Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста корня


Людмила100

Рекомендуемые сообщения

Что делать с нижним предпоследним зубом? Есть ли смысл лечить? Есть ли у него шанс? Удалять не хочется совсем... :(  но врачи предупреждают о том, что риск возможен, 50/50. Заплати 30 тысяч, и без каких-либо гарантий. Это нормально? 

А если удалять все же, через какое время можно будет ставить имплант?

Киста.png

Изменено пользователем Людмила100
текс дополнила
Ссылка на комментарий

При этом зуб меня никак не беспокоит. Ешго даже трогать поэтому не хочется. Сейчас только тронь. И все. Ппц.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Людмила100 сказал:

 врачи предупреждают о том, что риск возможен, 50/50. Заплати 30 тысяч, и без каких-либо гарантий. Это нормально? 

В целом, мы не обсуждаем финансовые вопросы лечения на форуме, но я бы сказал, все  же, что не нормально.

 

Подобное лечение должно стоить тысяч 60, пожалуй 

1 час назад, Людмила100 сказал:

 

А если удалять все же, через какое время можно будет ставить имплант?

Сразу либо через 6 недель и позже

P.S. не плодите темы, пожалуйста 

  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

60??? И тоже без гарантий? И люди идут на это? Ужас какой.

Но спасибо за ответ. 

А темы я не пложу, я разные вопросы задаю. И под каждый вопрос своя тема. Извините, если что не так 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Людмила100 сказал:

Есть ли смысл лечить?

Есть, но с конечным результатом  в виде коронки.

 

4 часа назад, Людмила100 сказал:

Есть ли у него шанс?

Есть, процентов 70 (очень ориетировочно)

 

4 часа назад, Людмила100 сказал:

без каких-либо гарантий.

Это переливание зуба, в переводе на бытовой язык -это ремонт. На любой ремонт либо вообще не дают гарантии , либо дают пару недель максимум. Юристы/адвокаты могут брать приличные деньги и при этом никаких гарантий. 

В других сферах медицины- никто же не просит гарантию на лечение тех или иных заболеваний.

И только стоматологи должны давать 100 процентную гарантию.... А зуб то не лежит на полочке, он в теле человека находится, тут гораздо все сложней по сравнению с ремонтом телефона например. и организм может внести свои коррективы несмотря на все старания врача.

4 часа назад, Людмила100 сказал:

Заплати 30 тысяч

Работа очень трудозатратная по всем параметрам (хотя для пациента она не видна) и  при этом сильно недооцененая , по идее, сохранение своего зуба , должно приближаться по цене к импланту (речь про качественное лечение каналов)

 

 

 

Изменено пользователем Carioznik
  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы. Коронки, я так понимаю, мое спасение на всех зубах))

 

А можно ли ставить коронки на живые, недепульпированные, зубы?

Понимаю, что вопрос риторический, но ведь у каждого есть свое мнение))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Людмила100 сказал:

А можно ли ставить коронки на живые, недепульпированные, зубы?

Можно, если для коронок есть показания.

Изменено пользователем Carioznik
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Людмила100 сказал:

И люди идут на это? Ужас какой.

Тогда точно не стоит лечить, рекомендуем удаление 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Людмила100 сказал:

60??? И тоже без гарантий? И люди идут на это? Ужас какой.

 

Сейчас люди машины по 10 миллионов покупают, и без гарантий. Вы можете удалить зуб по омс и жить без него, зуб не является жизненной необходимостью, так же как и машина:)

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И это для таких ответов я зарегистрировалась на форуме??? По существу вопроса ответов либо нет, либо ни о чем. Зато как дело коснулось цены, сколько комментариев! Да понятно, что и без зубов можно жить. Как и без почки, легкого и прочее. Так разве ваш форум создан для того, чтобы об этом рассуждать??? Что без зубов можно жить? Или все-таки отвечать пациентам на конкретные вопросы о зубных проблемах? 

Ну и форум)

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Так вроде вам на все вопросы ответили. Можно зуб полечить, можно удалить, можно поставить имплант. 30 тысяч, это совсем не дорого за качественное лечение, возможно даже дёшево. Медицина, в целом, не имеет гарантий, врач может лишь гарантировать то, что он окажет качественные услуги, но даже самые качественные услуги не гарантируют успех. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Людмила100 сказал:

Так разве ваш форум создан для того, чтобы об этом рассуждать???

Наш форум вообще не предполагает обсуждения стоимости лечения, можете ознакомиться с правилами.

 

Но здесь вопрос уже не в стоимости, а Вашем неприятии лечения без гарантий. В таком случае любое сложное (и априори более качественное лечение) лучше не проводить, а довольствоваться базовыми и простыми процедурами 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
В 04.05.2024 в 15:50, Людмила100 сказал:

И это для таких ответов я зарегистрировалась на форуме??? По существу вопроса ответов либо нет, либо ни о чем. Зато как дело коснулось цены, сколько комментариев! Да понятно, что и без зубов можно жить. Как и без почки, легкого и прочее. Так разве ваш форум создан для того, чтобы об этом рассуждать??? Что без зубов можно жить? Или все-таки отвечать пациентам на конкретные вопросы о зубных проблемах? 

Ну и форум)

Вы ведете себя, как человек, который заплатил нам огромные деньги, озолотил тут всех, как минимум, одарил светом своей личности, а его не удовлетворили. Напомню, что врачи тут тратят свое личное время, отвечают на ваши вопросы, причем четко и по существу, а вы еще и нос кривите. Цена высокая, гарантий нет, отвечают не так, как хотелось бы. Слов нет.  

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Doc сказал:

Напомню, что врачи тут тратят свое личное время, отвечают на ваши вопросы, причем четко и по существу, а вы еще и нос кривите. 

Разве врачей заставляют здесь тратить свое время? Это выбор каждого. Это Во-первых.

Во-вторых, я не кривлю нос, а возмущаюсь тем, сколько комментариев на тему финансов поступило от врачей. Хотя, как сказал первый врач, именно финансовые вопросы вы здесь не обсуждаете. Но именно о финансах высказался каждый, кто мне ответил. А кто-то даже не ответил на мой вопрос о зубах, но написал о финансах. Это вы называете "четко и по существу"?

Прошу больше не комментировать финансовую сторону, уважаемые врачи, давайте соблюдать правила форума, о которых вы сами мне напоминали.

 

Изменено пользователем Людмила100
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bier сказал:

нужен эндодонтист с микроскопом. Шансы неплохие. около 85%

Благодарю. Буду пробовать. ) Нашла вроде неплохого терапевта недалеко от работы, много хороших отзывов :) он как раз с микроскопом работает. Вы тоже считаете, под коронку?

Изменено пользователем Людмила100
Ссылка на комментарий

Керамическая накладка или коронка, смотря сколько здоровых тканей зуба останется после снятия пломбы

  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
В 05.05.2024 в 20:28, Людмила100 сказал:

Разве врачей заставляют здесь тратить свое время? Это выбор каждого. Это Во-первых.

Во-вторых, я не кривлю нос, а возмущаюсь тем, сколько комментариев на тему финансов поступило от врачей. Хотя, как сказал первый врач, именно финансовые вопросы вы здесь не обсуждаете. Но именно о финансах высказался каждый, кто мне ответил. А кто-то даже не ответил на мой вопрос о зубах, но написал о финансах. Это вы называете "четко и по существу"?

Прошу больше не комментировать финансовую сторону, уважаемые врачи, давайте соблюдать правила форума, о которых вы сами мне напоминали.

 

Про финансы вы написали сами в первом же сообщении. Вам и ответили, что эта цена адекватная, может быть и в два раза выше. Вы еще и возмущались, что так дорого и без гарантии. Это не наши слова были, а ваши. Вам только пояснили, что да, любое лечение стоит денег. Так что не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.

Ставить минусы главному администратору форума с вашей стороны просто наглость. Я могу вас забанить одним кликом. Еще одно подобное сообщение и уйдете навсегда отсюда. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх