Перейти к содержанию
Стоматология для всех

рецессия десны: есть ли методика TSC в Петербурге?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уже полтора года лечу рецессии десню, перенесла 6 операций, 5 операций более-менее удачно - "туннельная методика", 1 операция как-то другая с пломбами, но завершилась неудачно, десна еще больше оголилась.  Интересует вопрос: в Москве есть клиника "Спасибо", где лечат некоторые рецесии десны при помощи методики растяжения тканей, можно в интернете посмотреть статью "Применение концепции растяжения тканей и экструзионной терапии при работе с «безнадежными» зубами в эстетически значимой зоне" Автор: Алексей Фролов и в яндекс дзене у клиники тоже есть блог. Кто-нибудь в Санкт-Петербурге обучался ли у них? спрашивала 2х докторов - убеждают, что это фикция, на их фото десня поднялась за счет гиалуроновый кислоты и т.д. Но мне все же интересно - хоть кто-нибудь из врачей в Санкт-Петербурге так умеет или же это исключительно авторская методика, которой может владеть только Алексей Фролов?

например вижу, что на днях был семинар в Петербурге "Ткань. Протоколы смешанного приема" (Курс прошел 12 октября 2024 года)  кто из стоматологов СПб там  был? к кому можно прийти на консультацию?

Изменено пользователем ИИва
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Экструзионная терапия и лечение рецессии десны это абсолютно разные области стоматологии с противоположными задачами. В первом случае - целью ставится обнажить побольше  тканей зуба, а во втором - уменьшить это самое обнажение .  Покажите фото своих рецессий.

Ссылка на комментарий

Добрый день, пожалуйста, если кто-то будет отвечать в теме, то, пожалуйста, прошу ответить на вопрос по теме - кто-нибудь из стоматологов-пародонтистов-хирургов в СПб владеет ли методикой TSC  или нет? к этому врачу пойду лично на консультацию и все покажу. В клиниках "Доктор Дент",  SDS, "Гильдия стоматологов" не применяют, спрашивала на консультациях. Лечила рецессии в 1й семейной и SDS - это если кто-то сомневается, что я живой человек.  Спрашиваю почти без надежды - возможно никто в СПб методикой не владеет. Нет - так нет.

Снимки я прикладывать к теме не буду, т.к не хочу. 

яндекс дзен - пример лечение небной рецессии в этой клинике при помощи растяжения тканей (TSC — tissue stretching concept) - https://dzen.ru/a/ZV3F_gCWtgCNUhbB

Изменено пользователем ИИва
Ссылка на комментарий

уточню - у меня вопрос не для консультации, а для получения информации. Для консультации нужны снимки, для получения инфомации - полагаю, что нет. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ИИва сказал:

Для консультации нужны снимки, для получения инфомации

Здравствуйте. А что такое консультация тогда для Вас?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У Вас вопрос просто не к врачам. Спросите в теме "посоветуйте стоматолога", там Вам будут отвечать по сарафанному принципу другие пациенты, а врачи занимаются немного другим.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ИИва сказал:

Добрый день, пожалуйста, если кто-то будет отвечать в теме, то, пожалуйста, прошу ответить на вопрос по теме - кто-нибудь из стоматологов-пародонтистов-хирургов в СПб владеет ли методикой TSC  или нет? к этому врачу пойду лично на консультацию и все покажу. В клиниках "Доктор Дент",  SDS, "Гильдия стоматологов" не применяют, спрашивала на консультациях. Лечила рецессии в 1й семейной и SDS - это если кто-то сомневается, что я живой человек.  Спрашиваю почти без надежды - возможно никто в СПб методикой не владеет. Нет - так нет.

Снимки я прикладывать к теме не буду, т.к не хочу. 

яндекс дзен - пример лечение небной рецессии в этой клинике при помощи растяжения тканей (TSC — tissue stretching concept) - https://dzen.ru/a/ZV3F_gCWtgCNUhbB

Здравствуйте, вам необходимо привести публикацию в соответствии с правилами форума. Хочу или не хочу,  неприемлемо, есть правила, выполняете - получаете ответ, не выполняете, соответственно - нет. Обратите внимание есть ветка обязательно к прочтению!, ознакомьтесь и выполните требования, спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх