Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Распространённая ситуация: область имплантации 14 15, дефицит мезиодистального расстояния. Антагонисты зубы

1) Ставить 2 имплантата а-ля 3 мм, но это все в супер притык, отступить ровно 1.5 мм не получается.

2) Ставить 1 имплантат 4,5 мм, делать консоль.

В первом случае риск биологических осложнений, во втором - технических. Как вы обычно делаете?

47 будет дистализация, 16 сделаем коронку. Расстояние между 16 и 13 сейчас 11,5 мм. Склоняюсь к тому, чтоб сделать 16 более выпуклым мезиально, чтоб консоль была не очень длинной

post-23536-0-45148500-1610383268_thumb.jpg

Мне кажется или между 1.6 и 1.3 фактически поместились 4.4 и 4.5? Странно что и почему тут не проходит. Если только по винтам?

Если учитывать что на коронке можно будет сожрать 0.5 мм примерно, то всего 12. По 6 мм премоляры не пойдут?

Так то я тоже за консоль, но не 4.5 мм (только если не анкилос какой), а скорее 4

Я и говорю, что нельзя соблюсти расстояние между платформами имплантатов и соседними зубами, если 2 имплантата. Если только намеренно нарушить эти 1,5 мм

• Не поддерживаю 1

16 зуб уменьшить на 0.5мм и будет тебе 1.5мм

Читайте внимательнее сообщения. Речь не о том, что не влезают 2 коронки, а о том, что не влезают 2 имплантата

Честно, не знаю , что там на снимке, но по модели складывается ощущение, что спокойно проходит два имплантата...

• Поддерживаю 1

Честно, не знаю , что там на снимке, но по модели складывается ощущение, что спокойно проходит два имплантата...

Я бы тогда не создавал на форуме тему

Марья Моревна

Если выбирать из осложнений, то с техническими справиться легче, на мой взгляд.

Если выбирать из осложнений, то с техническими справиться легче, на мой взгляд.

А перелом винта или имплантата?)

Марья Моревна

Вы же сами выше выбрали вариант размоделировать, чтобы консоль была меньше, значит, риск технических минимизирована.

Я за один.

А есть какие-то нюансы когда ставишь намеренно с консолью? Ну помимо того, что желательно выбрать винт пошире да подлиннее исходя из условий?

Или и 8мм на 4.0 справятся с нагрузкой для двух премоляров?

И можно ли формировать понтик консоли прямым методом? или это вакханалия и проще сделать ваксап и на нём отжать спокойно?

Изменено пользователем Женька
  • 2 недели спустя...

Очень много коллег ортопедов плюются от упоминания о том, что планируется поставить консоль в этой области

Очень много коллег ортопедов плюются от упоминания о том, что планируется поставить консоль в этой области

Буду плевать в самого себя))

Буду плевать в самого себя))

))) Не надо, наверное, так. С другой же стороны консоль на импланте и консоль на зубе это же совершенно разные вещи в плане стабильности и механики, но мне не совсем понятно почему ортопедам такой вариант не заходит при отсутствии места и возможности. Боязнь перелома шейки импланта? Или функциональной перегрузки? Изменено пользователем Raystom

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх