Перейти к публикации
Стоматология для всех

Немного розовой керамики.

Рекомендованные сообщения

Карен  Аванесов

Восстанавливаю  свои темы, если это не интересно, дайте знать. Как сейчас помню, Ретт Батлер, сделал укор за удаление этих зубов, но мой  выбор такого "жестокого" обращения, вполне себе оправдан абсолютным безразличием большей части пациентов к своему дентальному статусу. Головоломки, "выращиваемые" пациентами годами, чем дольше ждать, тем сложнее, тем больше препятствий, осложнений и быть может претензий, требуют на мой взгляд совсем другие подходы в решениях, не всегда в пользу "ненужных" пациентами своих же зубов, но в пользу, в первую очередь для нервной системы врача. Если кому то показалось резко, да, но зато честно.

post-28626-0-11952300-1611066909_thumb.png

post-28626-0-02237100-1611066923_thumb.png

post-28626-0-76728800-1611066969_thumb.png

post-28626-0-97384300-1611066984_thumb.png

post-28626-0-52424600-1611067269_thumb.png

post-28626-0-50602500-1611067280_thumb.png

post-28626-0-42126100-1611067300_thumb.png

post-28626-0-53251200-1611067316_thumb.png

post-28626-0-60732000-1611067328_thumb.png

post-28626-0-91261000-1611067339_thumb.png

post-28626-0-10630600-1611067359_thumb.png

post-28626-0-93685400-1611067368_thumb.png

post-28626-0-36126500-1611067385_thumb.png

post-28626-0-46815700-1611067399_thumb.png

• Поддерживаю 10

Восстанавливаю  свои темы, если это не интересно, дайте знать.

Наоборот, выкладывайте ещё. Интересное чтиво. Про повязку из септопака сразу после операции на первые 5 дней впервые слышу. Всегда практикуете такое на одномоментной или только на молярах?

Карен, с чем связываете наличие "складки" в области 2.6 (я про фото №10 с формиками во время операции и через 3 мес, оклюзионно видно хорошо).

Карен  Аванесов

Наоборот, выкладывайте ещё. Интересное чтиво. Про повязку из септопака сразу после операции на первые 5 дней впервые слышу. Всегда практикуете такое на одномоментной или только на молярах?

Очень удобно, когда надо быстро, в данной ситуации, повязку менял 2 раза, чтобы сначала кость, а потом и нежный эпителий были защищены от механических повреждений. Самое главное из наблюдений, септопак паковать через повязку или альвожил или тефлоновая лента, на голую рану результат непредсказуемый получается.

• Поддерживаю 1
Карен  Аванесов

Карен, с чем связываете наличие "складки" в области 2.6 (я про фото №10 с формиками во время операции и через 3 мес, оклюзионно видно хорошо).

Очевидно остался эпителий на  одном из трансплантатов, он белый, на 6-м фото.

Карен  Аванесов

плюсуем плюсуем его нещадно чтоб больше не сбегал)

Хахаха!  Кстати Форумстом, самое спокойное и комфортное интернет пространство, для профессионального, именно профессионального общения.

• Поддерживаю 2

А я люблю при одномоментной имплантации цепануть верхушкой имплантата дно синуса для первичной стабильности и лунку закрыть сдт от внешнего воздействия.

• Поддерживаю 1
Карен  Аванесов

А я люблю при одномоментной имплантации цепануть верхушкой имплантата дно синуса для первичной стабильности и лунку закрыть сдт от внешнего воздействия.

Да, бикортикально, как вариант если необходима первичная стабильность

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Карен  Аванесов
      Автор: Карен Аванесов
      Для Коллеги Астронавта, к вопросу про догмы и кстати, не знаю как Вас зовут, Вы "Черный лебедь" читали?  Думаю что УМЕНИЕ РАБОТАТЬ С МЯГКИМИ ТКАНЯМИ     включает в себя, в том числе и исключение оной манипуляции из протокола, выборочно конечно же, после оценки клинической картины. В данной  ситуации, относительно латерального резца. Примеров имею много и на разных группах зубов и время экономит и профилактика нервных волнений в связи с  гипер ростом трансплантатов, порой и не ожидаемого вовсе, пациенты легче переносят, но главное - время! На данный момент, десневые трансплантаты, в моей практике, как деликатесы, редко и к месту. А то #аябытутдобавилмясца, как-то навязчиво порой звучит, безотносительно) 

А вы Коллеги переболели уже этим "вирусом" всегда и куда попало, для галочки, иммунитет выработался на дентальное ###### (эротику) )))  стали избирательнее?

• Карен  Аванесов
      Автор: Карен Аванесов
      Вариабельность донорской зоны, как вариант. Небо лишний раз не трогаю, бугры в этот раз никуда не годились, ретро молярная область, сплошной жир, ну и зона адентии свободна, потанцуем? Почему бы и нет, если аккуратно? В некоторых случаях, вполне себе можно обходиться и без "дополнительных" разрезов.  Думаю, после спада эйфории относительно "вездесувания" сст сдт и т.д., накопив определенный клинический багаж побед и поражений, в том числе и на своей "шкуре", доктора-операторы будут крайне избирательны,  относительно выбора методики решения клинических случаев. Не это ли философия минимальной инвазии, отбросив бахвальство минимальным размером лезвия скальпеля и числом нулей, в метрике шовного материала?

• Praeambulus
      Автор: Praeambulus
      Коллеги нужна Ваша помощь! Подскажите поэтапный протокол IDR, если есть возможность, то с фото! Я понимаю это очень не тактично и нагло обращаться с таким вопросом, но всё же обращаюсь к Вам, т. к. клиническая ситуация требует решения проблемы именно таким методом, а найти подробных инструкций не получается. Всем кто откликнулся огромное спасибо!
  • Создать...
Вверх