науке?

..не получится с MIS(ом) один раз - и на всю жизнь ? Как вы оцениваете его шансы? (Я знаю, конечно, что много зависит от доктора. Но, всё-таки, если оценивать собственно имплантат?)

 

2. Вопрос по нему же. Этот MIS - у него какая процедура срастания с костью : осумковывалние или интреграция. Если я немного не попадаю в термины, то извините меня ..ну, вобщем, вы понимаете, что я хотела спросить.

И насколько важна для этого имплантата первичная стабилизация?

 

3. Насколько универсальна система MIS? Моя проблема в том, что я в любой момент могу оказаться в стране, где с Израилем, мягко говоря, не очень дружат. Ключи к нему (к MIS), и всё такое - подойдёт от какой-нибудь другой системы?

 

Благодарю вас.

 

1. МИС нормальная израильская система. Они все (имеются в виду нормальные системы) приживаются одинакого хорошо. Еще раз повторюсь - МИС нормальная.

 

2. Все нормальные системы остеоинтегрируются. Первичная стабилизация важна для любого имплантата. Не понимаю зачем вам это знать.

 

3. Все израильские системы практически одинаковые между собой, но имеют отличия от других систем, тем не менее универсальные наборы ключей и отверток существуют и продаются.

Ссылка на комментарий

Не понимаю зачем вам это знать.

 

 

 

Нет от хорошей жизни , сэр.

 

Просто всё чаще и чаще, приходя к очередному врачу, который берётся за исправление ошибок предыдущего, приходится слышать что-нибудь успокаивающее, типа: мадам, вам просто не повезло. Дескать, уж у меня-то такого не случится. ..а потом ту же фразу произносит следующий. И т.д.

 

А я, почти как колобок - от этого ушёл и от этого ушёл. Хотелось бы научиться делать это вовремя, пока не съели. Ведь все откусывают, деньги же никто не возвращает. А исправлять у того, кто так напартачил, нет смысла. А чтобы уходить вовремя, тут, согласитесь, нужна некоторая изворотливость.

Вот поэтому я теперь хочу много знать.

Буду задавать врачам много разных вопросов. А что такого?

 

Хорошему врачу стесняться нечего, он и сам всё расскажет. Военная тайна, что ли? А если тайна, то тогда точно нужно искать, где собака зарыта.

 

Уважаемый Bier, я искренне благодарна Вам за исчерпывающие ответы.

Ссылка на комментарий

Нет от хорошей жизни , сэр.

 

Просто всё чаще и чаще, приходя к очередному врачу, который берётся за исправление ошибок предыдущего, приходится слышать что-нибудь успокаивающее, типа: мадам, вам просто не повезло. Дескать, уж у меня-то такого не случится. ..а потом ту же фразу произносит следующий. И т.д.

 

А я, почти как колобок - от этого ушёл и от этого ушёл. Хотелось бы научиться делать это вовремя, пока не съели. Ведь все откусывают, деньги же никто не возвращает. А исправлять у того, кто так напартачил, нет смысла. А чтобы уходить вовремя, тут, согласитесь, нужна некоторая изворотливость.

Вот поэтому я теперь хочу много знать.

Буду задавать врачам много разных вопросов. А что такого?

 

Хорошему врачу стесняться нечего, он и сам всё расскажет. Военная тайна, что ли? А если тайна, то тогда точно нужно искать, где собака зарыта.

 

Уважаемый Bier, я искренне благодарна Вам за исчерпывающие ответы.

:) Я с МИСом работаю три года.Может не получиться всё ,что угодно.И не только МИС.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Нужны снимки до и после имплантации. Снимки, что во рту сейчас.

тогда можно будет оценивать.

 

 

Здравствуйте, уважаемые доктора.

 

Я принесла снимки и бесконечно благодарна вам за ваше участие.

 

Я напомню свою проблему:

Мне было установлено 3 имплантата. И все они приказали долго жить.

 

Почему так произошло?

 

1. Снимок №1.

http://zuby.carbonmade.com/projects/2467530

2. Снимок 2.

http://zuby.carbonmade.com/projects/2467540

3. Снимок 3.

http://zuby.carbonmade.com/projects/2467575

4.Снимок 4.

http://zuby.carbonmade.com/projects/2467579

5. Снимок 5.

http://zuby.carbonmade.com/projects/2467584

 

Вобщем, теперь у меня во рту только один имплантат - 7-ка.

 

На 1 и 2-ой зубы выполнено наращивание костной массы (не знаю, как правильнее сказать). И они (1и 2)ждут имплантации.

 

Уважаемые доктора, не могли бы вы объяснить, почему я потеряла 3 импланта?

Кто виноват? И что делать? И главное, каковы шансы для имплантов, которые будут размещены повторно? Есть что-нибудь особенное?

 

Благодарю вас. Большое спасибо.

Изменено пользователем husuf
Ссылка на комментарий

если не сложно - фотографию из полости рта. Нужно видеть ширину гребня. Для этого надо либо хорошо запрокинуть голову с широко открытым ртом, либо положить в рот зеркало и сфотографировать отражение.

 

Но предварительные итоги сказать можно: дело в установке.

7ка - которая "еще жива" - конечно удалять, ничего хорошего с ней не будет. Обратно имплантаты не приживаются, странно, что ваш доктор об этом не знает. Она поставлена вплотную к 16 му зубу. Так делать нельзя, от зуба до имплантата должно быть минимум 1,5 мм это одна ошибка. Вторая ошибка - недосажена коронка на имплантат - на снимки за февраль 2009 года - видна щель между коронкой и имплантатом. Туда разумеется попали остатки пищи и там прекрасно себе поселились бактерии, которые разрушали кость вокруг. Да и просто места для имплантата там нет между зубов.

 

С остальными имплантатами я могу только предположить. Почему они такие тонкие? у вас сильная атрофия гребня? Вероятно либо гребень был настолько тонким, что нельзя в него было ставить имплантаты без предварительной пластики либо их просто криво поставили.

Может конечно я в этом не прав и доктор все сделал как надо. Но ошибки по первому имплантату заставляют усомниться в этом.

Ссылка на комментарий

Так делать нельзя, от зуба до имплантата должно быть минимум 1,5 мм это одна ошибка.

 

 

Спасибо огромное, доктор.

Я восхищена ващим ответом. Настолько логично, что понимание доступно даже для меня.

Когда всё так понятно, значит, правда.

 

А вот насчёт 1.5мм - я не поняла.

Это - между коронкой зуба и коронкой имплантата?

Или между коронкой зуба и собственно имплантатом?

 

Ещё раз - бесконечная признательность, доктор.

Ссылка на комментарий

А вот насчёт 1.5мм - я не поняла.

Это - между коронкой зуба и коронкой имплантата?

Или между коронкой зуба и собственно имплантатом?

 

 

 

это правило касается внутрикостных частей - т.е. самого имплантата и корня зуба. Что касается коронок - то там есть другие правила ;) но они разумеется должны соприкасаться и иметь правильный контактный пункт.

Ссылка на комментарий

это правило касается внутрикостных частей - т.е. самого имплантата и корня зуба. Что касается коронок - то там есть другие правила ;) но они разумеется должны соприкасаться и иметь правильный контактный пункт.

 

Поняла. Большое спасибо, доктор.

 

Да и просто места для имплантата там нет между зубов.

 

 

Доктор, а что же в этом случае следует предпринять?

Изменено пользователем husuf
Ссылка на комментарий

если не сложно - фотографию из полости рта. Нужно видеть ширину гребня.

 

 

Доктор, я это сделала.

Вот:

http://zuby2.carbonmade.com/projects/2468666

http://zuby2.carbonmade.com/projects/2468667

 

Лучше не смогла

Ссылка на комментарий

а другую сторону? там не вошло в кадр.

 

Тут прямо видно, что места под имплантат нет. Что делать - либо при помощи ортодонта пытаться создать место, либо сделать мост, либо удалить восьмой и поставить имплантат в правильное положение через какое-то время.

Ссылка на комментарий

а другую сторону? там не вошло в кадр.

 

 

Сделала!

 

Там снимки под номерами 3, 4 и 5

http://zuby2.carbonmade.com/projects/2468795

http://zuby2.carbonmade.com/projects/2468799

http://zuby2.carbonmade.com/projects/2468800

 

А реально с помощью ортодонта отогнать 17-ый (последний) ? Он подвинется вместе с корнем?

 

Благодарю Вас, доктор.

Изменено пользователем husuf
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх