Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с коронками на имплантах/оценка работы врача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь по поводу протезирования на имплантах. 

 

Немного введу в контекст своего лечения: отсутствовали 6-ки нижней челюсти, с левой стороны зуба не было около 1,5 лет, с правой - более 10 лет (за это время 7-ой зуб сильно наклонился в сторону отсутствующего 6-го).

Перед имплантацией было показано ортодонтическое лечение и для корректировки наклонившегося 7-го зуба, и для общей эстетики, но, в последствии, от полноценной брекет-системы отказались, поскольку был обнаружен недостаток костной ткани верхней челюсти, поэтому ортодонтии подвергся только 7-ой зуб нижней челюсти, который было необходимо поставить на свое место. 

После того, как 7-ой зуб поставили на место, конструкцию на нем оставили, поскольку тяги уже перестали работать, и снять их решили после постановки коронок, поэтому на фото они все еще есть, т е снимать их будут в скором времени. После окончания ортодонтии начался этап имплантации. 

 

Импланты ставили системы Осстем, с этим этапом не было никаких осложнений. Проблемы начались на этапе постановки коронок. 

 

Коронки изготовлены из циркония, с правой стороны ортопед поставил временную пластиковую коронку «чтобы оценить удобство». На правой стороне у меня большее расстояние между 5-ым и 7-ым зубом, чем на левой, поэтому ортопед предупредил, что коронка будет чуть длиннее стандартной.  Если с длиной я согласна, то с шириной зуба - нет. 

 

Левая сторона также не устраивает по причине неправильной формы с внешней стороны, также не устраивает контакт между 6 и 7 зубами, куда периодически забивается пища, дополнительно смущает тот факт, что во время чистки зубная нить спокойно «пролетает» в пространство под коронкой. 

 

Вопросы по правой стороне

Обусловлена ли хоть чем-то такая ширина зуба? И допустима ли такая длина зуба, может быть, 7-ой зуб перетянули слишком далеко? 

 

Вопросы по левой стороне

Правильно ли сделано прилегание зуба по внешней стороне или такой «выступ» вполне нормален и к нему можно привыкнуть? 

Нормально ли, что зубная нить спокойно проходит в пространство под коронкой? Означает ли это, что коронка не достаточно прикручена или десна должна зарасти со временем? 

 

Буду очень рада, если поможете оценить работу врача, поскольку это мои первые коронки и я пытаюсь разобраться, насколько квалифицированны ортодонт с техником. 

Большое спасибо! 

IMG_0251.jpeg

Ссылка на комментарий

Если вас что- то беспокоит, обсудите все это со своим врачом. Смысл тут это все рисовать и столько сил тратить на редактирование фото

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх