Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите пожалуйста подтвердить или исключить остеомиелит и понять причину, болею около 8 месяцев


Рекомендуемые сообщения

История длится около 8 месяцев, десятки если уже не сотни врачей. куча вмешательств, капельниц и др  лечения

 

Началось все с обострения периодонтита на 6, перелечили, далее в средине лета перелечили 7, была перфорация, очень долго ждал эндодонта лучшего, 8 удалил 1 апреля.  Отмечаются боли (сейчас иногда и не сильные) в верхней челюсти слева, на уровне 6,7 и отсуствующего уже 8 зуба, сами зубы не болят, но на этом пртяжении всегда пресутствуют какие то ощущения. За эти месяцы были перелечены 6 и 7 зуб, у хорошего эндодонта, под мою ответственность т.к. зубы компромиссные очень и 2 гайморотомии, на предпоследнем кт пазуха была чиста,  была мицетома, и вот спустя 1,5 месяца опять рецидив в виде двухстороннего синусита и этмоидита. сейчас опять капельницы 

Подскажите пожалуйста, есть ли на этом протяжении, верхней челюсти признаки остеомиелита или какого то нагноения ? Сами зубы вот те не болят, за сами периодонтиты знаю, но еще времени мало прошло. Часто ознобы и общее состояние с кучей другого

https://drive.google.com/file/d/150y6FIisQr_olwYLzV1J-z99qoM_Ma-Z/view?usp=sharing

 

p.s. открывал кт за 2021 год, по другому поводу, тогда, когда чувствовал себя идеально здоров, так вот тогда была и мицетома и периодонтиты в 26 27 и 28, не было жалоб не со стороны члх, не генерализированных 

 

Кт последняя спиральная, не конусно лучевая к сожалению 

Ссылка на комментарий

По хорошему я знаю что удалять и 6 и 7,  и за карман большой знаю, но я уже столько вмешательств только хирургических и других инвазивных пережил. что хотел отдохнуть, хоть до года, потом удалить синус и импланты, но если остеомеелит, то....  

За жизнь зная свой организм, мне просто обеспечены осложнения после удаления, синуса и имплантации, но если этого не избежать, значит не избежать

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Nazim_NV86 сказал:

Добрый день. Нужна именно конусно-лучевая в самом лучшем качестве. Ещё лучше скрины сразу. 

 

На днях сделаю еще клкт

 

Сделал так же 2 дня назад снимок 7, у верхушки уже ситуация намного лучше, область поражения фуркации на 6 тоже немного лучше чем была несколько месяцев назад,. Взгляните пожалуйста снимок обычный и скрины со спиральной, пока то что есть, просто хотя бы понимать, эти зубы продолжают инфицировать пазуху несмотря что уже по ним лучше картина, или уже за счет хрони гайморит стал уже автономным заболеванием ? Очень затянувшейся, сложная и непонятная по диагностике ситуация.

 

Небольшая ремарка, я открывал кт, за 2021 год,  сделанное по другому поводу, тогда, когда я чувствовал себя идеально здоров, вот вообще не было никаких жалоб со стороны члх и лор, редко насморк, так вот, там ситуация намного хуже была по периодонтитам, и мицетома тоже тогда была, по периодонтитам были прям "провалы" в пазуху большие где разрежение кости, сейчас прям такого нет, пазуха была санирована, мицетома удалена, 8 зуб удален, 6 и 7 пролечены. Парадоксально это все. Спиральная от 12 августа спустя 2 недели после операции показала чистые пазухи, и вот 27 сентября там ужас, двухстороннее поражение вместе с решетками 

Все мои жалобы в том числе системные из-за лор части, это я уже понял, но что делать с причиной, и зубы ли, именно сейчас уже, не знаю, что бы давать такую прям мега  агрессивную рентгенологическую и клиническую картину 

изображение_viber_2024-10-04_15-39-14-291.jpg

Снимок экрана 2024-10-07 075712.jpg

Снимок экрана 2024-10-07 075724.jpg

Снимок экрана 2024-10-07 075741.jpg

Снимок экрана 2024-10-07 075753.jpg

Снимок экрана 2024-10-07 075840.jpg

Изменено пользователем Sergey32132
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, сделал сегодня свежую клкт, пазухи чистые, хотел уточнить касательно седьмого зуба, в области апекса, после перелечивания спустя 3 месяца деструкция уже меньше, но не пойму что что это в области корней, на снимке просто полосочка, неужели поражение фуркации ? 3 мес назад не было еще, бог с ним вдруг чего с тем зубом, хотя удаления боюсь больше чем лор операций, главное что бы не остеомиелит. Посмотрите пожалуйста 

Так же завтра позвоню что бы в другом формате скинули, там совершено другое качество, я видел на мониоре, это я попросил сегодня в дайкоме

00.jpg

001.jpg

55.jpg

66.jpg

77.jpg

88.jpg

99.jpg

изображение_viber_2024-10-04_15-39-14-291.jpg

Изменено пользователем Sergey32132
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх