Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Постоянный кислый вкус локально около двух зубов


Анна Жукова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Беспокоит постоянный кисло-гнилостный вкус, по ощущениям сосредоточенный вокруг первого и второго зуба. Вкус не проходит вообще никогда, ощущается даже сразу после чистки. Сопровождается все это ощущением липкого налета и сгустком очень густой слюны локально в этом месте. Пройдены уже несколько стоматологов, пародонтолог, узи слюнных желез, гастроэнтеролог, заменены все коронки на этой челюсти (безметалл, на «проблемных» зубах коронок нет). Гигиена на должном уровне. По КТ, прицельным снимкам и в визуальному осмотру ни один врач не смог увидеть даже намека на проблему, тем не менее ощущения уже просто невыносимые. Можете что-то посоветовать, в каком направлении действовать дальше

Ссылка на комментарий

Если вы прошли всех специалистов и они даже после осмотра не смогли найти причину, то нам удаленно это тем более сложно сделать. Вы даже снимки не показали. Причин может быть множество и все нужно изучать непосредственно во рту. Может быть микротрещина корня зуба, маленькая киста-гранулема, которую не нашли, небольшой пародонтологический карман, в котором идет какой-то процесс, проблема с попаданием содержимого носового хода, проблема с локальной слюнной железой, нейропатия и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх