Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема: Не расшатывается коронка с временным цементом.


Иванов Олег

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня ужасная проблема я уже незнаю даже как поступить.
Мне устроили протезирование на разрушенный зуб, сточили всю верхнюю часть, поставили штифт, на который в первый раз поставили временную коронку, которую потом убрали и месяц я ходил с одним штифтом, пока делалась уже постоянная коронка. 

Когда я пришел к врачу, чтобы как раз поставить уже постоянную, он увидел мой штифт и сказал, а где коронка мол временная? Я говорю мол вы вынули, он сказал что  забыл поставить после процедуры временную опять, и теперь надо поставить постоянную на временный цемент дабы десна приняла нужную форму. Сказал как расшатается возвращайтесь поставим уже на постоянный цемент. Где-то через  две недели или месяц сказал это должно произойти.
Собственно прошло уже полтора года, зуб до сих пор двигается несущественно вообще,  коронка не поддается ни шатанию ни тем более сьему, впрочем она слезла на миллиметр со штифта и там встала намертво. Из чего  возникла проблема что в зазор забивается еда и десна постоянно воспаляется, я выплевываю раз в три дня пару ложек столовых крови, когда у меня получается промыть этот зазор.
Стоматологи сделать ничего не могут предлагают либо ждать либо распилить, мол попытка содрать коронку приведет к ее разрушению либо разрушению штифта с очень высокой вероятностью, и намекают что в этом случае придется покупать новую, хотя насколько объективно я могу судить, я не осуществлял какую-то неправильную эксплуатацию, или какие-то действия вопреки рекомендациям врача, проблема то в том, что либо врач цемент перепутал и поставил криво на постоянный, либо коронка плохо подогнана ко штифту.
Подытожу суть проблемы. Коронка стоит намертво но неплотно, из-за чего десна воспаляется, и врачи не могут ее снять.
Что можно сделать в такой ситуации, есть какие-то средства, дабы расшатать коронку либо ослабить этот чертов цемент?

Ссылка на комментарий

Сложно сказать что-то определенное, не зная всей истории, рассказанной с обеих сторон, медицинской документации и картины в полости рта. Потому невозможно дать какой-то однозначный совет. Сходите на консультацию к паре-другой стоматологов, покажите ситуацию во рту, снимки и все, что у вас есть по данному случае, послушайте кто что скажет и сделайте выводы. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх