Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не вредно ли для эмали ежедневное использование colgate pro-clean?


Rast

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что отбеливающие зубные пасты нельзя использовать постоянно, т.к. они истощают эмаль, это не отбеливающая, но с частичками pro-clen, которые якобы профессионально чистят. Эти частички очень огромные и после чистки аж чувствуются на зубах, как очень очень мелкий песок. Вот думаю, не вредно ли постоянно чистить им зубы, может быть он тоже "сдирает" эмаль?

Ссылка на комментарий

Знаю, что отбеливающие зубные пасты нельзя использовать постоянно, т.к. они истощают эмаль, это не отбеливающая, но с частичками pro-clen, которые якобы профессионально чистят. Эти частички очень огромные и после чистки аж чувствуются на зубах, как очень очень мелкий песок. Вот думаю, не вредно ли постоянно чистить им зубы, может быть он тоже "сдирает" эмаль?

Если паста действительно сильно абразивная и чистить неправильно (не надо делать горизонтальных движений), то можно спровацировать образованее некареозных поражений эмали с наружной поверхности зубов.

Ссылка на комментарий

А если правильно, ничего не будет? Просто паста вроде хорошая, если им верить, то предотвращает развитие бактерий в течении 12-ти часов(и якобы это только у них такая уникальная технология), а ведь от бактерий то как раз и есть все проблемы (ну большинство). И почему они не указывают на упаковке, что, мол не использовать более стольки то месяцев подряд?

Изменено пользователем Rast
Ссылка на комментарий

А если правильно, ничего не будет? Просто паста вроде хорошая, если им верить, то предотвращает развитие бактерий в течении 12-ти часов(и якобы это только у них такая уникальная технология), а ведь от бактерий то как раз и есть все проблемы (ну большинство). И почему они не указывают на упаковке, что, мол не использовать более стольки то месяцев подряд?

Если они будут указывать, что пасту надо часто менять, то Вы не купите второй тюбик. :)

 

Если чистить правильно, то зубы Вы врят ли сотрете, если только они туза наждака на положили.

 

12 часов действует любыя паста с триклозаном.

Ссылка на комментарий

Если они будут указывать, что пасту надо часто менять, то Вы не купите второй тюбик. :)

 

Если чистить правильно, то зубы Вы врят ли сотрете, если только они туза наждака на положили.

 

12 часов действует любыя паста с триклозаном.

Я слышала, что триклозаном лучше не увлекаться, что постоянное применение вызывает снижение устойчивости к нему, к другим антибактериальным средствам и даже к антибиотикам - это так? На СПЛАТе даже пишут - "не содержит триклозан".

Ссылка на комментарий

Я слышала, что триклозаном лучше не увлекаться, что постоянное применение вызывает снижение устойчивости к нему, к другим антибактериальным средствам и даже к антибиотикам - это так? На СПЛАТе даже пишут - "не содержит триклозан".

Что то товарищи стоматологи молчат. Видать и впрям триклозан не безвреден :)

Ссылка на комментарий

Отбеливающими пастами нельзя пользоватья вообще - они сильно абразивны все подряд.

 

Происходит подмена понятий - лучшая очистка vs отбеливание.

Отбеливание - изменение цвета самой эмали - возможно только при воздействии на эмаль сильных препаратов с перекисью водорода (кабинетное и домашнее проф. отбеливание)

 

И вообще, насчет паст, думаю, нечего лишний раз голову забивать.

Берите самую обыкновенную от более-менее известного производителя и пользуйтесь.

Зубную щетку - я считаю, что нужно мягкой пользоваться - чтобы, опять же, не сильно эмаль стирать.

 

Почему-то люди так много уделяют внимания пастам, и прямо-ткаи верят в их волшебные свойства. Чепуха какая-то.

Ссылка на комментарий

Я слышала, что триклозаном лучше не увлекаться, что постоянное применение вызывает снижение устойчивости к нему, к другим антибактериальным средствам и даже к антибиотикам - это так? На СПЛАТе даже пишут - "не содержит триклозан".

Да, привыкание есть. Поэтому пасту надо менять. Кончился один тюбик, следующий купите с другим составом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отбеливающими пастами нельзя пользоватья вообще - они сильно абразивны все подряд.

 

Происходит подмена понятий - лучшая очистка vs отбеливание.

Отбеливание - изменение цвета самой эмали - возможно только при воздействии на эмаль сильных препаратов с перекисью водорода (кабинетное и домашнее проф. отбеливание)

 

И вообще, насчет паст, думаю, нечего лишний раз голову забивать.

Берите самую обыкновенную от более-менее известного производителя и пользуйтесь.

Зубную щетку - я считаю, что нужно мягкой пользоваться - чтобы, опять же, не сильно эмаль стирать.

 

Почему-то люди так много уделяют внимания пастам, и прямо-ткаи верят в их волшебные свойства. Чепуха какая-то.

а мне нравится паста "лакалют" отбеливающая. и она отбеливает, может на пол-тона, но точно.... я просто когда ей зубы чищу, минуты две-три держу на зубах, привычка такая есть с любыми пастами, сама не знаю зачем ) даже врач решила, что я зубы отбелила. вот. только не говорите, что я налет сняла, с гигиеной все ок у меня, не курю, кофе, вино не пью, чистку регулярно произвожу (во как нахвалила себя) :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх