Перейти к публикации
Стоматология для всех

МОСТ ИЛИ ИМПЛАНТАТЫ

Рекомендованные сообщения

Почему я засомневалась какой поставили миплант, потому что, когда выдали лист с перечнем проделанных работ на оплату, в нем написано “операция и установка импланта RePlant”. Тогда я у хирурга спросила почему RePlant, если вы в день установки говорили об R. Groovy. Хирург мог опровергнуть и сказать: «Я вам не ставил RePlant». Вместо этого он мне начал рассказывать характеристики импланта RePlant и расписался в этом листе. Вот поэтому у меня и возникли сомнения, т.к. в той клинике ставят только два вида имплантатов: R. Groovy и RePlant. RePlant -- это швейрцарская копия Риплейса, «полная совместимость хирургически и ортопедически с Nobel Replace Tapered, т.е. для установки абатментов , корневой части можно использовать набор инструментов Nobel Replace”, но все-таки не оригинал. Далее в интернете я нашла предупреждение в PDF формате о НЕКАЧЕСТВЕННЫХ ИМПЛАНТАХ ИМЕННО 3,5 мм RePlant http://www.implantdirect.com/pdf/RePlantWa...g%20%282%29.pdf и я забеспокоилась по этому поводу. Там, кстати, есть рентген установленных RePlant, может сможете сравнить с моим и определить.

• Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• LANAS

55

• Bier

16

• Андрей

5

• 919

4

Лучшие авторы в этой теме

• LANAS

LANAS 55 публикаций

• Bier

Bier 16 публикаций

• Андрей

Андрей 5 публикаций

• 919

919 4 публикации

у них контуры одинаковые. Найдите в интернете картинки риплейса и репланта - увидите, что профиль у них одинаковый.

Что касается предупреждения - то и Нобели 3,5 так же ломаются как и Реплант. Но ломаются они при установке, если установили и уже не сломались, то и не сломаются.

верхний левый снимок - срежьте повыше (Slice с более высоким номером), чтобы верхушки (самые кончики зубов - именно там недопломбировка считается критической) были видны.

то есть вы прям так и скажете доктору - лечите по-моему?

ну-ну.... :)

Добрый день,

Спасибо, успокоили. Вот еще снимки как просили. Но на диске конкретно этот вид в виде видеоролика и поэтому нужно вырезать картинки. Если что-то заинтересует конкретно, напишите.

http://i045.radikal.ru/0911/13/473cef018457t.jpg http://i028.radikal.ru/0911/39/e58f82cd8a91t.jpg

http://i012.radikal.ru/0911/15/1496283db1f1t.jpg http://s61.radikal.ru/i171/0911/cb/3d271880af44t.jpg http://s60.radikal.ru/i168/0911/a6/d2a33d963708t.jpg

то есть вы прям так и скажете доктору - лечите по-моему?

ну-ну.... :)

По поводу левой стороны – это не мои слова, а моего протезиста. Я вообще ничего не говорю, а только задаю вопросы и спрашиваю, можно так или иначе что-то сделать. Если нет, то конечно соглашаюсь с планом лечения. План лечения составлял не на бумаге (у них вообще ничего нет бумажного), а устно. Он сказал так, т.к. имплант устанавливается впервые, то десне нужно привыкнуть ко всей этой конструкции импланта, абатмента и коронки. Т.к. мне надо как-то жевать, то сначала он закончит правую сторону, и только потом будет решать как протезировать левую. В левой стороне, как я понимаю, мне нужно установить 2 имплантата, но т.к. в этой клинике не проводят никакого обследования перед установкой имплантов, поэтому я и сомневаюсь в дальнейшем протезировании.

Изменено пользователем LANAS

То, что в этой клинике не проводят никакого обследования перед установкой имплантов, но даже не интересуются у пациентов историей болезней. Вот живой пример. В этой клинике есть пациентка 50 с небольшим. Ей установили 4 импланта на верхней челюсти, не один не прижился. Дальнейшее протезирование невозможно, она очень расстроена и не знает, что делать дальше. Может ей порекомендовать этот форум, возможно ей надо сделать КТ верхней челюсти и может сможете установить причину неприживаемости имплантов (неправильная установка или копии имплантов), да и вообще, как специалисты, вы сможете разобраться с научной точки зрения.

Со всем согласна. Благодарю этот форум за поддержку и консультацию, благодарю Fury and Bier за то, что посоветовали сделать КТ нижней челюсти и настояли на рентген обследовании и благодарю всех докторов, к-рые консультировали в этой теме. Спасибо огромное. :D:D

• 3 недели спустя...

Врачи предлагают мне установить на все верхние передние зубы коронки из диоксида циркония.

Очень переживаю будут ли они выглядеть как настоящие зубы, а не как пластмассовые. Кто установил подобные коронки, довольны ли вы их внешним видом?

И еще кое-что о реплантах. На риплейсы возможно устанавливать ортопедические дивайсы системы "реплант", но на "репланты" нобелевские абатмены невозможно установить. (Об этом говорит сам призводитель реплантов)

Я поняла, спасибо. Когда хирург будет устанавливать формирователь, попрошу протезиста посмотреть что мне там поставили.

Просьба для Fury, Bier и др. протезистов. Можете выложить фото коронок на золото-платин. сплаве на жевательные зубы. Если нет на жевательные, тогда на какие есть?

http://s49.radikal.ru/i125/0912/f7/6f07d3899a51.jpg

сорри за OFF, но вот смотрю каждый раз на такие коронки и думаю - зачем делают эти почернения там в середине - как будто зубы непрочищенные :rolleyes:

сорри за OFF, но вот смотрю каждый раз на такие коронки и думаю - зачем делают эти почернения там в середине - как будто зубы непрочищенные :rolleyes:

фиссуры у всех взрослых людей пигментируются. Так коронки выглядят более естественно.

Спасибо, выглядит эстетически красиво. Помимо эстетики, в биологическом плане белое золото чем-то отличается от желтого, к-рое используется в мед. стоматологии? Пациенту вы порекомендуете керамическ. коронки на основе белого или желтого золота?

Спасибо, выглядит эстетически красиво. Помимо эстетики, в биологическом плане белое золото чем-то отличается от желтого, к-рое используется в мед. стоматологии? Пациенту вы порекомендуете керамическ. коронки на основе белого или желтого золота?

для металлокерамики и литых коронок на основе золота используется золотоплатиновый сплав. Он белый.

Из желтого же золота делают только штампованные коронки.

На фото с внутренней стороны я увидела боковые соединения между коронками, это литые коронки? Если поставить коронки на каждый зуб отдельно, то таких соединений не будет?

И еще кое-что о реплантах. На риплейсы возможно устанавливать ортопедические дивайсы системы "реплант", но на "репланты" нобелевские абатмены невозможно установить. (Об этом говорит сам призводитель реплантов)

На их официальном сайте и в печатном каталоге они пишут, что система хирургически и ортопедически совместима с Нобелем Реплейс.

Так что с ортопедией проблем нет.

• 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Настало время протезирования. Какой имплант поставили выяснить не удалось. При установке формирователя десны слышала хирург называл Риплейс. Вообщем, все это в прошлом. В настоящем такая ситуация. Ортопед советует ставить отдельные коронки на каждый зуб (47, 46 и 45), но настаивает на ДЦ из-за точного прилегания к десне. За отдельные коронки -- это правильно, а вот за ДЦ на жевательные -- не согласна. Здесь уже писали и прилагали фотки коронок на ЗП сплаве.

Но вопрос вот такой. Правильно ли будет поставить на 45 премоляр из ДЦ, а на 46 и 47 коронки из ЗП сплава?

Извините и меня за офф, но вот эти "пигментированные фиссуры у взрослых" можно вычистить (ультразвуком, например), а то ведь там будет кариес?..

Извините и меня за офф, но вот эти "пигментированные фиссуры у взрослых" можно вычистить (ультразвуком, например), а то ведь там будет кариес?..

где вычистить?? на коронках, которые выше? :)

Доктора ,а вот это что такое? Это такая пломбировка к\канала? Если да, то чем запломбировано и чем обработано? Первый раз такое вижу

post-6915-1268411150_thumb.jpg

где вычистить?? на коронках, которые выше? :)

Неет, на живом-нормальном зубе! Мне кажется, как раз с темных фиссур начинается кариес жевательной поверхности.

Неет, на живом-нормальном зубе! Мне кажется, как раз с темных фиссур начинается кариес жевательной поверхности.

а Вы доктор?

• 2 недели спустя...

Добрый день,

Скажите пожалуйста, что это образовалось под корнем 34 зуба?. Это абсцесс или киста? и как срочно надо протезировать, чтобы не потерять зуб?

http://s49.radikal.ru/i123/1003/99/67bdf6cff334t.jpg

Большой Зеленый

Добрый день,

Скажите пожалуйста, что это образовалось под корнем 34 зуба?. Это абсцесс или киста? и как срочно надо протезировать, чтобы не потерять зуб?

http://s49.radikal.ru/i123/1003/99/67bdf6cff334t.jpg

Это называется хронический гранулематозный периодонтит.

Зуб нужно срочно перелечивать

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх