Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Евгений Басуда

Здравствуйте! Купил на Али уз скалер 4 канала на установку, но при включении ультразвук работает, а вода не подается, подтекает в месте соединения со шлангом, разобрал крышечку, без нее льется. В установке вода есть, все что указано в руководстве проверил. Подскажите, в чем может быть причина?

P.S. просьба предложения "купить нормальный" оставить при себе. Нормальный стоит денег, а я ими не располагаю (раз уж оборудование покупаю сам;))

IMG_20210325_123334.jpg

IMG_20210325_192237.jpg

АнтонТЛТ

Если пустером сюда дунуть, если ли проходимость воздуха?

IMG_20210325_154542.jpg

Евгений Басуда

UPDATE 

Скалер работает, но вода должна поступать по маленькому каналу

Другой вопрос: можно ли переделать установку по него? 

Евгений Басуда

Пока не знаю откуда, проверял дома, завтра буду умолять техников переделать установку)

3 минуты назад, Евгений Басуда сказал:

Пока не знаю откуда, проверял дома, завтра буду умолять техников переделать установку)

может проще открыть на алике спор, вернуть деньги и новый заказать, в идеале полноценный а не воздушный

25.03.2021 в 16:26, Евгений Басуда сказал:

Купил на Али уз скалер

разве это УЗ ? Дружище,лучше подкопите и возьмите нормальный

АнтонТЛТ

Это не ультразвуковой скалер, а пневмоскалер. Частота колебаний значительно меньше.

25.03.2021 в 15:30, Евгений Басуда сказал:

берем одноразовый шприц,набираем воду и надеваем иглу.Затем пробуем выдавить воду в один из двух каналов для воды(тонкие трубочки)Если вытекает-совсем все просто(не соответсвует канал подачи воды.Переставить-5 минут).Если нет проходимости трубочек ремонт может быть дороже новой

22 часа назад, sswalter сказал:

а нормальный это какой? 

да хотя бы UDS-L или наподобие. Их там сейчас легион

Евгений Басуда
27.03.2021 в 18:46, dentikl сказал:

берем одноразовый шприц,набираем воду и надеваем иглу.Затем пробуем выдавить воду в один из двух каналов для воды(тонкие трубочки)Если вытекает-совсем все просто(не соответсвует канал подачи воды.Переставить-5 минут).Если нет проходимости трубочек ремонт может быть дороже новой

Так и сделал

Попросил переделать трубки на установке, и все заработало. Всем спасибо за ответы

Евгений Басуда
27.03.2021 в 19:25, Vladimirov сказал:

да хотя бы UDS-L или наподобие. Их там сейчас легион

Прочитайте постскриптум, автономный просто не по карману

• Не поддерживаю 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Евгений Басуда
      Автор: Евгений Басуда
      Начинаю работать с компьютерными снимками, но пока глаз не видит всего что надо. Если есть у кого ненужные снимки КТ, буду благодарен если скинете сюда. Ничего такого, просто хочется покрутить и посмотреть
    • Евгений Басуда
      Очень часто стал наблюдать, как леченый глубокий кариес переходит в пульпит (ночные боли через сутки после лечения). Подскажите, какими принципами вы руководствуетесь, когда принимаете решение о пломбировании и как можно предотвратить переход в пульпит?
    • Евгений Басуда
      Добрый день
      Изложу суть: я только закончил медицинский институт, устроился в государственную клинику
      В первый же день меня удивили условия (я знал, что там туго с этим, но чтоб настолько). Нет слюноотсосов, скалеров, гипохлорита, бумажных пинов, эндодонтических игл, коффердамов. Не то чтобы это недостойные меня условия, они просто неудобные. Про пломбирование каналов цинк-оксидом я молчу.
      Подскажите известные вам лайфхаки, которые помогут мне в таких условиях, или расскажите про ваш опыт работы на приеме ОМС
      Надеюсь на ваше понимание
      P.S. уволиться и устроиться на другую работу не вариант. Частные клиники почему-то неохотно берут на работу студентов без опыта
  • Создать...