Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повредили зуб при чистке каналов


dfemmel

Рекомендуемые сообщения

Пошла в клинику со средними ценами, без микроскопа, думала, прокатит... Зуб почти не болел, но кариес был глубокий, поэтому решили нервы удалить.

В процессе лечения резко стало больно, дополнительная анастезия не помогала. Врач сделала доп снимок с инструментов внутри. Потом сказала, что зальет мне кальций, и чтобы я приходила через 2 недели. Уверила, что болеть не будет, лишь слегка подрывать при надавливании. 

Прошло 3 дня, боль сильная, Найз не помогает вообще. Я гуглить начала и выяснила, что врач мне корень пробила видимо, перфорация зуба это называется. Ничего про это не сказала, что-то промямлила про воспаление - поэтому и меры с кальцием. Еще и деньги взяли, дак все же хорошо..

Вот что мне теперь делать, куда бечь? Боль мешает даже спать, про жевание вообще молчу. Снимки все у них, на руках нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Без снимков, фотографий - мы Вам здесь не поможем. "бечь" к доктору, никак не в интернет.

Предполагать, что была получена перфорация только на основании "я погуглила" совершенно неверная тактика. Организм настолько сложная штука, что часто проблемы со здоровьем и органами (а зубы это органы) не дают о себе знать вообще. Пока, конечно, поздно не станет.

Хотите помощи - предоставьте объективную информацию (снимки, фотографии причём желательно до/после).

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Женька сказал:

Здравствуйте. Без снимков, фотографий - мы Вам здесь не поможем. "бечь" к доктору, никак не в интернет.

Предполагать, что была получена перфорация только на основании "я погуглила" совершенно неверная тактика. Организм настолько сложная штука, что часто проблемы со здоровьем и органами (а зубы это органы) не дают о себе знать вообще. Пока, конечно, поздно не станет.

Хотите помощи - предоставьте объективную информацию (снимки, фотографии причём желательно до/после).

Здравствуйте. К какому доктору - к тому же самому?? Я записалась уже на завтра к другому, но до завтра еще дожить надо...

Ссылка на комментарий

@dfemmel логично, что к тому же самому. Он же начинал лечение, знает уже про зуб. плюс снимки смогли бы запросить.

КТ сделайте на крайний случай, лишним не будет точно.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Женька сказал:

@dfemmel логично, что к тому же самому. Он же начинал лечение, знает уже про зуб. плюс снимки смогли бы запросить.

КТ сделайте на крайний случай, лишним не будет точно.

Что ж логичного, если мне даже не озвучили, что собственноручно повредили зуб. Будет пытаться отрицать свою вину, доверия уже нет :(((

Ссылка на комментарий

@dfemmel уф, дело Ваше. Для чего Вы тогда здесь сообщение написали, если УЖЕ записались к другому врачу не понятно. 

Доказательств того, что Вам повредили зуб Вы не предоставили (снимки до и после). Но врача уже заведомо считаете виновным.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Уважаемые пациенты!

Данный форум предназначен для оказания он-лайн консультаций пациентам специалистами форума. Специалисты дают консультации по реальным, а не гипотетическим проблемам. Также специалисты не проводят обучения по теоретической и практической стоматологии для пациентов. Если Вы хотите получить максимально информативный ответ максимально быстро, пожалуйста, соблюдайте следующие правила:

1) В 99% случаев невозможно дать рекомендацию, основываясь только на словах пациента, поэтому обязательно просим прикладывать рентгеновские снимки и фотографии, которые могут помочь докторам разобраться в ситуации. Если Вы просто опишете свою ситуацию, не предоставив снимок, у Вас все равно его попросят, - даже в клинике диагнозы не ставятся только со слов пациентов, не говоря уже об Интернете. Не испытывайте терпение администраторов и отвечающих врачей - СНАЧАЛА СДЕЛАЙТЕ СНИМОК, А ЗАТЕМ ЗАДАЙТЕ ВОПРОС.

И еще раз: Со слов пациента диагнозы не ставятся! Отсутствие снимков приведет к закрытию темы!

Снимки можно сделать в частной клинике, забрать с собой и разместить в форуме. Если снимки на пленке, то нужно не СКАНИРОВАТЬ, а ФОТОГРАФИРОВАТЬ, как, описано здесь. 

2) Кратко и по существу опишите проблему и задайте свой вопрос. ВНИМАНИЕ: открывайте свою собственную тему! Не нужно писать в темах других пациентов, это затруднит поиск Вашего сообщения и приведет к путанице. На форуме много места, поверьте, его хватит всем! В названии темы постарайтесь кратко отразить суть вопроса. Нежелательно называть тему "Помогите!", "Есть вопрос" и т.п., это неинформативно.

3) Пожалуйста, уважайте время докторов. Все профессиональные участники являются практикующими врачами-стоматологами, консультирующими в свое свободное время. Многие и конкретные, и отвлеченные вопросы уже не раз обсуждались за несколько лет существования форума, поэтому если Ваш вопрос не касается Вашей личной ситуации во рту, сначала попробуйте воспользоваться поиском. Темы о том, «какие врачи плохие и жадные», популярности не имеют, как и длинные пространные рассуждения ни о чем.

4) Форум является открытым ресурсом, в нем участвуют доктора со всей России и из других стран. Здесь предлагаются вероятные решения Вашей проблемы на основе предоставленных Вами же данных. Мнения специалистов могут расходиться. Если совет доктора Вас не устраивает, Вы вольны принимать решение самостоятельно. Агрессия и хамство недопустимы, здесь никто никому ничего не должен.

5) Отдельный совет любителям давать советы. Как бы ни хотелось поделиться своим выстраданным опытом, задающие вопрос пациенты прежде всего расчитывают получить ответ от специалиста. Пообщаться и обменяться пациентским опытом можно в «личке» (она же «приват»). Высказывая свое мнение по случаю другого пациента, Вы только вводите в заблуждение его и остальных пациентов, читающих форум. Пациенты! НЕ пишите, пожалуйста, НИЧЕГО в теме других пациентов!

6) Если Вам нужна рекомендация по выбору клиники, в каждом тематическом форуме существует отдельная тема для запроса рекомендаций (не забывайте обязательно указывать город, даже если это Москва). Обратите внимание, что размещение сообщения в теме для рекомендаций не гарантирует ответа врачей. Вы также можете самостоятельно обратиться к понравившемуся доктору в личку.

Нарушение правил может привести к закрытию темы и/или предупреждению, а в тяжелых случаях и бану.

Ссылка на комментарий

Да, с чего вы решили, что вам перфорировали зуб то? никаких данных за это нет. Не нужно так себя настраивать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bier сказал:

Да, с чего вы решили, что вам перфорировали зуб то? никаких данных за это нет. Не нужно так себя настраивать.

Вам же объяснили! Так в Гугле написано! Чего непонятно?! :)))

  • Like 1
  • Смех 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем! Через 2 с лишним недели доделала зубы у того же доктора, хотя еще немного ныло. Со дня пломбировки прошла уже неделя - боль осталась. Реагирует зуб на сладкое, воду. Врач говорит - это соседний или вообще другие. Но до вмешательства ничего не болело и боль появилась резко во время чистки каналов. Снимки удалось взять до и после, промежуточные, коих было немало, они не отдают. Плюс есть еще снимки в распломюированном состоянии с кальцием в каналах и временной пломбой - но они вряд ли нужны. Я ходила на консультацию, как и писала выше, к другому доктору, он сказал, что в таком виде рентген бесполезен. Также сделал мне снимки всех зубов, если надо, отправлю.

IS20240716_173124_0218_00006376.jpg

IS20240628_161352_0791_000062A4.jpg

IS20240628_161603_0060_000062A6.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Carioznik сказал:

На клыке, вроде бы,  есть кариес. Лучше сделать КТ и разбираться с ней, а не с этими снимками

Здравствуйте. Есть кариесы, но до вмешательства в 5ку вообще не болело. Заболело в процессе чистки каналов, резкая боль, которую не сняла дополнительная анастезия. А сейчас отдает в ухо и глаз.

КТ я собиралась сделать, но в инете (да, опять гугл, хаха) прочитала, что надо через полгода после пломбировки делать. Но если без разницы - сделаю и выложу.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dfemmel сказал:

прочитала, что надо через полгода после пломбировки делать

Это не относится к Вашему случаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх