Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Где воспаление и есть ли киста?


VelikoMu4ennik

Рекомендуемые сообщения

Было протезирование с перелечиванием каналов года два назад. После переохлаждения в районе 2-ки сверху появилась шишка на десне, а ещё через неделю - две образовался как я понял свищ в этой шишке. Сходил к хирургу, он сказал что свищ есть и направил на рентген.  Сделав Рентген, спросил у рентгенолога - есть ли воспоминание у корня 2-ки? Ответ - на 2-ке нет, но есть немного на 1-ке(что то там добавил про может я яблоко поел). Показал хирургу и он сказал по снимку что то невнятное. Подскажите пожалуйста, воспаление у верхушки 1-ки, а на 2 -ке нет? И есть ли киста? (На фото я вижу справа (от верхушки корня 1-ки, на котором коронка бОльших размеров ) идёт как бы такой шарик вправо, но не спец по снимкам) А также можно ли сделать резекцию корня в этом случае чтобы не спиливать коронку?1721471725378402643227344571022.jpg.24aebe24bb5205a1b41d02465be52040.jpg

Изменено пользователем VelikoMu4ennik
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Можно сделать рентгеновский снимок с гуттаперчевым штифтом в свищевом ходе. Тогда будет понятно от какого зуба свищ.

Ссылка на комментарий

Плоские снимки сами по себе бывают малоинформативны, лучше 3D. Распечатанные на бумаге они становятся еще менее информативны. Сфотографированные с бумаги и пересланные в интернет при помощи разных программ сжатия — вообще никакие.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Спасибо за участие. В нашей городской стоматологии "по полису" снимок отдается только на бумаге сейчас (ранее на пленочке) и именно с этой бумагой возвращаешься к врачу 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх