Irouil Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая Приветствую, коллеги! Сегодня компактная публикация, посвящённая в меньшей степени лечению, в большей степени - спонтанному лайфхаку, который случился посреди (конечно же) достаточно банального хирургического вмешательства Начнём с загадки - что тут забыл этот винт и почему он так выглядит? Ссылка на комментарий
Doc Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая Кто-то пытался снять коронку и слизал шлиц у винта (или обнаружил слизанный ранее шлиц)? Ссылка на комментарий
Irouil Опубликовано 29 мая Автор Поделиться Опубликовано 29 мая 4 минуты назад, Doc сказал: Кто-то пытался снять коронку и слизал шлиц у винта (или обнаружил слизанный ранее шлиц)? Это да (протезист набедокурил), но коронки уже нет, а винт есть) Зачем он тут? Ссылка на комментарий
Doc Опубликовано 29 мая Поделиться Опубликовано 29 мая Попытка за винт вытащить отломившийся конус? Ссылка на комментарий
АнтонТЛТ Опубликовано 30 мая Поделиться Опубликовано 30 мая Может быть винт как направляющая для трепана? Или он для того чтобы на него упираться для раскачки имплантата 1 Ссылка на комментарий
Irouil Опубликовано 30 мая Автор Поделиться Опубликовано 30 мая @АнтонТЛТ это было быстро) Да, винт нужен как направляющий ориентир Проблема в том, что соседний имплант протезист планирует использовать, значит мы его хотим сохранить, между винтами места мало. Хочется использовать самый тонкий из возможных трепанов и настолько точно, насколько это возможно. Первое, что я сделал (после неудачной попытки "выкрута") - спилил ииплант до уровня костной ткани. Это позволило избавиться от самой толстой его части без лишней травмы. Теперь можно отложить трепан 5/6 и взять трепан 4/5 - всего 0.5 мм со стороны, но тут ничего лишним не будет Дальше я накладывая трепан понял, что фактически упираюсь в края импланта при любом отклонении трепана от оси + хотелось не сместить ось сверления в сторону рядом стоящего импланта, поэтому я вкрутил винт в оставшуюся часть резьбы и ориентировался него 1 Ссылка на комментарий
TIGER Опубликовано 12 июня Поделиться Опубликовано 12 июня @Irouil давно ставили имплант? Ссылка на комментарий
Irouil Опубликовано 12 июня Автор Поделиться Опубликовано 12 июня 35 минут назад, TIGER сказал: @Irouil давно ставили имплант? Лет 10, ЕМНИП Ссылка на комментарий
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти