Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно мнение множественные воспаления с кистой!


Nake

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем кто захочет подсказать советом. Чуть больше года назад протезировался у клинике, весь верх на цирконий поменял, после долгого лечения поставили на постоянный цемент и через 3 месяца появился свищ в районе зуба 21,22. Мне делали по гарантии резекцию корня, не помогло свищ появился через 3-4 месяца, через пол года после первой резекции сделали вторую резекцию 21,22(в карте так и записано), помогло но не до конца, до сих пор в очень маленьком количестве выходит гной(еле заметно) из маленького углубления в десне. 

Интересует вопрос, как так произошло что доктор сделал резекцию 21 зуба только, хотя я делал КТ для него перед первой резекцией (снимок только верхней челюсти), и он не обратил внимания на другие зубы хоть там уже были видны воспаления, на том же 22, он не делал его резекцию  22 как написал в моей медицинской карте, не смотрел на другие зубы 15 26 и ничего мне не сообщил?

Сейчас делав зубы в другой клинике, сделав КТ обнаружилось следующие. Как мне сообщил доктор

15 воспаление верхушки корня

22 воспаление верхушки корня с кистой

23 воспаление верхушки корня с кистой

26 воспаление верхушки корня с  кистой с прорастанием в верхнечелюстную пазуху слева(врач добавил возможно перфорация зуба)

Хронический двухсторонний одонтогенный гайморит

Снизу все снимки, верхняя челюсть до резекций, полный через год и как мог для вашего интереса сфоткал проблемные зубы. Что стало причиной таких проблем, как лечить говорят 26 удалять, 15 ничего не сказали пока, 22 23 резекция, но повторюсь в первую очередь интересует почему так произошло!?

https://disk.yandex.ru/d/Fw6H_0lsusud1Q       файлы DICOM 

https://disk.yandex.ru/d/WtBPv-5TYcTKZA     все КТ если не получилось сделать как по инструкции правильно выкладывать КТ😅

 

Солдатов Николай Александрович КЛКТ.jpg

11 12 21 22 зубы.jpg

15 - 2.jpg

15.jpg

26 - 2.jpg

26 возможно перфорация зуба.jpg

26.jpg

Солдатов Николай Александрович КЛКТ ВЧ.jpg

Ссылка на комментарий

причина периапикальных осложнений - инфекция в канале зуба

Из того, что сейчас делать: 26 - удаление.

15 возможно тоже. Надо покрутить еще снимки, может и есть варианты.

остальные зубы - резекция с ретроградной пломбировкой. Иначе в ней нет смысла никакого.

 

В Тольятти не знаю кого подсказать, кто по протоколу сделает.

просто так резать корни - смысла нет.

 

PS нашел для вас контакты, смотри в личке.

 

Ссылка на комментарий

на форуме нет врачей-экспертов, которые могли бы вам помочь.

Мы помогаем людям исключительно в проблемах медицинского характера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх