Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять ли импланты (и как) ?


Рекомендуемые сообщения

Стёр, всё что написал. Изложу коротко. Как мне кажется и без моих слов что-то должно быть видно.

6 и 7 снизу слева вкручены  в сентябре 23. В январе поставлены коронки, сейчас обе сняты. По ссылке  https://disk.yandex.ru/d/IzirQduoGd1z8Q  КТ июнь (два варианта оба немного смазаны, но по разному)  +  КТ март  + панорамы начиная с августа 23 + прицельный 30 июля 24.   На дисках КТ была программа ez3d.

Хирург, который ставил - говорит там все идеально.

Вопрос 1: видно ли по снимкам, что всё не совсем идеально?

Вопрос 2: трепанация или (???) ?  Кость в самом тонком месте не прорежется ли трепаном насквозь?

Совсем дилетантский вопрос 3 (см картинку) .  Между имплантом и каналом нервным это что такое ветвистое? Мне неоднократно давался ответ "ну, структура кости такая", но как то этот ответ больше похож на уход от ответа.

 

 

04 - март.jpg

Ссылка на комментарий
В Wed Aug 28 2024 (GMT+0000) в 11:47, Bier сказал:

дайте снимок в негативе, зачем вы в позитив его перевели?

Извольте, тот же зуб  7 но в июне (уже без коронки).  Заодно и 6 , чтоб  два раза не вставать.

З.Ы.  Меня сейчас забанят тут за избыток картинок. Выше ссылка на КТ , это гораздо наглядней двумерного среза.

7 -- neg.jpg

6 -- neg.jpg

Ссылка на комментарий
Цитата

Совсем дилетантский вопрос 3 (см картинку) .  Между имплантом и каналом нервным это что такое ветвистое? Мне неоднократно давался ответ "ну, структура кости такая", но как то этот ответ больше похож на уход от ответа.

реально структура кости такая :)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Irouil сказал:

За избыток фото Вас точно не забанят, панорамный снимок есть?

https://disk.yandex.ru/d/IzirQduoGd1z8Q/панорамы зубов

В основном распечатанные и отсканированные.

Вот этот только в бол-менее исходном виде https://disk.yandex.ru/d/IzirQduoGd1z8Q/панорамы зубов/присл 23 янв 24 на мыло

Там по ссылке в первом сообщении еще много чего.

 

 

 

Изменено пользователем bergamot
Ссылка на комментарий
21 час назад, Bier сказал:

реально структура кости такая :)

А когда зимой-весной на головы прохожих сосульки падают -- это реально закон гравитации такой, смайлик. А то, что они до этого на крышах нарастают - это тоже какой-нито закон физики. И ведь не поспоришь, да?

Ожидается ответ немного другого уровня.

 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
В Thu Aug 29 2024 (GMT+0000) в 19:59, kramer сказал:

Есть возможность качественное фото во рту сделать? 

Качественное - не знаю. У сына смартфон получше снимает, попробую попозже.

А кстати зачем? По снимкам что, вообще совсем ничего не видно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, bergamot сказал:

https://disk.yandex.ru/d/IzirQduoGd1z8Q/панорамы зубов

В основном распечатанные и отсканированные.

Вот этот только в бол-менее исходном виде https://disk.yandex.ru/d/IzirQduoGd1z8Q/панорамы зубов/присл 23 янв 24 на мыло

Там по ссылке в первом сообщении еще много чего.

Судя по прицельным снимкам из папки, вокруг дальнего импланта наблюдается резорбция (разрушение) костной ткани, тактику лечения тут надо определять основываясь на очном осмотре и жалобах, но я бы сказал, что удаление импланта в таком случае выглядит как жизнеспособная опция.

1 час назад, bergamot сказал:

Ожидается ответ немного другого уровня.

Какого уровня? Надо выдумать какую-то гравицапу теперь чтобы эти ожидать оправдать? Костная структура неоднородна, цитируя великих "sometimes it's good, sometimes its shit"

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Irouil сказал:

Надо выдумать какую-то гравицапу?

Чего все нервные то какие? Прям как будто за живое задел.

Кстати о живых нервах (и задевании). Нервы  вещь тонкая нежная. Как оптоволокно или даже еще нежней. Нервы рентген просвечивает как пустое место, их не видно. Виден канал, где пучок или жгут этих волокон проложен. И виден дефект структуры, который вобщем даже неважно откуда появился (хотя тоже интересно), но который к этому пучку волокон подходит. 

Если при этом известно (а мне это к сожалению известно) , что в последнее время на информационных каналах появились какие-то помехи, то было бы странно не обратить на эти дефекты структуры никакого внимания.

А хоть бы даже помех пока не было, прикинуть возможность их появления - это КМК любому в голову должно придти.

Что такое этот дефект? Трещина? Там раньше был нерв или сосуд? Или не был, а есть? Да вобщем не важно, а важно, может ли идти свозь эту трещину воздействие на нервный жгут. Например микробное. В разрушающейся кости наверняка есть микробы (причина они или следствие этого разрушения, опять же не важно).

Мне кажется я очевидные вещи сейчас написал. А вот что-то неочевидное, требующее спецпознаний, вот это и интересно.

Изменено пользователем bergamot
Ссылка на комментарий
6 часов назад, bergamot сказал:

 

Мне кажется я очевидные вещи сейчас написал. А вот что-то неочевидное, требующее спецпознаний, вот это и интересно.

Очевидно, это то, что если вы не в отделении ЧЛХ с остеомиелитом, то в костной ткани полностью стерильно.

И очевидно, что вам наши специальные познания ни как не будут подходить под вашу теорию, поэтому вам лучше обсудить эту теорию с психотерапевтом.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Irouil сказал:

психотерапией мы тут не занимаемся

Примерно на это я и рассчитывал. Вернее, очень-очень-очень надеялся. Вы  могли бы это заметить, прочитав хотя бы самое первое сообщение в теме.

 

Ссылка на комментарий
В Sun Sep 01 2024 (GMT+0000) в 16:24, red_butler сказал:

Вас что-то беспокоит в этой области?          

+1

Из этой формулировки следуют два вывода : хороший и плохой . Плохой и еще другой плохой.

1) весь немаленький объем информации, что предоставлен ранее, проигнорирован полностью.

2) предполагается по дефолту , что пациент - это пускающий слюни идиот, от которого ожидать рационального поведения не стоит ни при каких обстоятельствах.

Изменено пользователем bergamot
Ссылка на комментарий
2 часа назад, bergamot сказал:

 

1) весь немаленький объем информации, что предоставлен ранее, проигнорирован полностью.

Кроме КТ вы не дали никакой информации. Любой снимок является лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ методом обследования, при этом ещё и не полное КТ, а лишь срезы в непонятной проекции. Сбор жалоб и анамнеза, а также осмотр (фото полости рта в хорошем качестве в условиях интернет консультации) является ОСНОВНЫМ методом обследования. 

2 часа назад, bergamot сказал:

 

2) предполагается по дефолту , что пациент - это пускающий слюни идиот, от которого ожидать рационального поведения не стоит ни при каких обстоятельствах.

Пациент  не понимает ничего в медицине и в стоматологии в частности, и большинство пациентов осознают это. Но некоторые люди (идиоты) почему-то думают, что они, прочитав пару статей в интернете, знают о стоматологии очень много и хотят показаться рациональными в своих суждениях на медицинскую тему.

Изменено пользователем NazranDantist
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, NazranDantist сказал:

при этом ещё и не полное КТ

В каком смысле "неполное КТ" ?  Можно поподробней? Я в пикассо схожу, расскажу им что они неправы с их срезами в непонятной проекции.

  • Смех 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, bergamot сказал:

В каком смысле "неполное КТ" ?  Можно поподробней? Я в пикассо схожу, расскажу им что они неправы с их срезами в непонятной проекции.

Сходите, спросите, почему срезы КТ это неполное КТ:). Удачи

Ссылка на комментарий

bergamot  рентген и Кт это дополнительные методы исследования. Вы по какой то причине игнорируете наши вопросы. Не предоставляете  фотографии.  Начинаете холивар.  Мы искренне хотим Вам помочь, но Вы нам не помогаете. 

Повторюсь...

1. Какие у Вас жалобы?

2. Почему Вам сняли конструкцию?

3. Покажите фото во рту

Ссылка на комментарий
22 часа назад, bergamot сказал:

предполагается по дефолту , что пациент - это пускающий слюни идиот, от которого ожидать рационального поведения не стоит ни при каких обстоятельствах.

Пациент - нет, так как он бы ответил на заданный вопрос 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх