Перейти к публикации
Стоматология для всех

Умная голова, да дураку досталась или когда можно делать повторный синуслифтинг?

Рекомендованные сообщения

Планировалось: удаление 2.5 зуба, синуслифтинг и вторым заходом имплантация 2.6, 2.7

Получилось: ортопед решил оставить 2.5, одел временную. Хирург (я) решил, что от кривулины 2.5 он будет при имплантации убегать и т.д. и поставит имплантант в области 2.6 (ближе к 2.7) ну и соответственно 3.7 парой бугров какой-то контакт себе найдёт и будет всем счастье. И сделал синуслифтинг для 2.6.

Оказалось, что ортопед таки всё ещё хочет имплантант в позиции 2.7. Зря я поумничал. Теперь думаю в какие сроки делать окно в области 2.7? Ждать полгода?

ПыСы В области 1.6 имплантант ставил лет 5-7 назад кто-то, где-то. Он в кости на 3-4мм. Надо будет убрать, но пока не про это.

Скрытый текст

Можется.jpg

Хочется.jpg

52 минуты назад, Kev сказал:

Закрытый в области 2.7 не вариант разве? 

боюсь, стукну и весь этот биоосс улетит вверх ?

Открытый как-то надёжней кмк. Хотя если за 6 месяцев материал силой "гравитации" более дистально сместится, то может быть и можно попробовать, но открытый всё равно проще.

2 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

Какой размер планируется в области 27?

Думаю без фанатизма - 4.5-10 (4.5-8 если пробовать закрытый)

12 часов назад, Raystom сказал:

@Ponchik а чем Вас смущает закрытый синус?

Я его не делал ни разу, нет уверенности, что не порву Шнайдерову. Точнее порву и не замечу, натолкаю туда графта и буду потом его из носа с пациентом высмаркивать. Когда просто на 1-1.5 мм. стукнуть, это часто делаю. Но там порвал не порвал - пофиг. А вот с материалом ? Сколко раз стучал, пробовал увидеть, там мембрану - ни черта не видно. Если ну очень сухо видишь её чуть-чуть, но целая она там или нет не видно. При открытом налил физ.раствора и видно - целая или нет, а при закрытом контроля нет

Кмк , тут можно без графта обойтись , либо стукнуть , уложить губку далее ксено+импл . А вообще , не рассматриваете установка имплантата под углом в сторону бугра и МЮ?

Изменено пользователем shy
29.03.2021 в 22:55, shy сказал:

Кмк , тут можно без графта обойтись , либо стукнуть , уложить губку далее ксено+импл . А вообще , не рассматриваете установка имплантата под углом в сторону бугра и МЮ?

я рассматриваю только ещё один вариант с одним имплантантом 😁 

• 3 недели спустя...

Командный подход в действии: ортопед сказал,хирург сделал.

Есть 6 мм имплант, можно его поставить предварительно стукнув остеотом ЗСЛ.

Изменено пользователем Sergiosse

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...