Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болят зубы


светлана иванова

Рекомендуемые сообщения

IMG_20241015_094323.jpg.91570dbc8615c588a27eef11975362b3.jpgЗдравствуйте. Два года болит не понятно какой зуб. Пятёрку лечат уже второй раз. Сейчас третий раз положили в неё пульпосептин. Врач говорит, что остальные зубы в порядке. Но боль так и не проходит. Сегодня сделала панорамный снимок. Понимаю, что нужно удалять восьмёрки. Но может ли так болеть из за восьмёрки? Мне кажется на снимке ни всё в порядке около пятёрки четвёрки и шестёрки. Болит сверху. На снимке видно в каком зубе сейчас лекарство. Вот в той области и болит.

IMG_20241015_010014.jpg

IMG_20241014_152754.jpg

IMG_20241015_094313.jpg

IMG_20241015_094143.jpg

Изменено пользователем светлана иванова
Добавила фото
Ссылка на комментарий

@red_butler Боль раньше была какая-то то жгучая монотонная, потом стала острой, и я пошла к врачу.При накусывании не было больно. Какой зуб болит я не знала, поэтому врач решил лечить пятёрку(хотя я думала, что 6 болит). После лечения зуб не прошёл, и стал болеть ещё и при накусывании и надавливании. Но врач поставила постоянную пломбу. Недавно пожевала жёсткой еды и боль усилилась. Снова пошла к врачу, теперь она уже второй раз меняет лекарство но боль так и есть и при накусывании и просто так. Характер боли такой же, иногда жжёт, как будто нарывает, иного остро болит как будто колют. 

@red_butler иногда боль похожа на сильную боль в горле, только в зубах

@red_butler иногда резко стреляет острой болью вверх

Ссылка на комментарий

@red_butler сейчас уже второй раз положили в пятёрку пульпосптин, после него два дня не болит почти, потом опять начинается боль

Ссылка на комментарий

а на каком этапе выполнен панорамный снимок? Судя по нему корневые каналы пятого зуба не распломбированы до конца.

и попробуйте сфотографировать клык, по фото есть подозрение на кариес

Ссылка на комментарий

@red_butler сфоткала как смогла. А на 6 белое это кариес? Или так и должно быть? Ещё боль иногда вниз отдаёт

Ссылка на комментарий
9 минут назад, светлана иванова сказал:

@red_butler врач положила вату с пульпосептином в канал просто

нужно сделать Кт и обратиться к стоматологу эндодонтисту для дальнейшего лечения 5 зуба.

Ссылка на комментарий
1 час назад, red_butler сказал:

нужно сделать Кт и обратиться к стоматологу эндодонтисту для дальнейшего лечения 5 зуба.

Обратите внимание, после того как сделаете КТ на зубы мудрости. Их желательно удалить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх