Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кариес корней моляра у десны это показание к удалению зуба? (снимки)


Bruz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Запустил нижнюю семерку.

Полгода назад эмаль зуба у десны можно было как бы подцепить ногтем, но черноты там еще не было. А теперь там все почернело. Как я понял это кариес корней пошел и зубу конец, теперь только удаление? И что-то похожее у этого же зуба было со стороны удаленной восьмерки, нитка при чистке там тоже как бы задевала за что-то, за нижний край эмали как бы. Туда уж наверное тоже не подобраться и десну не отодвинуть для удаления кариеса?

Этот зуб немного наклонен в сторону щеки, почитал в интернете, может быть это абфракция так называемая с присоединением кариеса?

На постукивание зуб не реагирует, на холодное есть реакция недолгая. Правую часть головы иногда как бы слегка ломит, но у меня ВНЧС, и не понятно в этом причина ломоты или от зуба.

Как быть подскажите, соглашаться ли если врач сразу предложит удаление? Зуб нижняя правая семерка на панорамном снимке он слева.

 

11.jpg

EzEuz73rLLfpKATE434UOaLIz3_cr.jpg

Изменено пользователем Bruz
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,я бы попробовала лечить. Удалить всегда успеется. Обратите внимание Вашего лечащего врача на 15 зуб - возможно это дефект снимка,но лучше перестраховаться (можно сделать прицельный снимок этого зуба).

Ссылка на комментарий
В 15.07.2024 в 14:54, shishok сказал:

Здравствуйте,я бы попробовала лечить. Удалить всегда успеется. Обратите внимание Вашего лечащего врача на 15 зуб - возможно это дефект снимка,но лучше перестраховаться (можно сделать прицельный снимок этого зуба).

Подскажите, это лечение с коронками или без? Не хочется коронки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх